Главная  / Блог / Куда податься? / Хэллоуин 2021: актуальные события

Хэллоуин 2021: актуальные события

Осеннюю хандру легко разгонят яркие костюмы, веселая компания и вкусные угощения. Все это можно найти на празднике Хэллоуина. Когда проходит Хэллоуин и какие ночные мероприятия планируются в крупных городах Украины, читайте на Doba.ua.

Нетрадиционный для Украины, но такой полюбившийся Хэллоуин отмечается каждый год в ночь с 31 октября на 1 ноября. В Киеве, Одессе, Харькове, Днепре и других больших городах организовывают тематические фестивали, вечеринки, концерты и экскурсии. Мы собрали самые сочные мероприятия в один материал, чтобы было легче определиться, куда пойти и какой костюм на Хэллоуин выбрать.

1. Хэллоуин в Древнем Киеве

В «Парке Киевская Русь» каждый год проходит нетрадиционное празднование Хэллоуина – здесь празднику дают бой. Сюда не стоит приходить в костюме зомби, местная нечисть – аутентичная. На просторах Древнего Киева гуляют персонажи из сказки «Алиса в стране чудес», всадники Апокалипсиса, известные герои древнеславянской мифологии. На ристалище проходит театрализованное представление, в котором зрители могут принять активное участие. Также в числе активностей парка средневековый тир, прогулки верхом на лошадях, мастер-классы по народным ремеслам.

Когда: 30-31 октября 

Где: Киевская область, село Копачов

helloween_08.png

2. Ночь в замке барона

Тем, кто хочет не только повеселиться, но и узнать что-то новое, будет интересно побывать на экскурсии «Ночь в замке Барона» от «Интересного Киева». Это вечерняя прогулка в окутанный легендами дом на углу Ярославова Вала в Киеве. Во время экскурсии гид рассказывает, откуда в доме взялся призрак Белой женщины и почему дом называют «Замком Барона», хоть бароны здесь не жили. Маршрут проходит через ворота с химерами, красивые комнаты с каминами и высокими потолками, башню замка и балкон, откуда открывается вид на Золотые ворота. 

Когда: 30 и 31 октября (записываться на экскурсию нужно заранее) 

Где: Киев, улица Ярославов Вал

3. Halloween Bike Sabbath

Активно отпраздновать Хэллоуин киевлян и гостей столицы приглашают в парк Муромец. Здесь соберутся все любители велосипедных прогулок. В программе ночные гонки, веселые конкурсы и страшно вкусные угощения. Подбирая наряд, можно выбрать костюм ведьмы, оборотня, вампира, зомби или любого мистического персонажа. Количество участников ограниченное, поэтому о своем участии лучше сообщить заранее.

Когда: 31 октября

Где: Киев, парк Муромец

Страничка мероприятия в Facebook

4. Halloween для студентов 

Еще одно яркое мероприятие в Киеве на Хэллоуин пройдет на двух площадках Ледового стадиона. Масштабный фестиваль для студентов столицы будет длится два дня. На территории установят две сцены, на которой выступят диджеи, тик-токеры и известные артисты. За пределами стадиона также будут праздничные локации с аттракционами и фуд-кортом.

Когда: 29-30 октября

Где: Киев, проспект Академика Глушкова, 9 (Ледовый стадион)

472b.jpg

Планируя приехать на выходные в столицу, недорого снять квартиру в центре Киева посуточно можно на сайте посуточной аренды Doba.ua. В каталоге представлены варианты на любой бюджет и с любыми условиями.

5. Выставка «Мир великанов»

Подбирая вариант, где праздновать Хэллоуин с детьми, обратите внимание на  выставку «Мир великанов». Она проходит в Голосеевском парке столицы, и последние выходные октября станут завершающими для выставки. Успейте почувствовать себя маленькими рядом с невероятными аниматрониками-гигантами. На 30 тематических локациях расставлены великаны, которые умеют разговаривать и двигаться, работают аттракционы, зоны мастер-классов и лавка, где можно купить сувениры.

Когда: до 31 октября

Где: Киев, Голосеевский парк

6. Halloween Fest. Welcome to Zombieland

Из всех мест, куда пойти на Хэллоуин в Харькове, особенно выделяется фестиваль на арт-заводе «Механика». Каждый год здесь организовывают яркие вечеринки, и эта осень не станет исключением. На территории завода воссоздадут две эпохи – доисторическую с динозаврами и постапокалиптическую, которая перенесет в 3020 год. Реалистические декорации, зомби-развлечения, машина времени, зона экспериментов, фуд-корт и зомби-тир – на такую вечеринку стоит приехать даже с другого города.

Когда: 30 октября

Где: Харьков, арт-завод «Механика»

Страничка мероприятия в Facebook

Halloween-pumpkins.jpg

7. Велопробег Critical Mass Lviv

Активно встретить Хэллоуин можно и во Львове. Каждую последнюю пятницу месяца в городе проходит велосипедный пробег Critical Mass. Независимо от погоды, любители двухколесных железных коней соберутся у памятника Ивану Франко и проедут по красивым улицам города. Оставшись во Львове на выходные, можно посетить ночную экскурсию по Лычаковскому замку или парку Высокий замок, добавив мистической нотки своей поездке.

Когда: 29 октября

Где: Львов, старт у памятника Ивану Франко

Страничка мероприятия в Facebook

8. Большое симфоническое шоу Halloween

Симфоническое шоу – хороший вариант для празднования Хэллоуина в Одессе. На сцене Театра музкомедии выступят сто музыкантов и исполнителей, которые помогут зрителям вспомнить детство и погрузят в приключения. В программе исполнение музыкальных произведений из таких фильмов, как «Гарри Поттер», «Охотники за привидениями», «Семейка Адамсов». Планируя приехать в Одессу на шоу, остановиться можно, сняв номер в отеле или квартиру на Французском бульваре посуточно.

Когда: 29 октября

Где: Одесса, Театр музкомедии (ОАТМК им. М. Водяного)

9. Halloween 2021–карнавал на Днепре

Облачиться в устрашающий костюм и сделать много оригинальных фото на воде можно будет в Днепре. Здесь в честь Хэллоуина будет проходить традиционный тематический карнавал. Участники смогут поплавать на сапах и каяках, демонстрируя свои мистические образы. Программа мероприятия остается загадкой, но скучно в канун Дня всех святых не будет никому.

Когда: 31 октября 

Где: Днепр, улица Набережная Победы, 1Д ( SUP Station)

Страничка мероприятия в Facebook

hellouign_5f8d2ff64316d-600x330.jpg

10. Хэллоуин в Потемкинском дворце

Отпраздновать Хэллоуин по всем канонам гостей приглашают в Потемкинский дворец. Здесь состоится бал темных сил с участием мистических персонажей из известных мюзиклов и сказок. В залах и коридорах замка можно будет встретить Нимфу с русалками, дракона, Медузу Горгону, страшного клоуна и персонажей семейки Адамсов. Гости смогут попробовать вино из погребов Дракулы, задать интересующий вопрос волшебному зеркалу, сфотографироваться со спящей царевной и принять участие в спиритическом сеансе.

Такое действо стоит того, чтобы приехать издалека. Остановиться на время поездки можно, арендовав квартиру посуточно в Днепре.

Когда: 30 и 31 октября

Где: Днепр, Потемкинский дворец в парке Шевченко (дворец студентов ДНУ).



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы