Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Почему летом сдавать жилье выгодно

Почему летом сдавать жилье выгодно

Посуточная аренда жилья пользуется спросом круглый год, но стоимость на него колеблется в зависимости от сезона. Летом начинается сезон каникул и отпусков и погода максимально способствует путешествиям. Поэтому, этот период является наиболее выгодным для аренды посуточно.

Цены на жилье летом в крупных городах Украины

Ответ на вопрос когда лучше сдавать квартиру будет зависеть от нескольких факторов: города и области, близости жилья к популярным достопримечательностям, наличию удобств, сезонности. Для большинства городов Украины наиболее высоким сезоном, когда можно выгодно сдать квартиру посуточно, считается именно летний период. В это время внутренний туризм достигает своего пика.

туризм летом.jpg

С приходом тепла ощутимо повышаются цены на жилье у моря. Например, посуточная квартира в Одессе в летний период будет стоить значительно дороже, чем осенью или зимой. Многие откладывают средства на отпуск целый год и во время отдыха хотят получить максимум комфорта, поэтому спросом пользуется не только дешевое, но и дорогое жилье посуточно. 

В Киеве, Львове, Харькове, Днепре и других крупных городах сезонные изменения ощущаются не так сильно, но они тоже есть. Практически для всех городов Украины лето – наиболее пиковый сезон. Исключением является Киев и Львов. Снять квартиру на сутки летом в столице будет дешевле, чем весной или осенью. А во Львове, несмотря на то, что этот город популярен круглый год, наиболее выгодно сдать квартиру посуточно можно зимой. В период зимних праздников поток туристов увеличивается и цены на посуточное жилье ощутимо возрастают.

квартира.jpg

ТОП-7 причин для сдачи жилья летом

Для владельцев жилья, расположенного в прибрежных городах и поселках, пиковый сезон аренды квартир наступает летом. Поток туристов значительно увеличивается и цены на аренду повышаются. Снять жилье в Одессе летом стоит значительно дороже, чем зимой, соответственно, владелец жилья зарабатывает в этот период больше. Это одна из основных причин, по которой стоит заняться посуточной арендой жилья более активно в летние месяцы. 

Выбирая где отдохнуть летом, туристы также обращают внимание на населенные пункты, расположенные подальше от крупных городов. Зеленый туризм набирает обороты, к тому же в маленьких городках и поселках проще найти квартиру посуточно недорого. В летний период природа расцветает, появляется больше вариантов для активного отдыха, спрос на жилье рядом с лесом и горными вершинами возрастает и это – еще одна причина сдавать жилье летом.

Именно летом, когда начинаются каникулы, все родители стремятся выехать с детьми на отдых. В остальные месяцы, когда дешевле снять квартиру шансов появляется больше, начинается учебный и рабочий процесс, поэтому лето – наиболее популярный сезон для семейных отпусков. В этот период выгодно сдавать жилье, в котором есть все необходимое для комфортного отдыха как взрослых, так и маленьких гостей. 

семья.jpg

Еще одна причина сдавать квартиру посуточно летом – событийный туризм. В теплое время года проводится много музыкальных и гастрономических фестивалей, которые собирают в одной локации тысячи туристов из разных городов. Послушать любимых исполнителей или попробовать крафтовые деликатесы – многие туристы посещают фестивали чаще, чем уходят в отпуск. Для этого не нужно много времени, достаточно пары дней. И именно для таких случаев посуточная аренда является оптимальным вариантом.

Украина богата интересными достопримечательностями: старинные замки и крепости, древние деревянные церкви, музеи с уникальными коллекциями, красивые дендропарки, дворцово-парковые ансамбли. Многие из них расположены под открытым небом и наиболее выгодно смотрятся именно в летний период. В теплые месяцы поток туристов к таким достопримечательностям увеличивается, а значит и жилье, расположенное неподалеку, в это время сдавать выгодно.

достопримечательность.jpg

Помимо достопримечательностей, в теплое время года отдыхающих привлекают и оздоравливающие курорты. Лечебные грязи, целебные минеральные воды, термальные источники – возможности для оздоровления можно найти в разных регионах Украины. Сдавать жилье посуточно в курортных городах и поселках, расположенных рядом, в летний период выгоднее, чем зимой.

И, наконец, летом появляется значительно больше вариантов для активного отдыха: рафтинг, скалолазание, катание на квадроциклах и велосипедах, езда верхом на лошадях, прыжки с парашютом, яхтинг, виндсерфинг. Любители острых ощущений отправляются на поиски приключений именно в летний сезон.

активный отдых.jpg

Лето – время отпусков и путешествий, для большинства украинских городов пик туристического сезона припадает именно на летние месяцы. Мегаполисы привлекают туристов количеством летних фестивалей и концертов, прибрежные города – возможностью отдохнуть у большой воды, а маленькие поселки и села являются островком спокойствия для любителей зеленого туризма. Именно поэтому, сдать квартиру посуточно летом можно с максимальной выгодой.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы