Главная  / Блог / Куда податься? / Интересные места в Харькове для детей

Интересные места в Харькове для детей

Планируете увлекательный отдых с детьми? Харьков с особым гостеприимством встречает маленьких туристов – в городе уйма развлечений для младшего поколения. Старшим тоже понравятся разного рода активности и захватывающие познавательные приключения. Готовьтесь к самому интересному семейному отдыху. А мы подскажем, что посетить в Харькове с детьми. Выбирайте свой формат досуга. 

1472203372.jpg

Лучшие детские развлечения

“Первая столица” и второй по численности город Украины мало в чем уступает Киеву. И уж точно тут ничуть не меньше чудесных развлечений для детей. Харьков в этом плане, возможно, даже лидирует. Вы убедитесь в этом, узнав, сколько интересного и веселого в городе есть для юных путешественников. Вот какие приключения ждут ребят.

1. Активные игры. Детворе понравится резвиться в парках и игровых комплексах, покорять аттракционы, учиться альпинизму в абсолютно безопасных условиях. Самые смелые катаются на роликах и коньках, малыши чудесно проводят время в бассейнах с разноцветными шариками и в надувных лабиринтах. Всей семьей можно попрыгать на батутах или ощутить на себе будни Тарзана, отправившись в веревочный парк. И не забываем про фантастические забавы в аквапарке.

2. Познавательные приключения. Маленьким почемучкам город также готов предложить много интересного. Можно посещать выставки, осматривать музейные экспонаты, знакомиться с наукой в специальных интерактивных центрах, выбирать будущую профессию в игровой форме или даже отправиться в космос, не покидая пределы атмосферы.

3. Развлекательный досуг. Городские театры и филармония регулярно проводят концерты и спектакли для младшей аудитории. Следите за афишей Харькова. Для детей разных возрастов выступают артисты, аниматоры, кукловоды. 

4. Творческое времяпрепровождение. Чуть ли не каждый день проводятся мастер-классы и групповые занятия. Ребенок может научиться лепить из глины, изготавливать бумажные поделки, рисовать и т.д.

Не забывайте мониторить бесплатные мероприятия для детей. Харьков очень активный и веселый город. Вы убедитесь в этом сразу, как приедете. А чтобы провести тут как можно больше времени – Харьков аренда квартир посуточно. Сервис Doba к вашим услугам. На сайте представлены лучшие предложения посуточной аренды с прямыми контактами хозяев. 

6 мест: куда пойти в Харькове с ребенком?

В городе очень много детских развлекательных центров. Харьков богат парками и прочими заведениями для активного отдыха всей семьей на свежем воздухе. В холодное время года особенно популярными становятся арт-студии, музеи, интерактивные научные центры и детские комнаты Харькова. Мы едва ли сможем перечислить все интересные объекты, да и посетить их не каждый успеет. Для тех, кто хочет максимум впечатлений, квартиры посуточно Харьков центр. Ведь именно тут сосредоточилось наибольшее количество привлекательных для маленьких и взрослых туристов локаций.

Перечислим лучшие объекты для отдыха с ребенком. Внимание на ТОП-6 мест детского досуга.

1. Парк Горького. Гордость и главная достопримечательность города. В теплое время года вас ждут многочисленные аттракционы под открытым небом и увлекательные тематические локации. Когда похолодает, можно отправиться изучать развлекательный центр с игровыми автоматами, 7D-кино, мягкой игровой зоной для самых маленьких. А еще тут есть квестленд.

2. Батутный центр “Притяжение”. Каких только аттракционов здесь нет. Батуты всех форматов приглашают самых маленьких прыгунов и взрослых любителей активного досуга. Малыши прыгают в компании ярких мячиков и мягких кубиков, ребята постарше покоряют разные безопасные преграды. Скучать не приходится.

avLZNWUGHz4-e1474551436299.jpg

3. Малая железная дорога. Еще один must-visit для маленького туриста. В Харькове работает мини-копия железной дороги, по которой курсируют 2 тепловоза, каждый с 6 прицепными вагонами. Маршрут протяженностью чуть больше 3 км стартует от станции парка Горького.

4. Шато Ледо. Каток и роллердром для активных деток. Тут катаются как новички, так и опытные ребята. 

610eef7339da5.jpg

5. Франсильвания. Уникальный проект семейного досуга позволят детям почувствовать себя полноценными взрослыми гражданами особенной Страны. Они осваивают профессии, применяют навыки в квестах и заданиях, зарабатывают деньги. Все это под руководством веселых и внимательных аниматоров.

6. ЛандауЦентр. Интерактивное знакомство с наукой понравится ребенку любого возраста. Чадо сможет принять участие в увлекательных экспериментах и узнать много нового.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы