Главная  / Блог / Куда податься? / Где покататься на санках в Киеве?

Где покататься на санках в Киеве?

Катание на санках и сноутюбах – одно из самых популярных развлечений в Киеве зимой. Как только выпадает достаточное количество снега, горки во всех парках заполняются желающими прокатиться с ветерком. Doba.ua собрала лучшие горки для катания на санках в Киеве и области в одну подборку.

Зимние горки в Киеве: ТОП-7 мест

  • ВДНХ

Уже традиционным местом для активного отдыха в Киеве стала «Зимняя страна» на ВДНХ. Каждый год на территории национального комплекса открывается праздничный городок. С 9 декабря здесь начали работу выставка-сказка ледяных скульптур, рождественская ярмарка, большой фудкорт и множество аттракционов. А для более активных развлечений – каток и драйвовые горки, где в Киеве прокатиться на тюбинге смогут и взрослые, и дети.

652b6dd2ceec00f27b4846978ce91336_1000x1000.jpg

  • Ботанический сад имени Фомина

Старый ботанический сад возле метро «Университет» – одно из самых любимых мест отдыха киевлян. Весной здесь расцветает сад магнолий, а зимой в снежную погоду образуется около десяти снежных горок. Большинство горок в ботаническом саду не слишком высоки, но есть несколько экстремальных вариантов. Сад находится в центре города, рядом с железнодорожным вокзалом, поэтому снять квартиру посуточно Ботанический сад – хорошая идея для туристов.

  • Оболонская набережная

В Киеве есть много природных холмов, которые зимой превращаются в идеальное место для катания на санках. Оболонская набережная – одно из таких мест. Аллеи набережной находятся на возвышенности, так как только выпадает достаточный уровень снега, забетонированные склоны сразу заполняются взрослыми и детьми на леденцах. Уровень высоты гор невелик, но если сильно разогнаться, можно оказаться в воде, поэтому нужно соблюдать осторожность.

Планируя приехать на зимние каникулы в столицу, рядом с набережной можно снять квартиру посуточно Киев. Оболонь – не центральный район, но в нем есть свои изюминки: хорошая набережная, большие торговые центры и парки.

423049683.jpg

  • Парк Вечной Славы

Еще одно место, где можно съехать с заснеженных склонов. Горки преимущественно высокие и длинные, но ближе к спуску, на нижних уровнях парка, можно найти и варианты для детей. В дополнение к веселым эмоциям парк дарит красивые виды на левый берег Киева. Рядом находится Киево-Печерская лавра.

  • Голосеевский парк 

Парк имени Максима Рыльского расположен у леса. Киевляне здесь любят проводить время как летом, устраивая пикники, так и зимой, организуя активный отдых. Кроме природных склонов, где можно прокатиться на ледянках, в парке есть горнолыжный комплекс GoloseevSkiPark с профессиональными трассами для катания на лыжах и сноубордах. Также на его территории работает горнолыжная школа.

Киев – город не из дешевых, но сэкономить во время поездки можно даже здесь. Как минимум – арендовать жилье не в центре города, а в спальных районах, например, снять квартиру посуточно Киев Голосеевский район.

  • Батыева Гора 

Эта локация также расположена в спальном районе – между Протасовым оврагом, где находится горнолыжный комплекс, и оврагом Кучмы. Но если в Протасовом овраге можно кататься только на лыжах и сноубордах, то Батыева гора – место для веселых спусков на санках. Здесь есть и крутые склоны, и пологие горки. Но ехать сюда стоит только в снежные дни.

  • Пейзажная аллея

Летом эта зеленая зона отдыха – излюбленное место родителей с маленькими детьми. А зимой сюда приходят самые отважные киевляне, чтобы прокатиться с ветерком с высоких склонов. Горки на Пейзажной аллее – не для новичков и детей. Спускаться по ним лучше только опытным и взрослым любителям острых эмоций.

  • Парк партизанской славы

Покататься на санках и развлечься с детьми можно и на левом берегу. Большой парк, расположенный на Харьковском массиве, хорошее место для семейного отдыха. Он имеет холмистую местность и со всех сторон окружен большими сосновыми деревьями – здесь приятно гулять и дышать свежим воздухом в любое время года. Летом для детей работают аттракционы, а зимой, когда снег накрывает холмы, лучшим развлечением становятся санки.

3f90ee31af8e9744ba4510646780d7cfa5f4115d.jpeg

Где покататься на санках под Киевом?

Не только столица богата местами, пригодными для катания на «ватрушках». Много веселых развлечений для детей под открытым небом открылось в парке «Добропарка» неподалеку от Киева. Самая главная причина приехать сюда – огромный парк иллюминаций с мерцающим полем тюльпанов, большой елкой и сингапурскими деревьями.

Кроме этого, для детей оборудовали большую тюбинговую горку, яркую карусель и разнообразные аттракционы. Отдохнуть и согреться можно в теплых зонах, а вкусно подкрепиться – в зоне фудкорта. Новогодний городок «Зима за городом в Добропарке 2024» будет работать до 21 января.

Если зима и дальше будет снежной и морозной, то проблем с тем, чтобы найти идеальную горку для катания на санках, не возникнет.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы