Главная  / Блог / Куда податься? / Где поесть во Львове за 100 гривен

Где поесть во Львове за 100 гривен

Эра грандиозной экономии на пороге, друзья! И, уже зная, как можно порядочно сэкономить на путешествии, турист идёт на повышение – экономим почти на всём. Так, деньги на колоритнейшие сувениры из европейской столицы Украины можно сэкономить и на обедах. Не откладывать карманные деньги, а просто кушать в тех заведениях, где чек максимально приемлемый. Мы сегодня расскажем вам, где недорого поесть во Львове. Пора уже оставить в стороне приевшиеся Пузату Хату и МакДональдс.

Цисар

Пускай вас не вводит в заблуждение одноимённый отель. Действительно, в самом центре Львова расположился отельно-ресторанный комплекс Цисар, и желающие могут пообедать в здешнем кафе. Но также в городе есть ещё пара кафе с таким названием – владельцы одни и те же. Гостей здесь кормят украинской и европейской кухней, ничего сверхъестественного, но достаточно доступно и, безусловно, весьма вкусно. Расположение позволяет навестить кафе, находясь в любом районе города.

Цены на блюда: яичница – 25 грн, овощной салат – 40 грн, борщ – 70 грн, куриный стейк – 39 грн.

где дешево поесть во Львове 

Сіли-з’їли

Эта сеть пиццерий известна не только во Львове, но и в других крупных городах нашей необъятной. Это своеобразное бистро, в котором всё основано на самообслуживании. Посетители весьма положительно отзываются о кухне, хоть вариантов угощений не так много. Королева здесь это само собой пицца. Но также здесь подают традиционные борщи и салаты. Это заведение весьма непритязательное, но отлично подойдёт для быстрого обеда во время прогулки от Площади Рынок к Национальной опере.

Цены на блюда: пицца – 35 грн, кальцоне – 30 грн, крабовый салат – 21 грн, борщ – 20 грн.

дешевая еда во Львове

Open

Современный формат – так говорят сами о себе создатели проекта. Это большой светлый ресторан быстрого питания. Нет, здесь не подают фаст-фуд, а кормят вкуснейшими салатами, борщами, стейками и домашней выпечкой. Но делают это максимально быстро, в свете солнца из больших окон, с обилием улыбок молодого персонала. Заведение открылось не так давно, но уже заработало любовь горожан и туристов. На все категории блюд установлена фиксированная цена за граммы, а по утрам на кофе, стейки и сендвичи действуют скидки.

Цены на блюда: салаты - 78 грн/300 грамм, горячее и гарниры – 44 грн/150 грамм, компот – 20 грн/250 грамм.

кафе Львова

Трапезна Ідей

Не уникальный, но безусловно весьма колоритный формат заведения. Настоящая украинская, скорее даже галицкая, кухня. Меню на украинском диалекте, бограч и драники по старинным рецептам. И интерьер, средневековый, требующий внимания и вспышек фотокамер. Заведение находится прямо возле Музея Идей, в бывшей пивоварне монастыря отцов Бернардинов, и предлагает гостям сытнейшую и максимально аутентичную кухню. Ну и домашние настоечки, куда без них?

Цены на блюда: борщ – 65 грн, бограч – 110 грн, курица с овощами – 75 грн, сырники – 60 грн.

недорогой обед во Львове

Кулінарна студія української кухні

Есть мнение, что кушать нужно не только вкусно, но и красиво. Возможно, именно этой позиции и придерживаются шеф-повара этого заведения. Обычный винегрет и банош здесь подают с такой степенью изысканности, что хоть в пору присуждай мишленовский звёзды! Каждый кулинарный шедевр украинской кухни готовят с любовью, а шеф-повара нередко создают блюда на открытой кухне, перед гостями. Этот ресторанчик доказывает, что красивое блюдо и высококлассное обслуживание не обязательно должны стоит половину минимальной зарплаты.

Цены на блюда: куриный бульон – 72 грн, драники – 72 грн, банош – 55 грн, вареники – 79 грн.

где пообедать во Львове

Мы так много рассказали вам – куда пойти во Львове, на что посмотреть, что купить. А теперь ещё и подобрали для вас недорогие кафе Львова. Так почему вы ещё дома? Срочно собирайте чемоданы, бронируйте жильё и отправляйтесь на исследования! Приятного путешествия!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы