Главная  / Блог / Куда податься? / Куда поехать в апреле 2024?

Куда поехать в апреле 2024?

Самый разгар весны – тянет на приключения. Предвкушая яркие путешествия, подумаем уже сейчас, где отдохнуть в апреле. На фоне буяющей природы каждая местность кажется восхитительной, но мы решили пройтись по самым красивым локациям. Давайте с нами – мечтать и планировать, куда поехать весной.

Красивые места для отдыха в Украине в апреле

Наша страна удивительно живописна, особенно в весеннюю пору. Города цветут вовсю, украшаясь кто сакурами, кто гиацинтами, кто тюльпанами, а кто пышной сиренью. Но есть такие локации, где отдых в апреле в Украине получается ну просто усладой для глаз. И, конечно, в унисон с гуляющей природой веселятся и люди, устраивая фестивали, концерты, вечеринки под открытым небом и другие форматы народных гуляний. 

Итак, внимание на ТОП лучших мест для отдыха в апреле. Мы учли не только красоту расцветающей природы, но и другие туристические достоинства локаций.

Карпаты

Посмотреть оживающую природу в горах – выбор настоящих поклонников эко-туризма. В апреле уже заканчиваются проливные дожди и бури, начинается благодать. Можно увидеть полноводные горные реки, буйную растительность в полонинах, подышать пьянящим от многочисленных цветов и трав, но по-прежнему свежим воздухом. 

10204049m.jpg

Апрельскую поездку можно организовать в любом направлении. Самыми интересными нам кажутся такие:

  • климатический курорт в Татарове;

  • долина Нарциссов возле Мукачево;

  • водопады в Яремче и возле Надворянска;

  • живописная Ворохта;

  • экстремальный Буковель.

Львов

Любителям городского комфорта рекомендуем посетить западную столицу Украины. Во Львове апрельская погода позволяет уделить максимум времени пешим экскурсиям. Наконец вы сможете посмотреть все достопримечательности города. Стоит приурочить поездку к светлому празднику Пасхи, ее львовяне отмечают особенно весело и шумно. Ну а если хочется спокойного времяпрепровождения, приезжайте в обычный уикенд, гуляйте по европейским улочкам, кофейничайте и обедайте в колоритных местных ресторанах.

Ужгород и Мукачево

В апреле эти города особенно прекрасны: с головы до ног нарядившиеся в розовое цветение сакур. Японская вишня распускается в конце апреля, а в теплую весну даже в середине. Это украинское чудо однозначно стоит увидеть. Города конкурируют в богатстве насаждений сакуры, так что можно ехать в любой.

Uzhgorod.jpg

Винница

Очень зеленый город в центральной части Украины. В самой Виннице много парков, есть ботанический сад, лес и Сабаровская ГЭС. Сама область пользуется уважением среди любителей зеленого туризма. На подъездах к областному центру сосредоточено несколько загородных усадеб, которые гостеприимно принимают постояльцев. Ну а если вы собрались отдыхать в городе, вам понадобится квартира посуточно Винница центр, где сосредоточены основные достопримечательности.

vinica.png

Среди визитных карточек города главная – это, пожалуй, знаменитый мультимедийный фонтан “Рошен”. Кстати, го торжественное открытие происходит именно в апреле. Совпадение?

Днепр

Тем, кто хочет отметить весенний разгар у воды, стоит отправиться к главной реке Украины. Днепр самый полноводный и живописный у берегов названного в его честь города. Четвертый по численности мегаполис Украины прельщает не только торговыми центрами и развитой культурой. В Днепр едут за красивой природой. 

Рекомендуем сразу отправиться на Монастырский остров, посмотреть 17-метровый водопад Ревучий, взглянуть на город со смотровой площадки, отдохнуть на скамейке влюбленных. Также обязательно стоит прогуляться по знаменитой набережной. Она считается самой длинной в Европе, ее протяженность составляет порядка 30 км.

dnepr.jpg

После такого насыщенного дня захочется как следует отдохнуть. К вашим услугам сервис аренды Doba: Днепр снять квартиру на сутки, и можно не переживать о своем комфорте.

Одесса

Хочется еще больше воды? Тогда вам в Одессу. Жемчужина – одно из главных украинских мест, где тепло в апреле, почти как летом. Жаль только купаться рановато, но подышать морским бризом, посидеть на пляже, полюбоваться бескрайним горизонтом – это всегда пожалуйста. В апреле уже работают открытые террасы кафе и ресторанчиков, вовсю танцуют в пляжных клубах. Можно устроить качественную репетицию лета.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы