Главная  / Блог / Куда податься? / Где встретить Новый год 2024?

Где встретить Новый год 2024?

Какими бы сложными ни были времена, в период рождественско-новогодних праздников настроение улучшается, а вера в светлое будущее становится сильнее. Чтобы удвоить эти ощущения, рекомендуем устроить небольшое путешествие. Зимние курорты уже подготовят горнолыжные трассы, а города установили елки. О том, где встретить Новый год 2024 года, читайте в нашем материале.

новый год.jpg

Встретить 2024 за границей: топ стран для отдыха

Новый год обычно проводят в кругу родных людей на дому. Но в связи с событиями последних лет многие украинцы разъехались по разным странам и собрать всех вместе стало сложнее. Как вариант, можно выбрать город и страну, куда будет одинаково удобно добраться до всех близких, и встретить Новый год в новом месте.

Если хочется отдохнуть там, где тепло зимой, можно улететь в Египет. Выбирайте бухты, защищенные от ветров и течений, а отели – с подогреваемым бассейном. Во второй половине декабря температура на курортах Египта начинает снижаться.

египет.jpg

Еще одна страна, где можно интересно встретить Новый год – Турция. В зимний период рекомендуем смотреть не в сторону моря, а в сторону горнолыжных курортов. Например, на курорт Эрджиес, раскинувшийся на склонах потухшего вулкана, рядом с известной на весь мир Каппадокией. С декабря по март здесь самый высокий сезон.

Прокатиться на лыжах можно и на горнолыжных курортах Болгарии. Один из известных зимних курортов Болгарии – Банско. Инфраструктура его развита не хуже Буковеля, а цены приятнее.

горнолыжный курорт.jpg

Обстоятельства по всему миру постоянно меняются, покупая тур на Новый год или заказывая билеты самостоятельно, проверяйте актуальные новости. А если возможности уехать за границу нет, можно организовать небольшое путешествие внутри страны.

Новый год в Украине – как будут отмечать?

Большие города Украины уже приготовились к Рождеству и Новому году. На главных улицах и площадях сияют елки, а вот праздничных ярмарок в привычном формате в этом году нет. Зимние городки с катками и аттракционами для детей открылись в разных отдаленных от центра районах. А культурные заведения подготовили немало тематических концертов и представлений.

елка.jpg

В связи с военным положением в Украине дополнительных выходных на праздники не предполагается. Рождество в этом году отмечается с 24 по 25 декабря – с воскресенья на понедельник. Последний день года также приходится на воскресенье, а 1 января – на понедельник. Оба понедельника будут рабочими. Но если есть желание поехать на праздничный уик-энд в небольшое путешествие, можно взять несколько выходных за свой счет.

семья.jpg

Куда поехать на Новый год в Украине

Одно из традиционных направлений на праздники – сказочный город Льва. Львов привлекает туристов особенной атмосферой и колоритными традициями. Раньше здесь часто проводились ярмарки, фестивали и уличные театрализованные представления. Этой зимой массовых гуляний не планируется, но в разных культурных заведениях состоятся новогодние концерты, представления и спектакли. А познакомиться с важнейшими традициями можно во время Рождества и канун Нового года в музее под открытым небом «Шевченковская роща». Жилье в период праздников лучше бронировать заранее, цены на проживание в отелях значительно увеличиваются, выгоднее будет снять квартиру во Львове на сутки.

львов в снегу.jpg

Еще одно направление для хорошего отдыха на Новый год – Одесса. Не удивляйтесь, зимой здесь тоже есть чем заняться. На знаменитой Дерибасовской сияет огнями елка, в парке Шевченко сверкает зеркальной поверхностью каток, а множество уютных одесских ресторанов привлекают ароматами глинтвейна и зимним меню. Аренда квартир посуточно в Одессе. в зимний период дешевле, чем летом. Но на время праздников все же лучше бронировать жилье заранее.

одесса.jpg

Выбирая, куда поехать в январе, нельзя не упомянуть Карпаты. Отпуск на горнолыжных курортах – хороший вариант как для семейного отдыха с детьми, так и для веселого отпуска в компании друзей. Снежные спуски, бассейны с подогревом, сауны и чаны, катание на снегоходах и в упряжках с лошадьми – развлечений масса. Какой бы вариант вы ни выбрали, отдых в горах Карпат подарит яркие эмоции даже самым требовательным туристам.

упряжка.jpg

Колоритно встретить Новый год можно и в Полтаве с гоголевским мотивом, в «парижских» Черновцах или сказочном Каменце-Подольском. Любое направление может стать идеальным, стоит только уделить немного больше внимания правильной организации поездки.

ангел.jpg

Уходящий год был непростым, но он подходит к концу. Пусть новогодние выходные 2024 года пройдут на положительной волне и станут началом нового наполненного хорошими событиями года!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы