Главная  / Блог / Куда податься? / Где поесть в Виннице: лучшие заведения города

Где поесть в Виннице: лучшие заведения города


Планируя путешествие в другой город, многие опытные туристы стараются заранее продумать, в какие рестораны сходить. Ведь только так можно рассчитывать на вкусный и доступный завтрак/обед/ужин с уютной атмосферой, где с удовольствием отдыхают местные жители. 

Сегодня будем готовиться к путешествию в центральную Украину. Предлагаем посетить Винницу. Небольшой областной центр пользуется славой одного из самых комфортных и ухоженных в стране. Узнаем, где вкусно поесть в Виннице, а также как не переплатить за обед. 

ТОП ресторанов Винницы

Составляя перечень, мы руководствовались не только качеством и разнообразием меню, но также уровнем обслуживания, атмосферой и доступностью заведения. Поэтому вас ждет ТОП-10 лучших ресторанов Винницы для приятного и недорогого времяпрепровождения. Большинство классных заведений расположились в центре. Это характерно для всех городов. Так что стоит снять квартиру посуточно Винница центр.

Паб-ресторация “Кінь у протигазі”

Пожалуй, самого интересный из винницких ресторанов. “Конь в противогазе” – это больше музей, чем паб, причем посвященный весьма насыщенному периоду в жизни города. В начале XX века на фоне Первой мировой Винница не единожды становилась столицей УНР. Создатели концептуальной ресторации воссоздали у себя этот славный период.

AL8gyjLLT9J5uWSPxQV2fQ.jpg

Паб “Винницкая реберня”

Это заведение уверенно держится на плаву, причем и в прямом смысле тоже. Реберня расположилась на берегу Южного Буга. Это переоборудованная баржа, которую в начале 70-х использовали для транспортировки стройматериалов для городских проектов. Окутанный гладью снаружи, внутри паб удивляет интересным интерьером в стиле Steampunk. 

Что насчет еды? Фишка паба – блюда на гриле, причем не только сочные ребрышки, но также стейки, колбаски, другие мясные и рыбные блюда. Вегетарианцев заинтересуют пикантные овощные сеты.

Кафе-музей “Заваркин и сын”

Еще одна локация, способная покорить сердце историка. В 90-х прошлого века здесь работал магазин колониальных товаров Матвея Заваркина, урожденного Моисея Флигельтуба. Создатели кафе-музея не только воссоздали обстановку того времени, но и собрали целую коллекцию оригинальных экспонатов: самоваров, бутылок, керосиновых ламп, а еще часов, которые в полдень запускают разнобой курантов.

1485810018588fa9625d496_350a3f4d34b698c13c27facac8301063.jpg

Ресторан “Библиотека кафе”

Стилистика оформления заведения вторит названию: тут повсюду книги, причем не только на стеллажах, но даже на стенах. Если есть желание, можно почитать. Прежде чем погрузиться в книгу с головой, не забудьте заказать что-нибудь вкусное. Здесь подают холодные и горячие блюда, салаты, супы, пасты, основные блюда, гарниры, десерты и т.д.

Ресторация “Новая Провинция”

Вот где точно стоит побывать туристам. Расположенное на 10-м этаже заведение позволяет взглянуть на город с высоты птичьего полета. Кухня тоже на высоте. В меню как аутентичные национальные блюда, так и европейские кушанья. 

Рыбный ресторан “Риба Моя”

Хотя его часто приписывают к новым ресторанам Винницы, на самом деле заведение лишь сменило знаменитую “Анчоусную”. Каждый рыбный гурман будет в восторге от местных деликатесов. 

Ресторан “Марсель”

Открылся в далеком 1996, что делает его одним из самых старых заведений Винницы. Хотя интерьер тут не самый современный, здесь действительно вкусно готовят и вежливо обслуживают. 

Гастропаб “Батискаф”

Еще одно заведение с упором на морепродукты. Морская тематика присутствует и в интерьере. Открытая кухня завораживает уверенными движениями профессионалов.

Гастробар Monterey

Три светлых зала, летняя терраса с мягкой мебелью, изящная фотозона. Современный интерьер гармонирует с актуальным европейским меню.

Вопрос питания можно считать решенным. Осталось снять посуточно квартиру в Виннице. Сервис Doba поможет забронировать лучший вариант от хозяев.

100971986_2635326073460524_5257028318057725952_n.jpg

Самые популярные блюда в ресторанах

Думаете, где позавтракать в Виннице? Решаете, какому ресторану доверить свой обед или ужин? Стоит пройтись по меню. Предлагаем хиты местной кухни:

  • винницкий борщ;

  • рыбные блюда;

  • морепродукты, в том числе улитки, выращиваемые под Жмеринкой;

  • вареники;

  • манзари – особые местные пирожки.

Едва ли хватит одного дня, чтобы насладиться всеми гастрономическими изысками. Поэтому стоит снять посуточно однокомнатную квартиру в Виннице.

Средний чек

Мы разобрались, где вкусно и недорого поесть в Виннице. Но было бы хорошо перейти к конкретике. На какую сумму рассчитывать? Кафе, пабы и гастропабы относятся к недорогим заведениям, где средний чек редко переваливает за 250 грн. В ресторанах он составляет скорее 350-500 грн. 





Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы