Главная  / Блог / Куда податься? / Куда поехать для активного отдыха с питомцами?

Куда поехать для активного отдыха с питомцами?

Отдых с животными в Украине пока не является распространенной практикой. Поэтому собачникам часто приходится непросто в путешествиях. Поездка с животным требует более тщательного выбора места, где остановиться, ведь далеко не все гостиницы одинаково рады четвероногим постояльцам. Мы подобрали перечень отелей, охотно принимающих с лохматыми любимцами. Также подыскали для вас другие варианты, где можно остановиться во время путешествия с домашним животным. Читаем, выбираем, бронируем.

Где отдохнуть в Украине: отели куда можно с животными

Радует, что в последнее время количество пет-френдли объектов заметно увеличилось. Хозяева отелей постепенно понимают, что отказывать гостям с четвероногими компаньонами как минимум невыгодно. Тем не менее перечень гостиниц, где можно жить с животными, все равно не так велик, как хотелось бы. Поэтому вопрос ночлега нужно решать заранее. 

В этом поможет удобный сервис аренды Doba, где можно забронировать жилье до приезда. Киев посуточно и другие города Украины – в вашем распоряжении тысячи предложений от хозяев. И кстати среди частных апартаментов гораздо проще подобрать варианты, где можно отдохнуть с животным.

Рассмотрим самые популярные туристические направления и подскажем, где остановиться с питомцем. 

Морское путешествие

Отдых на море с животным – необычайно приятное и веселое мероприятие. Глядя, как любимое лохматое чудо плескается в воде, забавно набрасываясь на волны, невозможно сдержать улыбку. Еще больше восторга, если резвиться вместе с питомцем. Можно даже попробовать натренировать его приносить из воды мяч.

DSC_4377.jpg

Чтобы получить максимум удовольствия от пляжного отдыха с собакой, позаботьтесь о комфортабельных апартаментах. Вот какие гостиницы у моря охотно принимают с питомцами:

  • “Причал-80”, Затока;

  • “Пеликан”, Кинбурнская коса;

  • база отдыха Skyline, Арабатская стрелка;

  • “Алые Паруса”, Коблево;

  • “Центральная”, Одесса;

  • “Бристоль”, Бердянск;

  • “Эгоист”, Кирилловка;

  • “27 жемчужин”, Железный порт.

Не забудьте уточнить информацию у владельцев конкретно по вашему любимцу, особенно, если речь о большой собаке. Вы также можете снять квартиру в Одессе посуточно с животными или в другом курортном городе.

Отдых в горах

Отдых в Карпатах с собакой не менее захватывающий, чем морской, а может даже и более. Четвероногие превращаются в щенков, гоняя по зеленым склонам и резвясь в траве. Вы будете удивлены, сколько энергии оказывается в вашем всегда спокойном пушистом друге. Активным собакам в горах раздолье. Они наконец выплескивают накопившуюся энергию, а потом спят без задних лап. Чтобы у любимца была такая возможность, заранее решите вопрос проживания. С распростертыми объятиями вас и вашего лохматого спутника встретят в таких локациях:

  • “Карпатські джерела”, Яремче;

  • Эко-резорт “Изки”, Изки;

  • “Живая Вода”, Межгорье;

  • “Лісова Пісня”, Верховина;

  • Усадьба “Сколевская Скала”, Сколе;

  • “12 Місяців”, Мысливка;

  • Мини-отель “Панна”, Солочин;

  • “Золотое Руно”, Сходница.

Напоминаем, что прежде чем отправиться в поездку, обязательно уточните вопрос возможности проживания с питомцем непосредственно у хозяев. Это почти 100% гарантия того, что вам не откажут и по приезде. Прямые контакты хозяев предоставляет сервис посуточной аренды “Доба”. Уточните все важные моменты до бронирования апартаментов, только после этого вносите залог.

12465465.jpg

Экскурсионные поездки

Путешествие в другой город также может быть увлекательным и захватывающим, как для двуногих, так и для четвероногих туристов. Но если в морских домиках и горных коттеджах чаще наличие питомца не вызывает проблем, то в отеле вам вполне могут отказать из-за опасения о сохранности интерьера и из соображений комфорта других постояльцев. Что ж, не беда, ведь есть немало вариантов частной аренды. Например, Харьков квартиры посуточно в центре. Сервис Doba предлагает апартаменты от хозяев в разных направлениях по Украине. Выбирайте, куда отправиться, и не забудьте сообщить о наличии питомца.

iStock-1155030342_original_d_850.jpg

Правила проживания в отеле с животными

Итак, поездка запланирована, жилье найдено. Чтобы ничто не омрачило отдых с домашним животным, пройдем по правилам четвероногого этикета. 

  1. В общественных местах обязательны поводок и намордник. Для мелких пород это правило можно опустить, но если пес большой, его стоит защитить от нападок агрессивно настроенных отдыхающих.

  2. Для кормления используйте свою посуду. Аналогично с вопросами гигиены: не забудьте взять полотенца, щетки и прочие принадлежности для ухода за питомцем. 

  3. Контролируйте шум. Даже заядлые собачники едва ли смогут выдержать всенощный лай. В остальных моментах также старайтесь делать так, чтобы лохматое счастье не доставляло неудобств других жильцам и персоналу отеля.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы