Главная  / Блог / Куда податься? / Где сфотографироваться в Киеве: топ-10 неизбитых мест

Где сфотографироваться в Киеве: топ-10 неизбитых мест

Любите удивлять своих друзей в социальных сетях новыми образами и локациями? Представляем топ-10 неизбитых мест, которые украсят вашу фотоленту и произведут настоящий фурор среди друзей и подписчиков. Сфотографироваться в Киеве можно где угодно: в кабине пилота или возле Эйфелевой башни, на высоте птичьего полета или под землей. Главное — знать лучшие места для фото в Киеве.

Музей Авиации

Киевский музей авиации расположен на территории аэродрома Жуляны. На площади около 14 гектаров находится 70 единиц техники, среди которых пассажирские и военные самолёты, вертолёты, беспилотники и др.

Эта локация идеально подойдет для любителей фото в стиле индастриал. Кто мог бы предположить, что турбина самолета станет прекрасным фоном для селфи, а под лопастями вертолета получатся кадры, как из экшна. 

Дни и время работы: среда – воскресенье с 10:00 до 19:00.

Музей авиации.jpg

Подземный Киев

Чтобы получить очень загадочные снимки в подземном тоннеле, предлагаем отправиться на экскурсию «Подземная река Клов». В запасе будет 3-4 часа и 6-километровая локация для фото. Это расстояние от ст. метро «Олимпийская» до Майдана Независимости и обратно.

Подземный киев.jpg

Рояль в кустах

Даже не все киевляне слышали об этой необычной скульптуре. Белый рояль находится на ул. Богдана Хмельницкого. Выглядит он очень реалистично, так как сделан в натуральную величину. Если войти в роль пианиста, могут получиться весьма правдоподобные снимки.

Есть еще одна фишка в этой скульптуре: в рояль вмонтирован датчик движения. Когда прохожие приближаются к скульптуре, из инструмента начинает раздаваться музыка Шопена.

рояль.jpg

Смотровая площадка на проспекте им. Валерия Лобановского

Очень яркие фото можно получить, если отправиться на смотровую площадку на проспекте им. Валерия Лобановского.

Здесь можно полюбоваться звездопадом, полнолунием, красивым закатом солнца или панорамой современного города, которая послужит идеальным фоном для фото. Площадка работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

смотровая площадка на лобановского.jpg

Культурное пространство «AkT»

Кто бы мог подумать, что бывший завод может стать культурным пространством Киева и местом проведения фестивалей и выставок, а также красивой локацией Киева. Здесь можно сделать снимки возле картин, психоделических коллажей и футуристических инсталляций. На арт-заводе «Платформа» у вас будет желание фотографироваться на каждом шагу, поэтому стоит хорошенько освободить память вашего гаджета.

Где: ул. Беломорская, 1, территория арт-завода «Платформа».

Культурное пространство «AkT.jpg

Улица Воздвиженская

Профессиональным фотографам, любителям или простым обывателям рекомендуем побывать на Воздвиженке: ее яркие и красочные домики оставляет массу впечатлений и много удачных снимков на память. Советуем также снять квартиру на сутки в центре Киева, так как там можно сделать много необычных кадров. 

воздвиженская.jpg

Парк имени Гейдара Алиева

В центре Киева есть возможность порадовать себя шикарными снимками на фоне экзотических растений. В парке им. Гейдара Алиева растут магнолии, сакура, барбарис, айва, акация.  Из этих же растений создана уникальная ландшафтная композиция — карта Азербайджана.

Где: ул. Глубочицкая, 22/24.

Парк имени Гейдара Алиева.jpg

Аутлет-городок «Мануфактура»

Торговый комплекс в формате «аутлет», архитектурно выполнен в стилистике североевропейских старинных городов и вмещает на своей территории немыслимое количество фотозон: разнообразные фасады, центральный мост, озерце, старинная часовня и фонтаны.


Мануфактура.jpg

Копия Эйфелевой башни

Копия символа Парижа высотой 16 метров была построена в ЖК «Французский квартал» и уже стала изюминкой этого района. Сюда съезжаются изо всех уголков Киева, чтобы сделать эксклюзивные фотографии.

Полюбоваться киевской Эйфелефой башней можно по адресу ул. Анри Барбюса, 52/1.

эйфелева башня.jpg

Бизнес-центр на Парковой аллее

Очень необычные яркие снимки могут получиться на фоне бизнес-центра на Парковой аллее. Вечером комплекс украшает цветная иллюминация, которая очень эффектно смотрится на фото. Находится на Парковой дороге,16-А в Печерском районе Киева. Место достаточно популярное, поэтому лучше посмотреть квартиры посуточно на Печерске, чтобы проще было до него добраться.

бизнес-центр.jpg



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы