Главная  / Блог / Советы туристам / Какое жилье снимать на море

Какое жилье снимать на море

Морские курорты Украины предлагают туристам разные варианты жилья для отдыха. Отели, базы отдыха, квартиры посуточно, комнаты в гостевых домах – найти подходящее жилье можно с любыми запросами и бюджетом. У каждого объекта размещения свои особенности. Какое жилье снимать, чтобы отдых не разочаровал, разбираемся вместе.

Виды жилья на море

Чем больше курорт, тем шире выбор жилья. В крупных городах, таких как Одесса, большой популярностью пользуются отели. Преимущество этого вида жилья – большой спектр услуг. В отелях есть номера разных категорий, можно выбрать стандартный номер с минимальным количеством удобств, а можно – номер люкс с дополнительными преимуществами. 

В числе предоставляемых услуг – уборка номеров, питание, трансфер. Нередко на территории отелей в туристический сезон организовываются развлекательные программы. К недостатками проживания в отеле можно отнести высокую стоимость, особенно в пик сезона.

отель.jpg

Базы отдыха на море популярны не меньше. Это могут быть дома гостиничного типа или отдельные летние домики. Как правило, гостям также предлагаются разные услуги. На территории могут быть спортивные и игровые площадки, зоны для барбекю, кафе или кухня для самостоятельного приготовления еды. Проживание на базе отдыха стоит немного дешевле, чем в отеле.

база отдыха.jpg

Еще один вариант жилья на море – квартиры посуточно. В распоряжении гостей собственная спальня, ванная, кухня. В большинстве случаев квартиры оборудованы необходимой бытовой техникой, что значительно облегчает жизнь в отпуске. Это один из наиболее бюджетных вариантов. Снять квартиру посуточно можно дешевле, чем номер в отеле. Однако, останавливаясь в квартире, гости сами ответственны за питание, уборку и культурную программу.

квартира.jpg

В курортных поселках и селах туристам свои услуги предлагает частный сектор. Просторные гостевые дома и коттеджи – хороший вариант для отдыха семьей или компанией друзей. Для бюджетного отдыха можно арендовать не целый домик, а отдельную комнату. Эти объекты размещения, как правило, имеют собственный двор, на территории которого может быть бассейн, беседки для отдыха, детские площадки.

бассейн.jpg

Пансионаты и санатории Украины на море подойдут тем, кто желает совместить отдых с оздоровлением. Санаторий – это лечебно-профилактическое учреждение, где предоставляются лечебные процедуры в сочетании с определенным питанием, физическими нагрузками, физиотерапией. В пансионатах такие услуги не предусмотрены, это также оздоровительное учреждение, но здесь главную роль играет режим отдыха и питание.

санаторий.jpg

Снять домик на берегу моря: плюсы и минусы

Планируя поездку на Черное море или отдых на берегу Азовского моря, многие отдают предпочтение аренде дома посуточно на первой линии. Главное преимущество такого жилья – близость к пляжу. Не нужно вставать на час раньше, чтобы дойти до моря и занять свободное место. А после отдыха на берегу, не нужно тратить силы и время на дорогу домой.

ляж лежаки.jpg

Снимая жилье у моря, можно каждый день любоваться рассветами и закатами, выходить на утреннюю пробежку вдоль берега, медитировать с видом на морские пейзажи и засыпать под звуки волн.

Существенным минусом такого варианта будет его стоимость. Чем ближе жилье расположено к морю, тем выше будет его стоимость. Кроме того, рядом с пляжами часто расположены шумные набережные с большим количеством кафе с летними террасами и ночными клубами. Для тех, кто ищет тихий отдых, такой вариант вряд ли подойдет.

терасса.jpg

Курортные места для отдыха в Украине

В Украине есть два моря, на берегу которых туристов ждут курортные города и поселки. На Азовском море популярны курорты Арабатской Стрелки – это Геническая Горка, Счастливцево и Стрелковое, Бердянск, Кирилловка и ее косы – Федотова и Пересыпь. Отдых на море в Кирилловке и других курортах Азовского моря популярен среди семей с детьми. Главное преимущество этих курортов – теплое и мелкое море.

Лидером среди курортных городов Украины на Черном море неизменно остается Одесса. Большой выбор жилья, оборудованные пляжи, кафе и рестораны на любой вкус, колорит и разнообразная культурная жизнь ежегодно привлекают в этот город туристов со всей Украины. Более бюджетный отдых можно найти на таких курортах, как Лебедевка, Затока, Коблево, Железный Порт, Лазурное. 

бассейн море.jpg

Снять жилье в Железном Порту или на любом другом морском курорте можно на сайте посуточной аренды Doba.ua. В каталоге представлены варианты жилья напрямую от владельцев. Помимо подробного описания, перечня удобств и актуальных фотографий, каждое объявление содержит контакты владельцев. Определившись с выбором, гости сами связываются с владельцем для уточнения возникших вопросов и бронирования жилья на нужные даты.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы