Главная  / Блог / Куда податься? / Куда отправиться в свадебное путешествие в Украине?

Куда отправиться в свадебное путешествие в Украине?

Долгожданная весна наступила, а вместе с ней начинается горячий сезон и во Дворцах бракосочетания. С приходом тепла свадебных церемоний становится все больше. О том, где провести медовый месяц в Украине, читайте на Doba.ua.

Благоприятный сезон для свадьбы

Раньше разгар свадебного сезона припадал на осень и зиму – в периоды после сбора урожая и в промежутках между постами. Сейчас самым пиковым сезоном проведения свадеб в Украине является лето. В это время можно выбирать самые легкие наряды, и количество локаций для церемоний увеличивается.

локация для церемонии лето.jpg

Но статистика не должна влиять на выбор даты. Найти плюсы можно в каждом сезоне. Лето – возможность организовать свадьбу на берегу моря или в окружении буйной зелени, осень – еще теплый и наиболее красочный период, зима привлекает возможностью добавить меховые детали и сделать белоснежную фотосессию, а весна покоряет буйным цветением. Решать, когда лучше выходить замуж нужно, отталкиваясь лишь от своих желаний и возможностей.

свадьба.jpg

Свадебный отпуск в Украине: куда поехать

Выбор места, куда поехать после свадьбы в Украине зависит от сезона. Но есть места, где можно хорошо отдохнуть в любое время года. 

Одно из идеальных направлений для путешествия в медовый месяц – Одесса. Пикантная бессарабская кухня, колоритные ресторанчики, красивые улицы, где повсюду играют уличные музыканты, бескрайнее море и уединенные пляжные бунгало – что еще нужно молодоженам в самый романтический период жизни?

Кроме того, столица юмора не спит даже ночью. В городе есть много ночных клубов и развлекательных заведений. Для отдыха в Одессе посуточно можно снять номер в отеле, а можно арендовать просторные апартаменты с видом на море. В любом случае отдых на море в Украине – подходящий вариант для медового месяца.

молодожены у воды.jpg

Еще один беспроигрышный вариант – культурная столица. Если хочется посетить колоритный европейский городок, но выехать из страны возможности нет, – Львов станет отличной альтернативой. Старинный город с брусчатыми улицами и многочисленными кофейнями покорит молодых супругов своей романтичной атмосферой. На фоне красивых памятников архитектуры можно сделать нежную фотосессию.

львовский дворик 1.jpg

Если во время свадебного путешествия хочется остаться наедине друг с другом без лишних глаз и суеты, тогда идеальным направлением станут Карпаты. Буковель, Яремче, Ворохта, Верховина, Хуст, Микуличин – какой бы населенный пункт или курорт вы ни выбрали, медовый месяц в Карпатах порадует красивыми пейзажами и большим выбором активных развлечений. В компании с этим всегда идет местное гостеприимство, старинные традиции и колоритная сытная кухня.

Такой вариант подойдет и для семейного отпуска. Большой выбор активностей, свежий воздух и красивая природа – главные достоинства Карпат, отдых с детьми здесь будет комфортным и интересным.

карпаты.jpg

Можно поехать не в один конкретный город, а совершить трип по разным уголкам Украины и посетить самые красивые места. «Украинская Венеция» в Одесской области, розовое Лемурийское озеро, Олешковские пески, Актовский каньон, Тоннель Любви, Шацкие озера – все эти локации поражают своей красотой. Более длительные остановки можно делать в таких романтических городах как Каменец-Подольский, Ужгород, Черновцы. Каждый из них оставит приятные воспоминания о медовом месяце.

just married.jpg

Лучшие локации для свадебных фотосессий

В каждом городе есть свои неповторимые локации для свадебных фотосессий. Выбор места зависит от стиля свадьбы, сезона и времени суток. Перечислим несколько возможных вариантов, которые можно найти везде.

Не зависимо от времени года и погоды красивые фотографии получатся в специально подобранных интерьерах. Холл отеля, загородный комплекс, в котором проходит выездная церемония, фотостудия – организовать съемку в таких местах можно как в день свадьбы, так и отдельно, чтобы процесс проходил без спешки и оставил приятные воспоминания.

свадьба отель.jpg

Если погода позволяет – выбирайте локации с панорамным видом. Смотровые площадки, холмы, мосты – любое место, с которого открывается обзорный вид, отлично подойдет для фотосессии. В столице это может быть площадка Андреевской церкви или Арка дружбы народов и новый пешеходный мост, во Львове – парк «Высокий замок». 

киев андреевская.jpg

Хорошим вариантом для красивых фотографий будут ботанические сады, скверы. Национальный ботанический сад имени Гришко – популярная локация в Киеве для фотосессии на свадьбу. На его территории много красивых мест, которые могут выгодно смотреться в любое время года.

свадьба ботанический сад.jpg

Романтические фотографии получатся и на берегу водоемов. Моря, реки, озера – в Украине есть много живописных уголков рядом с водой. Если организовывать фотосессию в отдельный день, можно выехать подальше к необычным красивым местам. Помпезные замки и дворцы, старинные соборы, цветочные поля, песчаные карьеры – проявив немного фантазии и терпения, можно добиться самых неожиданных результатов.

свадьба море.jpg

Первый совместный отдых для молодоженов, как и свадьба, – событие, которое запомнится навсегда. К выбору места для медового месяца нужно подходить ответственно. Надеемся, нам удалось подарить вам немножко вдохновения.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы