Главная  / Блог / Куда податься? / Куда поехать отдыхать с родителями – самые гармоничные маршруты по Украине

Куда поехать отдыхать с родителями – самые гармоничные маршруты по Украине

Жаркие летние дни закончились, поэтому теперь ещё больше туристов могут путешествовать по Украине. Высокая температура и душная атмосфера становятся невыносимым испытанием для особенно впечатлительных и слабых телом туристов. Особенно это касается пожилых людей, которым совсем не приятны жаркое путешествие на поезде или прогулка под палящим июльским солнцем пускай даже к самым ярким достопримечательностям. Но вместе с этим в Украине масса мест, где нашим любимым родителям будет интересно и комфортно в бархатный сезон.

У многих из нас родители – заядлые консерваторы, кто-то из них боится летать на самолётах, кто-то не выезжал никогда дальше своего дачного участка. Дальний перелёт за рубеж может стать для них основательным стрессом. Поэтому для начала отлично подойдут и путешествия по местам нашей необъятной родины. К счастью, живописных и интересных уголков в Украине предостаточно.

Также отдельный плюс – это именно бархатный сезон. В этот период самые активные отдыхающие, а именно студенты и семьи с детьми, возвращаются домой. Поэтому в туристических местах отдых будет более спокойным и размеренным. К тому же, у главных памятников и на экскурсионных маршрутах уже не встретить большого скопления людей. Как видите, сплошные плюсы! Итак, куда же отправиться на отдых с родителями?

Энциклопедический Львов

Самое популярное в Украине туристическое направление отлично подойдёт и для поездки с родителями. Во Львове сконцентрировано колоссальное количество интересных достопримечательностей. Это и старинная архитектура, и храмы, и особняки, и просто узкие уютные улочки. С родителями можно посетить один из многих музеев, выпить вкусного кофе на Площади Рынок. А вечером можно продолжить культурный отдых и отправиться в Оперный театр. Мамы особенно будут рады, так как с таким количеством ресторанчиков и кафе можно на несколько отпускных дней забыть о готовке.

семейные путешествия

Романтичная Умань

Если кто-то считает, что с возрастом пропадает романтика, то он глубоко ошибается. Наши родители, готовы поспорить, всё ещё не прочь прогуляться тенистыми парковыми аллеями, послушать пение птиц и подержаться за руки. Или разделить момент уюта и расслабления со своим чадом. Для такого времяпровождения отлично подходит Софиевский парк в городе Умань. Достаточно буквально два-три дня, чтобы обойти все интересные уголки Софиевки, подышать и увидеть массу увлекательного. Кустарники и клумбы цветов, водоёмы и водопады, лодки и запряжённые лошадьми кареты. Такой отдых точно придётся по вкусу старшему поколению.

умань путешествие осень

Исторический Чернигов

Один из самых экологичных городов Украины, Чернигов ещё и один из самых исторических. В окружении красивой украинской природы несколько беззаботных дней можно наслаждаться интереснейшими достопримечательностями. Можно посетить Дом Мазепы или Музей Коцюбинского, освежить исторические познания в парке Детинца, посетить Курган Гульбище, где, по легенде, покоиться Илья Муромец. Здесь же, в Драматическом театра имени Шевченко дают отличные представления, а по вечерам лучами играет музыкальный фонтан.

совместные путешествия

Оздоровительный Трускавец

И крайне трудолюбивым детям, и их родителям будет крайне уместно посетить живительные земли Трускавца. В окружении гор и западноукраинских пейзажей можно действительно хорошо отдохнуть и душой, и телом. В вашем распоряжении 20 санаториев, 21 пансионат, множество квартир и домиков на любой вкус. Бюветы и большой прекрасно организованный парк. Гулять, слушать музыку, делать фотографии на европейских каменных улочках. А при желании можно отправиться на автобусную экскурсию к Скалам Довбуша, откуда открывается буквально головокружительный вид на окрестности.

отдых с родителями

Уединённая Поляна

Самым, пожалуй, аскетичным и умиротворённым отдыхом можно назвать посещение бальнеологического курорта в селе Поляна. Больше 100 лет здесь поправляют здоровье украинцы и жители СНГ, приезжие иностранцы и просто поклонники живописной природы. Местность здесь максимально тихая и умиротворённая, более шумно становится только зимой, когда открываются горнолыжные трассы. В бархатный же сезон здесь можно гулять, глубоко дышать, восторгаться пейзажами, а, если повезёт, любоваться украдкой на краснокнижных птиц и животных.

поехать отдыхать с родителями

Когда-то в одной замечательной книжке написали, что родители подарили нам дорогу в мир, наша же задача – показать им это самый мир нашими глазами. А может это была не книжка, а сериал. Или мы просто однажды это услышали в метро от бедного студента-архитектора. Но суть остаётся неизменной, и путешествие с родителями в невиданные раньше уголки нашей страны могут стать самым интересным семейным опытом на все времена. Обязательно попробуйте, Doba.ua рекомендует.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы