Главная  / Блог / Куда податься? / Где встретить зиму в Украине: самые красивые места для холодов

Где встретить зиму в Украине: самые красивые места для холодов

Зима в Украине – прекрасная пора, со своими особенностями в каждом регионе. Но похолодание и свежий ветер – не повод сидеть дома, упирая ноги в камин. Если одеться потеплее и налить в термокружку чай погорячее, то выходные можно провести весьма увлекательно. Собрали несколько вариантов, как организовать зимний отдых в грядущем 2022 году.

Украинская зима – время для путешествий

На самом деле, украинский турист очень любит холодную пору года. Путешественников в самых популярных уголках становится меньше, цены снижаются, а зимние экскурсии доставляют желающих буквально в любые уголки Украины. Последние несколько лет зима радует нас снежными днями, не слишком ветреной погодой и захватывающими видами. Горные леса одеваются в шубы из инея, в сугробах виднеются красногрудые снегири и любопытные рыжеватые мордочки лисиц. А вот на юге Украины, в степи Херсонщины, бежит белый заяц, а над ним – тягучее, густо-синее небо. Разве можно сидеть дома, уткнувшись в ноутбук, если за окном такая красота?

украинская зима.jpg

Топ-5 красивых мест Украины в зимнюю пору

Зимой все красивые города Украины гостеприимно открывают свои двери для туристов. Какие места красивые в зимний сезон? Все! Главное уметь увидеть. Не верите? Вот вам лишь крупица вариантов.

  • Драгобрат. Первое, что приходит в голову, стоит лишь упомянуть о зимних каникулах, это поездка в горы. Драгобрат – один из самых популярных горнолыжных курортов Украины у горы Стог, куда ежегодно съезжаются сотни туристов даже из ближнего зарубежья. Снега здесь всегда хватает, а дышится свободно и даже слегка головокружительно. Разве все эти аргументы еще не сподвигли вас снять домик на сутки или даже больше, чтобы хотя бы просто прогуляться у подножия гор по хрустящему снегу и  вдохновиться карпатской природой? Если же вы хотите попробовать себя в горнолыжном спорте, то в вашем распоряжении коттеджи и мини-отели Драгобрата.

Драгобрат зимой.jpg

  • Львов. Самый романтичный, туристический, культурный и самый шоколадно-кофейный город. Ярмарки, выставки, спектакли в театре, ряженые шествия и много вкусной еды. Зимой город буквально переворачивается с ног на голову, превращаясь в необыкновенную сказку. Зима во Львове – это про единение, красивые заснеженные стены замков, ароматы выпечки из ресторанчиков и множество веселья. Поторопитесь, чтобы успеть снять жилье в центре Львова, ведь в предновогодний период его разбирают как горячие пирожки!

праздничный львов.jpg

  • Умань. Также за звание самого романтичного города борется Умань и ее Софиевский парк. Туристы часто приезжают сюда летом и осенью, когда ландшафт буяет зеленью, розами и хризантемами. Но Умань зимой ничуть не хуже. Когда склоны парка покрываются снегом, замерзают фонтаны и потоки водопада превращаются в стеклянную гладь, разве это не прекрасно? Гостей катают на лошадиных упряжках, заботливо высаживая у каменных беседок. Если в холодную пору вам не хватает романтики, то бронируйте квартиру в Умани и проведите здесь пару выходных.

умань зимой.jpg

  • Трускавец. Ещё одно чудесное место рядом с Карпатами, но связанное не с экстримом, а с оздоровлением. Отдых в Трускавце будет максимально комфортным благодаря здешнему климату. Зимой погода тут мягкая, в пик зимнего сезона градусник не показывает значений ниже минус 10 градусов по Цельсию. Можно гулять по заснеженным аллеям парка или уютным улочкам в центре города, прогуляться до дельфинария или до Исторического музея. Ну и, конечно же, оздоровиться в SPA, в банях и источниках. А надо всем этим – карпатские горы. Еще один приятный бонус такого отпуска – доступная аренда жилья в Трускавце у гостеприимных местных жителей.

трускавец зимой.jpg

  • Каменец-Подольский. Зимняя Украина интересна не только в эстетическом плане, но и в исследовательском. Множество исторических музеев приобретают совсем иные очертания, стоит только снегу опуститься на каменные стены. Легендарный замок Каменец-Подольского привлекает туристов круглый год и это не удивительно. Старинное и максимально аутентичное сооружение по сей день удивляет своим величием. А как завораживающе смотрится Кафедральный собор Петра и Павла на фоне снежного города, не передать словами! Приезжайте сюда непременно, бронируйте жилье посуточно и наслаждайтесь историей Подолья.

каменец-подольский зима.jpg

Можно много говорить о том, какие необычные места Украины скрываются под снежным покровом зимы. Но лучше, если вы увидите эту красоту своими глазами, отправившись на зимний отдых 2022. Наша страна полна чудес, а холода – вовсе не преграда для знакомства с ними!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы