Главная  / Блог / Куда податься? / Как и где отпраздновать Рождество в Киеве: 7 добрых идей от Doba.ua

Как и где отпраздновать Рождество в Киеве: 7 добрых идей от Doba.ua

Рождество – прекрасное время для новых впечатлений и путешествий по Украине. Мы уже писали о самых популярных направлениях в новогодние каникулы. В этой статье представляем вашему вниманию 7 локаций в столице Украины, где можно отпраздновать этот светлый праздник.

Праздничные мероприятия в столице в этом году пройдут без массовых гуляний и концертов на площадях. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, для киевлян и гостей города подготовили восьми километровый маршрут от Арки дружбы народов до Контрактовой площади с развлекательными зонами. Но и традиционные локации не остались без внимания.

Рождество на Софийской площади

На Софийской площади обычно проходят самые масштабные рождественские гуляния. В этом году карантин внес свои коррективы, но главная елка Украины все так же украшает именно Софийскую площадь.  В этом году темой Нового года и Рождества стал «Сказочный лес». Поэтому гостей ждет много добрых лесных персонажей и красивых фотозон. Здесь же можно купить сувениры своим близким, сделать много ярких селфи на фоне нарядной площади. Квартиры неподалеку от Софийской площади выбирайте в нашем каталоге.

sofijskaya_ploshad_doba.ua.jpg

Рождество на Подоле

На Контрактовой площади также установлена новогодняя елка, украшенная игрушками в стиле «Петриковской росписи». А еще здесь залили большой ледовый каток, аттракционы для детей и ярмарочные домики с массой традиционных  угощений в зоне фудкортов. На Подоле каждый сможет найти себе развлечение по вкусу. Приехав в столицу на праздники, арендовать квартиру на Подоле вы можете, воспользовавшись нашим каталогом.

рождество на Контрактовой.jpg

Рождество в Пирогово

Более колоритной локации, чтобы отпраздновать Рождество 2022 в Киеве, чем Пирогово, не найти. 7 января там пройдет рождественская служба в храме Святой Параскевы. После этого все присутствующие смогут присоединиться к веселому гулянью, наполненному захватывающими театральными выступлениями, колядками и щедривками. В Пирогово из года в год едут за исконно украинским Новым годом и Рождеством, здесь всегда очень душевно и колоритно. А для того, чтобы отдохнуть после веселых гуляний, снимите одну из квартир из нашего каталога.

nmowmk.jpg

Рождественские праздники в парке «Киевская Русь»

Веселые гулянья в историческом парке «Киевская Русь» начинаются ещё в конце декабря. От организаторов обещают яркую шоу-программу с подарками и угощениями, а также катание на лошадях, угощение традиционными украинскими блюдами, конкурсы для взрослых и детей. В Рождество здесь пройдут традиционные гулянья, колядки и щедривки, костюмированные представления, новогодний маскарад героев былин. Всех желающих будут угощать настойками и привлекут к настоящим средневековым играм. Если вам уже не интересны праздники в центре современного мегаполиса, добро пожаловать в древность! Добраться до парка можно маршруткой, которая отходит от станции метро Выдубычи. А снять жилье посуточно возле станции метро Выдубычи вы можете на нашем сайте.

kievskaya_rus_doba.ua.jpg

Рождество на Певчем поле

Отпраздновать Рождество-2022 можно на Певчем поле. Традиційно здесь проводят тематические віставки. На территории парка устанавливают иллюминационные локаций, детские зоны и резиденцию Деда Мороза с подарками, открывается ярмарка сувениров и зона мастер-классов. Согреться можно ароматным глинтвейном на фуд-зоне.

Хорошим вариантом для остановки на ночь станет квартира посуточно возле метро Арсенальная, откуда к Певчему полю можно пройтись пешком. На сегодняшний день сутки проживания тут обойдутся от 500 грн и больше.

фестиваль фонарей певчее поле.jpg

Рождество в Мамаевой Слободе

Истинных казаков и казачек приглашают в Рождественский городок Мамаевой Слободы. Здесь, в веренице сказок вы сможете загадать самые сокровенные желания. Малыши увидят не привычных им аниматоров в костюмах диснеевских героев, а исконно украинских былинных героев. Гостей будут угощать, развлекать и удивлять! Добраться сюда можно на автобусе №27, который отходит от станции метро Шулявская. Жилье возле станции метро Шулявская вы можете подобрать из нашего каталога.

рождество мамаева слобода.jpg

Зимняя страна на ВДНХ

Уделите день своего уик-энда на «Зимнюю страну на ВДНХ». Здесь точно будет чем себя занять. Огромный каток, миллион сладостей, детские игровые павильоны, кинопрограммы, разнообразие сувенирных лавок, ледяные замки, зимние аттракционы – в воздухе витает дух праздника. Сюда можно ехать со всей семьей, друзьями, со своей второй половинкой. Насыщенная программа на Рождество не заставит скучать никого. К слову, в нашем каталоге квартир есть и интересные предложения для посуточной аренды возле ВДНХ.

Рождественские выходные в грядущем году обещают быть насыщенными. Но Doba.ua напоминает, что, где бы вы ни были, самое важное – это с кем вы проводите праздник. Собирайте самых близких и отправляйтесь в сказочный мир столичного Рождества!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы