Главная  / Блог / Советы туристам / Экономрайоны Киева – где выгодно снимать жилье?

Экономрайоны Киева – где выгодно снимать жилье?

Комфорт пребывания в том или ином городе всегда начинается с правильного выбора жилья – комфортного, по возможности дешевого и с удачным расположением. Сегодня расскажем, где лучше снимать квартиру в Киеве и не прогадать в соотношении «цена/качество».

Посуточное жилье в Киеве – где лучше снимать?

Для каждого человека посуточная аренда жилья – это индивидуальная история. Но если говорить в целом, то в Киеве лучше рассматривать квартиры посуточно на правом берегу: ценник в сравнении с левым берегом выше не намного (а где-то даже ниже) плюс удобное расположение.

Самый центр украинской столицы – Печерский, Подольский и Шевченковский районы. Они максимально выгодны с точки зрения логистики, но и стоимость жилья здесь, соответственно, высокая. Поэтому наиболее оптимальным выглядит Голосеевский район – он, с одной стороны, находится недалеко от центра и тоже на правом берегу Днепра, а с другой, в пользу него говорят большой выбор квартир и развитая транспортная инфраструктура. А еще несомненный плюс Голосеевского района – одноименный Национальный природный парк, гулять в котором – одно удовольствие.

парк феофания.jpg

Кстати о дороговизне. Как показывает практика, посуточные квартиры в Киеве до 500 гривен реально найти даже в центре столицы, причем это не обязательно жилье в хрущевках – есть выгодные предложения и в новых домах. Правда, крайне немного, чего нельзя сказать о количестве претендентов на них.

Независимо от того, какой район для проживания вы выберете, сервис доставки еды Raketa поможет сделать отдых более комфортным. Заселившись в посуточное жилье, меньше всего хочется тратить силы на готовку. Быстрые курьеры Raketa доставят необходимые продукты из супермаркетов или уже готовые блюда из ресторанов прямо к вашей двери. Доставка продуктов осуществляется из супермаркетов Ашан и Varus, а готовую еду можно заказать из таких популярных заведений, как Пузата Хата, Mafia, McDonald’s и других.

киев панорамный.jpg

Районы Киева и средняя стоимость квартиры посуточно

Цены на квартиры в Киеве посуточно начинаются в среднем от 350 гривен за ночь. Однако это скорее исключения из правил. Широкий выбор начинается от 500 гривен. Дешевое жилье в Киеве посуточно находится в основном в районе Шулявки, центрального железнодорожного вокзала и на Воскресенке.

В среднем ценовом сегменте (до 750 гривен/сутки) наиболее представлены Оболонский район и Соломенка. Посуточная аренда квартир в Соломенском районе удобна для приезжих, прежде всего, своей близостью к вокзалу. Предложений в обозначенных финансовых рамках – масса.

оболонь.jpg

С Соломенским граничит Шевченковский район, также богато представленный на карте посуточных апартаментов. Снять квартиру посуточно в Шевченковском районе стоит от 490 гривен и практически до бесконечности. Большинство выгодных предложений располагаются вблизи станции метро «Политехнический институт», а «бесконечность» в данном случае – жилье от 1000 гривен в центре Киева и вплоть до 4000 ваших «кровных».

Уместно будет упомянуть и про Дарницкий район, который раскинулся на левобережье. Осокорки, Позняки и Харьковский массив – наиболее густонаселенные микрорайоны Киева. Во всяком случае, одни из – абсолютно точно. Здесь строится большое количество нового жилья, которое тут же сдается в аренду. Ценник стартует от 550 гривен за сутки – больше, чем во многих других районах Киева, но и предельная стоимость крайне редко превышает 1000 гривен. 1500 – самый потолок.

дарницкий район.jpg

Некоторые приезжие предпочитают не только временно останавливаться, но даже приобретать квартиры в пригороде Киева, перебираясь поближе к столице. В последние годы все большую популярность приобретает жилье в Броварах, Ирпене, Буче и других мелких населенных пунктах. Жилые комплексы в них отличает низкая этажность застройки, что комфортно для самоощущения любого человека, и чистый воздух. Конечно, есть и минусы – такие, как нехватка школ, больниц и детских садов, а также пробки по дороге в Киев, – но этот вопрос имеет определяющее значение для тех, кто собирается именно приобретать жилье, а не снимать его на пару дней.

буча.jpg

Теперь пара слов о том, где стоит искать подходящие варианты посуточных апартаментов. Есть несколько сайтов для сдачи квартир, но без ложной скромности отметим, что самый широкий выбор – на Doba.ua. Принципиально важный момент состоит в том, что на нашем сервисе сдается жилье без посредников. Прямая связь с владельцами квартир – это ваше удобство и существенная экономия времени.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы