Главная  / Блог / Куда податься? / Где провести зимние каникулы

Где провести зимние каникулы

Зимние праздники – отличный повод для путешествия. Это чудесное время для того, чтобы всей семьей или компанией друзей покататься на лыжах, погреться в горячих чанах, выпить ароматного глинтвейна или горячего шоколада. А куда именно ехать и где можно недорого отдохнуть, читайте в нашем материале.

Зимние каникулы и выходные 2022

Когда же стартуют зимние каникулы? В этом году школьные каникулы официально начинаются 25 декабря и продлятся до 9 января включительно. Но продолжительность каникул может измениться в связи с эпидемиологической ситуацией – как в Украине, так и в отдельных регионах.

У взрослых официальные выходные выглядят следующим образом. Выходным объявлено 25 декабря – католическое Рождество. Далее идут воскресенье и понедельник выходной. 31 декабря –сокращенный день, а 1 января – выходной, за ним – воскресенье и понедельник выходной. 7 января – выходной, приходится на пятницу, за ним суббота и воскресенье.

зимние каникулы.jpg

Провести время с семьей: куда отправиться

До начала каникул осталось совсем немного, самое время решить, как и где провести праздничные выходные. Можно остаться дома и включить любимые фильмы, но куда лучше поехать в путешествие в красивые города Украины, сменить обстановку и начать Новый год с чего-то нового.

Самый популярный вариант – поездка в Карпаты. Здесь легко найти курорт на любой вкус и стоимость. Многие горнолыжные комплексы предлагают большой выбор развлечений для взрослых и маленьких туристов. Пока родители будут кататься на лыжах, отдыхать в SPA-комплексах или ходить на пешие экскурсии в горы, с детьми будет заниматься аниматор. Поэтому, отдых в Карпатах с детьми – отменная идея. Да и условия проживания вы выбираете себе по вкусу. Снять на сутки номер в отеле Драгобрата, домики в Яремче или коттедж в Буковели – решать вам. Зимний семейный отдых в Украине, а именно в Карпатах, также хорош для улучшения здоровья.

Драгобрат лыжник.jpg

Ещё один вариант для зимних каникул – поездка в столицу. На праздничные выходные в Киеве запланировано много интересных мероприятий: буквально каждую площадь города украшают новогодние локации. В этом году концертов и ярмарок не предусмотрено. Вместо них в центре столицы организован праздничный маршрут, который начинается у Арки дружбы народов и заканчивается на Контарктовой площади. Главная елка Украины традиционно украшает Софийскую площадь. В этом году она украшена в стиле «Сказочного леса». На праздники в столицу приезжает много  гостей, поэтому рекомендуем заранее снять посуточно квартиру в Киеве

Можно выбрать нетрадиционный маршрут и отправиться к Чёрному морю, в новогодние выходные в Одессе также будет чем заняться. В центре города поставят елку и зальют каток, улицы украсят гирляндами. В зимний период здесь намного меньше туристов, чем летом, а потому можно без спешки прогуляться по главным достопримечательностям города. Да и аренда квартиры на сутки в Одессе зимой обойдется гораздо дешевле.

Ну и, конечно, нельзя без внимания оставить сказочный зимний Львов. Этот Новый год здесь планируют отмечать хоть и с ограничениями, но с не меньшим количеством интересных активностей. Разумеется, будет масса вариантов, куда пойти во Львове. Большая новогодняя елка, множество подарков и сюрпризов, колядки, каток и праздничная атмосфера. Поторопитесь, ведь аренда жилья во Львове в Новый год пользуется большим спросом!

ярмарка львов.jpg

Интересные события в Украине в январе

Поскольку в январе объявлен «Карантин зимних каникул» масштабных мероприятий не планируется. Кафе и рестораны будут работать только на вынос, проведение культурных массовых мероприятий будет под запретом. Поэтому рекомендуем запланировать свой отдых до начала карантина. 

В столице праздничные локации и аттракционы можно будет найти на центральных площадях и на территории ВДНХ. Колоритно праздновать Рождество планируют в «Парке Киевская Русь». 

Во Львове в праздничные дни пройдут представления в театре «И люди, и куклы», Львовском академическом областном театре кукол, в театре имени Марии Заньковецкой, в национальном академическом театре оперы и балета и в областной филармонии. В центре города установлен ледовый каток и ярмарочные домики.

коляда.jpg

Праздники по всей Украине пройдут без строгих ограничений, но с учетом рекомендаций МОЗ и ВОЗ. Ждать, когда зимние каникулы настанут, осталось недолго. Проведите их вместе с самыми близкими людьми. Мы желаем вам счастливого Нового года и Рождества!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы