Главная  / Блог / Куда податься? / Куда пойти в Киеве с детьми: 8 интересных мест

Куда пойти в Киеве с детьми: 8 интересных мест

Дети с нетерпением ждут выходных, чтобы провести время с родителями, повеселиться и побывать в новых неизведанных местах. Оправдать детские надежды легко, если спланировать выходные заранее. В Киеве есть большой выбор интересных мест для детей, где малыши смогут не только активно провести время, но и узнать что-то новое. Doba.ua подготовила несколько подсказок, где отдохнуть всей семьей на выходных.

Веревочный парк «Seiklar»

Направить энергию ребенка-непоседы в нужное русло поможет программа в веревочном парке «Seiklar». Здесь много маршрутов для разных возрастных категорий. Эмоций будет масса как для детей, так и для взрослых.

Веревочный парк Seiklar.jpg

Парк развлечений Galaxy 

Этот семейный развлекательный комплекс – один из самых больших крытых и тематических в Европе, в котором есть самые современные аттракционы. Американская горка, 7-D кинотеатр, комната страха, лабиринты, батутный комплекс, несколько игровых зон – на территории есть множество занятий как для маленьких, так и для взрослых любителей приключений.

Он находится внутри торгово-развлекательного центра Lavina Mall, а потому весело провести время здесь можно в любую погоду. Адрес ТРЦ Lavina Mall – улица Берковецкая, 6Д.

Парк развлечений Galaxy.jpg

«Парк детского периода»

Еще одно место в списке киевского досуга занимает развлекательная зона с забавным названием «Парк детского периода». Находится он на территории комплекса семейного отдыха Sky family park. Тут естьнеобычных форм горки, подвесные туннели, скалодром, но главная часть отведена под веревочный лабиринт. А пока дети будут заняты активными занятиями, родители смогут поплавать в бассейне, освоить  сапбординг или позагорать на лежаках.

Комплекс семейных развлечений Sky family park находится по адресу проспект Генерала Ватутина, 2Т. 

Парк детского периода.jpg

Музей Авиации

Постоянные мероприятия, квесты и представления - такие развлечения для детей в Киеве проходят на территории Государственного музея авиации в Жулянах. Дети вместе cо специально подготовленными аниматорами проходят различные задания, в игровой форме получая знания об авиации. Знакомство с пассажирскими самолетами, вертолетами, военными истребителями расширит кругозор не только детей, но и взрослых.

Музей авиации находится по ул. Медовая в Киеве. Доехать туда можно на маршрутке № 213 или на 22-м троллейбусе от станций метро «Почайная», «Дорогожичи» или «Шулявская».

Музей Авиации.jpg

Музей «Экспериментариум»

Какие развлечения есть в Киеве для детей, которые хотят все знать? 

Узнать откуда берется молния, погулять по зеркальному лабиринту, посидеть в кабине пожарной машины и увидеть оптические иллюзии – все это возможно в интерактивном музее, научно-развлекательном комплексе «Экспериментариум». Образовательные программы здесь подаются в виде занимательных научных шоу, поэтому никакой усталости от экскурсии вы не почувствуете. Если ваш ребенок почемучка и ему интересно буквально все, то как минимум, четыре часа он будет занят любимым делом. 

Музей находится в Оболонском районе, на проспекте Степана Бандеры, 6Д

Экспериментариум.jpg

Приехав в Киев на выходные всей семьей, хорошей идеей будет остановиться на ночь в Оболонском районе. Большой выбор квартир на Оболони посуточно есть на сайте Doba.ua.

Детский город профессий «KidsWill»

Подарите своим детям возможность на время почувствовать себя взрослыми. Поверьте, это одно из самых их заветных желаний. «KidsWill» – это детская страна со своими правилами, законами и даже денежной единицей. Здесь дети играют, веселятся, параллельно получая знания, которые пригодятся во взрослой жизни.

К развлекательному центру «АртМолл» по ул. Заболотного, 37, где находится городок, лучше добираться на своем транспорте, а для гостей столицы лучше снять недорогую квартиру рядом.

KidsWill.jpg

Зоопарк нового формата «EKZOland»

Еще одно интересное место для семейного отдыха в Киеве – зоопарк «EKZOland». Экспозиции тропического пейзажа взбудоражат фантазию вашего малыша, а знакомство с экзотическими рыбами, рептилиями, птицами и млекопитающими, кроме эмоций, подарит новые знания о фауне планеты Земля.

Тропический островок находится в оживленном Оболонском районе Киева по адресу просп. Оболонский 1-Б, 3 эт.

EKZOland.jpg

Парк развлечений WOW park

Если Вы все еще не знаете, куда пойти с детьми в Киеве на выходных, советуем обратить внимание, что на территории одного из столичных развлекательных центров раскинулся большой комплекс впечатлений. На площади в 1400 квадратных метров находятся интерактивное пространство с эффектом полного погружения, игровая зона, развивающий центр ArtФабрика и множество ярких фотозон. Юные непоседы смогут поиграть с конструктором на любой вкус и увидеть, как создаются детальки – здесь работает мини-отделение завода по изготовлению конструктора. Активно провести время ребята смогут в зоне деревянных лабиринтов, а отдохнуть – в уютном кафе.

Расположен этот комплекс в торгово-развлекательном центре ART Mall по адресу ул. Ак. Заболотного, 37.

WOW park.jpg

Гостям столицы рекомендуем посмотреть максимально удобные варианты посуточного жилья в Киеве. Квартира посуточно – это способ спланировать поездку и провести незабываемый отпуск при минимальных затратах времени и денег.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы