Главная  / Блог / Куда податься? / Куда поехать вдвоем на День влюбленных?

Куда поехать вдвоем на День влюбленных?

Близится День влюбленных, и вопрос, где провести самый романтический день в году, становится все более актуальным. Для тех, кто любит путешествовать по Украине, мы подготовили небольшую подборку мест, где отметить 14 февраля.

Романтические города Украины

Начнем со столицы. Свидание в Киеве однозначно станет приятным сюрпризом для вашей второй половинки. Андреевский спуск, Подол, Крещатик, Софийская и Михайловская площади, Золотые ворота, Владимирская горка, Мариинский и Крещатый парки – маршрут попсовый, но, без сомнения, романтичный.

андреевский спуск киев.jpg

Мариинский и Крещатый парки соединяет мост влюбленных, а рядом с ним стоит памятник вечной любви украинки Мокрине Юрзук и итальянца Луиджи Педутто. Пара познакомилась в 1943-м году в лагере. После окончания Второй мировой войны счастью влюбленных воспрепятствовали власти. И лишь спустя 60 лет Мокрина и Луиджи встретились в передаче «Жди меня». Так что это место в Киеве очень символично для влюбленных. Существует поверье: если прикоснуться к памятнику обнимающихся Мокрины и Луиджи, любовь будет крепкой всю жизнь.

памятник вечной любви киев.jpg

Прогулку по красивейшим местам можно завершить романтическим ужином в каком-либо ресторане Киева. Одного дня может быть недостаточно, поэтому лучше сразу планировать уикенд. Для этого снять квартиру на сутки в Киеве придется однозначно. В этом плане сервис Doba.ua будет в помощь.

Не менее располагает к романтике Львов. Что посетить во Львове за один-два дня, мы уже подробно рассказывали в отдельной статье. Большим плюсом является то, что практически все достопримечательности города расположены очень компактно, и можно обойти буквально все их в неспешном темпе и, конечно, транзитом через милые и харизматичные львовские ресторанчики. Снять квартиру на сутки во Львове – удовольствие недорогое, поэтому, даже не обладая большим бюджетом, можно позволить себе остановиться в апартаментах в самом сердце Старого города – это придаст шарма и без того романтичной поездке.

львов улица.jpg

А чем не вариант для влюбленных – погулять в Одессе? Ошибочно думать, что в этот город можно приезжать только летом на море. Жилье посуточно в Одессе снять в феврале проще простого. А зимнее море, кстати, тоже для многих является местом силы и не меньше наполняет и вдохновляет.

С точки зрения романтики в Одессе и помимо моря есть немало локаций. Например, знаменитый Тещин мост, Греческий и Стамбульский парки, Оперный театр и Дерибасовская и многое другое. Кстати, в городе есть оригинальный памятник под названием «Дерево любви». Попробуйте найти его!

Понятно, что Киев, Львов и Одесса – самые красивые города Украины. Но и в городах поменьше можно найти немало интересных мест. Например, неподалеку от Ровно, в селе Клевань, находится, пожалуй, самое знаменитое романтическое место Украины – Тоннель любви. Чтобы воочию увидеть этот удивительный ботанический феномен, сюда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов.

одесса зимой.jpg

От центра Ровно до Тоннеля любви – порядка 25 километров. Тем не менее, поскольку в феврале еще темнеет довольно рано, придется снять квартиру посуточно в Ровно. Впрочем, второй день тоже не пропадет – его вполне можно уделить знакомству с самим городом.

тоннель любви ровно.jpg

Влюбленным парам, которые в противовес бесснежной нынче городской зиме предпочитают легкий морозец и красивые виды, однозначно подойдет тур в Карпаты на 2 дня. Жилье в Карпатах выбрать труда не составит – куда сложнее определиться, куда именно отправиться. Для ценителей активного отдыха есть целая россыпь горнолыжных курортов; более ленивым прекрасно подойдет Яремче с его скалой «Слон», водопадом Пробий и прочими романтичными локациями.

яремче.jpg

Наконец, если все вышеперечисленное уже изведано, то стоит обратить внимание на менее раскрученные маршруты. В частности, на Тернополь с его островом любви и видом на огромное озеро или атмосферные Черновцы, поражающие своей архитектурой, или Мукачево и его символ – замок Паланок. Места для влюбленных при желании можно найти в любом уголке нашей страны.

замок паланок.jpg

Отдых на выходные для двоих: что брать

В зависимости от цели поездки необходимо позаботиться не только о посуточной аренде жилья, но и о вещах, которые желательно взять с собой в дорогу. Стандартный набор очевиден: средства личной гигиены (зубные щетки, гель для душа, шампунь, дезодорант, расческа), одежда, обувь, техника (смартфоны, повербанки) и, само собой, деньги и документы (паспорта, билеты). При желании – аптечка с самым необходимым. Но есть и некоторая специфика.

фото чемодан.jpg

Например, если планируется городской отдых, то желательно позаботиться об удобной обуви, чтобы 10-15 пройденных километров не показались адом. Если выбор пал на активный отдых в Карпатах, то важно помнить, что в горах холоднее, и нужно запастись более теплой одеждой, а также прихватить с собой перчатки и шапку. Если речь идет о горнолыжном курорте – лыжи или сноуборд и экипировку.

Чайник, утюг и полотенца брать с собой не стоит, поскольку они предполагаются в арендованной квартире по умолчанию. Также не рекомендуется брать с собой драгоценности и вечерние наряды: каким бы романтичным ни был отдых, чемодан лишних вещей на пару дней ни к чему.

фото пара путешествия.jpg

Берите с собой только все самое необходимое. И главное – хорошее настроение и любовь друг к другу. Удачного отдыха!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы