Главная  / Блог / Куда податься? / Где встретить рассвет в Одессе?

Где встретить рассвет в Одессе?

Одесса – город вкусной еды, широких пляжей, громких вечеринок и самых красивых рассветов. Побывать в Одессе и не увидеть восход солнца – большая ошибка. А чтобы встать до рассвета было легче, Doba.ua подготовила вдохновляющую подборку мест с красивым видом. 

Прежде, чем перейдем к списку локаций, ответим на вопрос, когда рассвет в Одессе наступает летом. В летний период в Одессе восход солнца начинается около пяти утра. Точное время можно узнать в интернете. Но предупреждаем, лучше приезжайте на локацию минимум за полчаса до указанного времени.

рассвет море.jpg

ТОП-5 мест для встречи рассвета в Одессе

Есть много мест, где можно встретить рассвет. Одесса – щедрый на колоритные локации город. Но если время ограничено, посетите хотя бы одно из перечисленных ниже.

  • Пляж «Ланжерон»

Увидеть рассвет на море возможно на любом пляже города. Но Ланжерон является центральным и одним из популярных пляжей среди отдыхающих. Днем и в вечернее время здесь сложно найти свободное место, но ранним утром ничто не помешает насладиться первыми лучами солнца. 

А еще здесь установлен арт-объект «Дом Солнца» – популярная инстаграмная локация Одессы.

ланжерон 1.jpg

  • Пляж «Аркадия»

Это самый громкий туристический район города, где летом собираются все любители активной ночной жизни. Можно танцевать всю ночь на разных площадках ночных клубов под звездным небом. А утром встретить красивый рассвет прямо на месте.

аркадия.jpg

  • Потемкинская лестница 

Потемкинская лестница – визитная карточка столицы юмора. С нее открывается потрясающий вид на море и порт. К тому же, лестница расположена в пяти минутах ходьбы от улицы Дерибасовской – вопроса, куда пойти в Одессе утром после рассвета, не возникнет. 

Потемкинская лестница.jpg

  • Морской порт

С этой точки рассвет выглядит особенно романтично. Длинные причалы, белоснежные яхты, огромные теплоходы и бескрайнее море, над которым поднимается солнце. Такой вид не перепутать ни с одним другим городом Украины.

порт.jpg

  • Яхта

Еще один незабываемый вариант – встретить рассвет на яхте в открытом море. Организовывают такие поездки в яхт-клубе Одессы. Программа включает в себя выход в море перед рассветом, медитацию на фоне восходящего солнца и купание в открытом море. А после возвращения на берег, всех желающих угощают индийским чаем.

яхта 1.jpg

Восход солнца на море

Увидеть, как просыпается город с рассветом, можно из любой его точки. Из окна отеля, гуляя центральными улицами, со смотровой площадки – этот момент всегда наполнен магией. Но отдыхая в Одессе, не упустите возможность насладиться восходом солнца непосредственно на пляже.

Популярные пляжи мы перечисляли выше, в этом разделе расскажем о безлюдных местах Одессы.

безлюдные места.jpg

Сразу несколько диких пляжей расположены вдоль Трассы здоровья, между «Аркадией» и пляжем «Отрада». Один из таких – пляж бывшего санатория «Россия». Он песчаный, с небольшим количеством камней, людей здесь обычно немного. Дойти до пляжа удобнее, спускаясь с Французского бульвара. Приезжая в Одессу на выходные, снять квартиру на Французском бульваре посуточно можно на Doba.ua.

Дальше находится «Чкаловский» пляж, также немноголюдное место. Но приходить сюда лучше без детей, так как он популярен среди нудистов.

пляж россия.jpg

Еще дальше в сторону «Отрады», находится пляж «Собачий». Из его названия понятно – здесь отдыхают одесситы со своими питомцами. Если на отдыхе в Одессе вы находитесь со своей собачкой, то встретить рассвет вместе можно на этом пляже.

На Трассе здоровья есть еще много небольших пляжей. Если захочется встретить рассвет в полном одиночестве – проблем с локацией не будет. Безлюдные пляжи также есть на 9-й станции Большого Фонтана и рядом с санаторием имени Горького.

собака.jpg

Мест, где можно встретить рассвет в Одессе, – много, а вот насладиться красивым закатом – задача посложнее. Так как заходит солнце за горизонт со стороны суши. Но сделать красочные кадры заката на фоне воды все же можно, идеальным место для этого будет Лиман Куяльник. 

Рассвет на каяках

Выход в море на каяках – хороший вариант для романтического свидания на пляже с видом на восход. Каяки в аренду можно взять любом пункте проката. Встретить рассвет на каяках предлагает Одесский центр каякинга. В стоимость также входит аренда страховочного жилета и весел, пользование камерой хранения, фотосъемка, пользование аптечкой. 

каяк.jpg

Лето – идеальное время для встречи рассветов на море. Смелее планируйте отдых и бронируйте в Одессе жилье у моря. На Doba.ua есть варианты на любой бюджет и вкус. 



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы