Главная  / Блог / Куда податься? / Где провести женский день в Украине

Где провести женский день в Украине

Международный женский день – праздник, знаменующий приход весны. Это отличный повод поздравить мам, бабушек и подруг или устроить себе уикенд в хорошее спокойное место. Куда поехать на 8 марта и как отметить женский день в Украине в 2023 году читайте в нашем материале.

Что особенного подарить девушке?

Традиционными подарками в этот день являются цветы, конфеты, парфюмерия и другие «маленькие радости». Это приятные жесты, но более полезным и неожиданным вариантом станет организация поездки. Смена окружения, живописные пейзажи, старинная утонченная архитектура маленьких городов – такой подарок принесет действительно приятные воспоминания, позволит на несколько дней оторваться от реальности и хорошо отдохнуть.

пара.jpg

Многие туристические компании организовывают специальные туры на 8 марта, которые уже включают в себя проезд, проживание и развлекательную программу. Но если в запасе есть больше времени, лучше организовать поездку самостоятельно, подобрав развлечения под ваши интересы и забронировав жилье посуточно по выгодным ценам.

Несмотря на непростые обстоятельства, туристические компании продолжают работать и предлагают специальные туры на 8 марта и другие праздники. Такие укомплектованные путешествия обычно охватывают проезд до точки назначения, варианты проживания и развлекательную программу. Популярными направлениями есть Закарпатье, Львов и Ивано-Франковск. Поскольку в начале весны еще функционируют горнолыжные курорты, то большинство туров состоят из катания на лыжах, экскурсий в замки и отдыха в термальных источниках. Если хотите разнообразить программу и совершить путешествие индивидуальным и соответствующим вашим интересам, лучше организовать поездку самостоятельно.

Небольшой trip для двух Украиной

В Украине есть немало вариантов для интересного путешествия. Но учитывая ситуацию в стране, рекомендовать для отдыха можно только западные регионы. Горнолыжные курорты – один из самых популярных вариантов. В Карпатах весной еще можно прокатиться на лыжах и сноубордах, погреться в чанах и банях, прокатиться в упряжках с лошадьми или на снегоходах с ветерком. Многие горнолыжные курорты имеют развитую инфраструктуру, поэтому отдых в Карпатах с семьей будет веселым и максимально комфортным.

горнолыжный курорт.jpg

Еще один всегда выигрышный вариант – поездка во Львов. Этот старинный город незаметно окутывает особой атмосферой и влюбляет в себя с первых минут прибытия. Брусчатые улицы, уютные кафе и рестораны, уличные музыканты, поющие романтические хиты, совершат поездку по-настоящему праздничной. Чтобы не тратить время на дорогу и насладиться выходными в полной мере, советуем арендовать жилье в центре. Снять посуточно квартиру в сердце Львова можно за вполне бюджетные деньги, если бронировать жилье заранее.

Одесса море.jpg

Если хочется чуть-чуть сказочных впечатлений, тогда соответствующим направлением станет Каменец-Подольский. В старой части этого города находится известная на всю Украину достопримечательность – Каменец-Подольская крепость. Погулять можно как по территории крепости, так и заглянуть внутрь и посетить музеи замка.

львов пара.jpg

Отдых в Украине на 8 марта не предусматривает официальные выходные. Но если есть возможность, стоит дать себе немного отдохнуть и подарить приятные эмоции близким.За романтикой можно отправиться во Львов, в Каменец-Подольский или Черновцы, за активным отдыхом – в Закарпатье, а за насыщенным разнообразием – в столицу.

каменец-подольский.jpeg

Отдых в Украине на 8 марта может быть любым. За романтикой стоит отправиться во Львов, Каменец-Подольский или Черновцы, за теплом – в Одессу, за активным отдыхом – на Закарпатье, а за яркими эмоциями – в столицу. 

Как провести 8 марта в Киеве?

Планируя уехать на выходные в столицу, программу развлечений рекомендуем продумать заранее. Массовых праздничных мероприятий не будет, но и без этого вариантов, куда пойти в Киеве на 8 марта много.

киев вечерний.jpg

Если погода не подведет, несколько часов можно потратить на прогулку. Большое количество парков, среди которых романтический Мариинский парк и Владимирская горка с пешеходным мостом, музеи под открытым небом, красивая Оболонская набережная с современным парком «Наталка» – мест для прогулок больше, чем достаточно.

Кроме того, продолжают работать и рестораны Киева. За прошлый год на карте появилось немало новых заведений. Обычно к праздникам залы украшают дополнительными декорациями и создают специальные позиции в меню. Только если хотите занять столик с красивым видом в уютном месте – бронируйте его как можно раньше. А чтобы во время отдыха не возникло неприятных сюрпризов, заранее узнайте о наличии генератора и возможном укрытии поблизости.

квартира.jpg

То же касается и жилья – чтобы выбрать самый выгодный вариант, начинайте искать и бронировать за несколько дней. Планируя провести выходные в Киеве, эффектнее всего будет снять квартиру на Крещатике посуточно. Такой вариант будет более бюджетным, чем номер в отеле в центре города, но по уровню удобства гораздо лучше.

Относительно событий в берегу загадывать тяжело. Музыкальные и гастрономические фестивали не проводятся, но некоторые культурные мероприятия планируются. К примеру, в праздничный день 8 марта состоится концерт Оли Поляковой с новой программой «Все будет хорошо». Также в первый месяц весны запланированы такие мероприятия, как концерт «Дизель Шоу» с программой «Весна будет», мюзикл «В джазе только девушки, или Sugar», спектакль по мотивам всемирно известного романа «Одиночество в сети» и многие другие постановки в разных театры столицы.

Международный женский день – символ прихода весны. Лучшим подарком станет внимание. А путешествие – это внимание умноженное на яркие впечатления. Выбирайте наиболее безопасное понравившееся направление и смело планируйте поездку.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы