Главная  / Блог / Куда податься? / Хэллоуин 2020: 10 актуальных событий

Хэллоуин 2020: 10 актуальных событий

Осень ассоциируется с желтой листвой, ароматным чаем и мистическим Хэллоуином. Как в этом году будут отмечать праздник в разных городах Украины? Собрали для вас подборку интересных событий.

анонс.jpg

1. Хэллоуин в Древнем Киеве

Каждый год в «Парке Киевская Русь» организовывают масштабный праздник «Бой Хэллоуину». Вместо зомби и ведьм гостей здесь встречают герои древнеславянской мифологии и знакомые с детства персонажи сказок. На ристалище проводят театрализованное представление, принять участие в котором могут все желающие. 

«Княжество Киевская Русь» представляет собой воссозданный средневековый город, на территории которого есть деревянная церковь, музей средневекового костюма, княжеская конюшня, монетный двор, экспозиция кораблестроения. «Изучив Древний Киев», утолить голод можно в «Княжеской корчме».

хелоуин древний киев.jpg

Когда: 31 октября – 1 ноября

Где: Киевская область, село Копачов

Страничка мероприятия в Facebook.

2. «Ночь в Замке Барона на Ярославовом Валу»

Дом Барона – одно из загадочных зданий столицы. Говорят, что на его балкончиках любят посидеть киевские ведьмы. Экскурсия в Дом Барона – это возможность попасть в замок в вечернее время и проникнуться его мистической историей. Экскурсия начнется с дворика, в который ведут необычные ворота, украшенные химерами. Далее экскурсовод проведет по интерьерам дома Барона и поведает, почему этот дом называют замком Барона и почему здесь появляется призрак Белой женщины. Изюминкой станет вид  с балкона на вечерний Киев и Золотые ворота.

ночь в замке барона.jpg

Когда: 31 октября

Где: Киев, улица Ярославов Вал

Страничка мероприятия в Facebook.

3. Хэллоуин в ботаническом саду

Еще один интересный вариант встретить Хэллоуин на свежем воздухе – прийти в Ботанический сад имени Гришко в Киеве. Впервые здесь пройдет «Праздник Мертвой флоры». В программе карнавал костюмов исчезнувших деревьев, конкурс тыкв, театрализованное представление, квест с подарками и лекции ученых. На территории установят тематические фотозоны, а особую атмосферу на празднике будет создавать живая музыка.

ботаничный сад.jpg

Когда: 31 октября

Где: Киев, улица Тимирязевская, 1, Национальный ботанический сад имени Николая Гришко

Страничка мероприятия в Facebook.

4. Одесский Halloween Фестиваль

Масштабный семейный фестиваль Halloween в Одесской киностудии стоит того, чтобы приехать в Одессу на выходные. На два дня киностудия превратится в мир ярких костюмов, страшных образов и ужастиков. Здесь установят около тридцати атмосферных фотозон, детскую зону и фудкорт с тематическими блюдами. Гостей будут развлекать кавер-группы и харизматичный ведущий. Также в программе квесты, хореографические постановки и конкурсы с розыгрышами призов.

Одесский Halloween Фестиваль.jpg

Когда: 31 октября и 1 ноября

Где: Одесса, Французский бульвар, 33, Одесская киностудия

Страничка мероприятия в Facebook.

5. Halloween в отеле «Лондонская»

Исторический особняк-отель «Лондонская» приглашает гостей на арт-шоу «Тайна черного рояля – призраки в старом отеле». В Большом концертном зале отеля перед гостями предстанет таинственная игра теней, света, музыки и визуальных проекций.  В этот вечер прозвучат композиции Баха, Моцарта, Вивальди, Паганини и других. 

Отель «Лондонская» – это своеобразный портал в прошлое. В разное время в его комнатах останавливались Айседора Дункан, Антон Чехов, Владимир Маяковский, Корней Чуковский, Леонид Утесов и другие известные личности. 

Halloween в отеле Лондонская.jpg

Когда: 31 октября (количество мест ограничено, регистрироваться нужно заранее).

Где: Одесса, Приморский бульвар, 11 

Страничка мероприятия в Facebook.

6. Хэллоуин на Арт-заводе «Механика»

В Харькове Хэллоуин отпразднуют оригинально. На территории Арт-завода «Механика. Иная Земля» оборудуют специальный лагерь под названием «Зомбиленд», где будут обучать желающих необходимым навыками выживания в постапокалиптическом мире. Декорации лагеря будут отображать дух постапокалиптической реальности города будущего в 2054 году. В программе две сцены (город будущего и доисторическая эпоха динозавров), фудкорт в руинах города, лаборатория для создания антидотов, исследовательский центр над зомби и занятия от скаутов.

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарных норм.

арт-завод механика.jpg

Когда: 31 октября

Где: Харьков, улица Плехановская, 126, арт-завод «Механика»

Страничка мероприятия в Facebook.

7. Хэллоуин в Потемкинском дворце

Экскурсия по одному из старейших зданий Днепра – это возможность интересно провести Хэллоуин, а заодно прикоснуться к истории. В мистический вечер гостей встретят приведения Екатерины II и Григория Потемкина. Они проведут темными коридорами и поведают тайны и легенды таинственного дворца. Экскурсия пройдет под живое музыкальное сопровождение. Также в программе запланировано исполнение отрывка из произведения Николая Гоголя «Вий» театром студии «Маски». В конце экскурсии гостей угостят колдовским зельями и подарят оберег.

Хэллоуин в Потемкинском дворце.jpg

Когда: 30 октября (записываться нужно заранее)

Где: Днепр, сбор около Потемкинского дворца в парке Тараса Шевченко (Дворец студентов ДНУ)

Страничка мероприятия в Facebook.

8. Велосипедный Хэллоуин

Велопробег Critical Mass Lviv – отличный повод приехать во Львов и встретить Хэллоуин активно. «Критическая масса» – это событие, которое обычно проходит в последнюю пятницу каждого месяца в разных городах мира. Велосипедная колонна проедет по дорогам города, не зависимо от погоды. Точный маршрут будет известен в день старта. Старт запланирован от памятника Ивану Франко, а финиш – на площади Рынок.

Велосипедный Хэллоуин.jpg

Когда: 30 октября

Где: Львов, встреча у памятника Ивану Франку

Страничка мероприятия в Facebook.

9. Гастровечер в хэллоуинском стиле

Для тех, кто активному отдыху предпочитает вкусный, ресторан Mon Chef во Львове подготовил особое событие. «Гастровечер ирландской кухни» в хэллоуинском стиле. Шеф-повар ресторана приготовит национальные блюда Ирландии и познакомит с особенностями кухни этой страны. Потому как именно там берут свое начало традиции празднования Хэллоуина.

Количество мест ограничено, нужна предварительная регистрация.

гастровечер.jpg

Когда: 29 октября

Где: Львов, улица Городоцкая, 15

Страничка мероприятия в Facebook.

10. Автоквест «Охотники за приведениями»

Любители приключений и автотуризма оценят возможность принять участие в автоквесте «Охотники за приведениями» в Черновцах. Пройдет он как раз накануне Дня всех святых. Это первая игра сезона автоквестов 2020-2021. Для участия в игре необходимо собрать команду (до пяти человек), приобрести фонарики и телефоны с выходом в интернет, запастись хорошим настроением и конечно, заранее зарегистрироваться на квест. Для участников подготовили интересные логические загадки, призы и подарки.

автоквест.jpg

Когда: 30 октября

Где: Черновцы, проспект Независимости, 96

Страничка мероприятия в Facebook.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы