Главная  / Блог / Куда податься? / Где провести 8 марта в Киеве?

Где провести 8 марта в Киеве?

Весна, а вместе с ней и Международный женский день, уже близко. Сегодня расскажем, как провести этот праздник, куда пойти на свидание в Киеве и какие интересные мероприятия будут проходить в этот день в украинской столице.

Как украинцы отмечают женский день

8 марта в Украине – такой же праздник, как и в ряде других стран. В этот день мужчины традиционно с самого утра «атакуют» цветочные магазины и ломают голову над тем, что подарить девушке на 8 марта. Культурная программа обычно стандартная: романтическая прогулка, ресторан, возможно театр. Как варианты – SPA, фотосессия, концерт, путешествие, отдых на природе или обычный «день-тюлень» на диване. Для последнего, кстати, можно снять квартиру на сутки – так сказать, сменить обстановку. Ваша вторая половинка наверняка оценит. Аренда жилья в Киеве посуточно даже в праздничный выходной день – вопрос не из разряда нерешаемых.

Свидание в кафе.jpg

Места для свиданий в Киеве

Интересных мест для прогулок в Киеве хватает. Главное, чтобы не подвела погода. В городе есть несколько обзорных площадок. Например, в Мариинском парке или на Замковой горе. Последняя – более романтичное и уединенное место, с которого открывается вид на элитную и архитектурно симпатичную Воздвиженку. На эту площадку ведет лестница прямо с Андреевского спуска.

андреевский спуск киев.jpg

Также неподалеку, чуть в стороне от Андреевской церкви, находится Пейзажная аллея – удивительная зона отдыха. Здесь обустроен детский сквер, украшенный многочисленными фигурами животных из мозаики, с которыми можно всячески взаимодействовать – например, посидеть на них или сфотографироваться. Или и то, и другое. Красиво и по-весеннему ярко здесь в любое время года и в любую погоду. Да и обзор города отсюда не менее живописен, чем с Замковой горы.

пейзажная аллея киев.jpg

Романтические места Киева дополняет первый в стране кукольный театр, находящийся на улице Михаила Грушевского. Даже не заходя в него, можно с головой погрузиться в детство, поскольку сам театр выглядит, словно диснеевский замок в миниатюре, а у его входа стоят фигуры сказочных персонажей. Ну, а визит в кукольный театр подарит вашей второй половинке незабываемые эмоции.

кукольный театр киев.jpg

Большую популярность имеют пешеходные мосты – как знаменитый «стеклянный» мост на Владимирской горке, так и мост влюбленных в том же Мариинском парке. Поскольку они находятся неподалеку друг от друга, посетить можно оба. Красивые снимки с видом на Киев обеспечены. Да и сама Владимирская горка располагает к неспешной романтической прогулке. Это место творчества и любви.

мост кличко киев.jpg

На этом интересные места в Киеве не заканчиваются. Почему бы не скрепить свои отношения посещением «дерева счастья»?! Это кованое дерево стоит в Наводницком парке на Набережном шоссе. На нем висит множество ленточек, что говорит о популярности локации среди молодоженов.

дерево счастья киев.jpg

Ну, а если говорить про самые необычные места Киева, то вас наверняка удивят два подъезда, превращенные творческими жителями в туристические места. Первое ищите на улице Радунской, 26. С виду дом по этому адресу ничем не примечателен, но, поднявшись на 13 этаж, вы попадете в какой-то удивительный мир. Кому-то обстановка, созданная одной из жительниц дома, напоминает фильм «Аватар». Реакции на это место можно встретить самые разные: одни называют место психоделическим, другие – застывают в восторге от задумки и реализации.

подъезд на радунской.jpg

Второй уникальный подъезд находится в доме на улице Радужной, 11А. Пенсионер Владимир Чайка превратил подъезд обычного жилого дома в Версаль. Не с целью заработка, а для собственного удовольствия. Но теперь это удовольствие превратилось в общественное, потому что о парадной, превращенной в самый настоящий музей с красивыми лепнинами на стенах и потолках, узнала вся страна.

подъезд на улице Радужной.jpg

Вообще в Киеве есть огромное количество мест, где погулять – сплошное удовольствие. Помимо всем известных «попсовых» маршрутов советуем также обратить внимание на дом с кошками, Coffe-bus, Киевскую крепость, Николаевский костел и Ботанический сад имени Гришко.

николаевский костел.jpg

Интересные мероприятия

Варианты, как провести 8 марта интересно и романтично, не ограничиваются только пешими прогулками. Сделать празднование особенным помогут также различные ивенты, которые регулярно развлекают киевлян и гостей столицы. Если вы относитесь ко второй категории, вам пригодится аренда жилья в Киеве посуточно

Интересные мероприятия

Большинство мероприятий заканчивается довольно поздно. Чтобы не приходилось добираться домой уставшими, останьтесь переночевать в городе. Утренний Киев, кстати, не менее привлекательный. Чашечка кофе на Крещатике и неспешная прогулка до вокзала придадут поездке трогательный прощальный аккорд. 

Подобрать хорошее место для посуточной аренды поможет сервис Doba. Доступны варианты в разных районах по демократичной цене.

Убедительный довод в пользу того, чтобы доверить свой праздник 8 марта Киеву – мероприятия. Ивенты в столице – явление частое, и все как на подбор интересные и ожидаемые. Узнаем, какими событиями будет жить столица в Международный женский день. Не забывайте только о карантинной действительности: спектакли и концерты сейчас часто переносят, уточняйте дату ивента.

1. Постановка “Девичник”

В кругу подружек праздник пройдет на ура, особенно, если они звезды театральных подмостков. Екатерина Кистень, Наталия Васько, Алена Алымова, Анастасия Касилова, Ксения Вертинская, Анна Кошмал и Виталина Библив приглашают на самый веселый праздничный девичник по мотивам романа Лоры Каннингем “Прекрасные тела”. Спектакль состоится 7 марта в Доме офицеров. 

3283_big.jpg

2. Сольный StandUp-концерт Натальи Гариповой 

“Мамочка вернулась” на Бис! 7 марта уморительная Наталья Гарипова выступит еще раз, чтобы поздравить своих поклонниц с чудесным праздником. Заряд позитива гарантирован. В канун женского дня от души посмеяться над фирменными шутками Гариповой формата “на грани” – лучший вариант досуга. Тогда дежурные цветы и поздравления “прекрасной половине” можно будет принять достойно и с ироничной улыбкой. Наталья выступит в Bel etage.

88_main-v1577306255.jpg

3. Концерт Михаила Шуфутинского

А вот более традиционный вариант, куда пойти на 8 марта. Маэстро выступит с программой “За милых Дам, или 30 лет спустя”. Готовьтесь наслаждаться проникновенным голосом шансонье и знаменитыми шлягерами, которым можно и нужно подпевать. Михаил Захарович выступил во Дворце спорта прямо в день праздника.

4. Концерт Натальи Могилевской

А если хочется отметить под женский вокал, милости просим во Дворец “Украина”. Здесь 9 и 10 марта будет петь сама Наталья Могилевская. Поп-дива подготовила особенную праздничную программу, в рамках которой прозвучат все ее лучшие треки. А еще будут горячие новинки, их мы еще не успели заслушать до дыр.

a5f6.jpg

5. Большой Женский Stand Up

А мы продолжаем хохотать. Еще один вариант, как провести восьмое марта весело и от души смеясь. 6 потрясающих комикес сделают ваш вечер. На сцене:

  • Марина Войцеховская;

  • Ира Гиль;

  • Аня Александрович;

  • Катя Федоркова;

  • Таня Коммунар;

  • Катя Олос.

Шоу со съемкой состоится в Доме Кино в день праздника.

1983755395_ImageBig637789646476427040.jpeg

6. Большое женское ралли

Думаете, где погулять 8 марта в Киеве? А зря, стоило бы задуматься, где поездить. В честь международного женского дня дамы будут соревноваться в водительских навыках, проходя трассу на серийных авто. Маршрут проходит через центр столицы, так что квартира возле Крещатика будет очень кстати: сможете наблюдать за гонщицами даже с балкона.

WRC_DSC5371-871x572-c-default.jpg

Для любителей острых ощущений на подъездах к столице есть особенная локация. Этот так называемый диснеевский замок под Киевом, он же киностудия Victoria Film Studio с фантастическими локациями. Креативные скульптуры украшают въезд. Тут вы найдете пикап из “Безумного Макса”, скелета-байкера, трон из “Игры Престолов” и другие фишки для крутых фотографий. Прекрасный вариант, где отметить 8 марта в Киеве.

Завершить праздник стоит в уютном ресторане, ведь после стольких впечатлений вы наверняка захотите подкрепиться. Где можно посидеть на 8 марта? Вариантов масса. Но самый интересный – это, пожалуй, “Кабачок на бочок”. Удивительное место, куда пойти на Дарнице. Перевернутый дом впечатляет и детей, и взрослых, так что стоит посетить всей семьей. Будет не только интересно, но и вкусно. Ну а чтобы не приходилось сразу отправлять в дорогу, обратите внимание на квартиры в Дарницком районе посуточно. Отдохнувшими ехать гораздо приятнее. Плюс утром можно насладиться пробуждающимся Киевом еще немного. 



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы