Главная  / Блог / Куда податься? / Куда пойти на новогодние праздники

Куда пойти на новогодние праздники

Рождество и Новый год – праздники, которые всегда отмечались с большим размахом в разных городах Украины. В этом году масштабных мероприятий не предвидится, однако возможность хорошо провести время с семьей и ощутить волшебную атмосферу праздника остается. Сколько праздничных выходных будет в этом году и как пройдет празднование Нового года в Киеве, Одессе, Львове, Днепре и Харькове, читайте на Doba.ua.

В этом году Рождество в Украине будут праздновать 25 декабря, в этот день приходится на понедельник. Новогодняя ночь также выпадает на конец недели – с воскресенья на понедельник. В связи с военным положением дополнительных выходных в Украине не предусмотрено, поэтому отдыхать будем только 23 и 24 декабря, а также 30 и 31 декабря.

КИЕВ

Развлекательная программа в Киеве в этом году не будет сильно отличаться от прошлогодней. Главная елка по-прежнему установлена ​​на Софийской площади. Она искусственная и высотой всего 12 метров, но красиво украшена патриотическими сине-желтыми игрушками в форме сердец, на верхушке – Герб Украины. Тематика елки – «Храбрые сердца». Рядом есть фотозона и несколько маленьких елок, украшения из которых можно приобрести за донат.

Большее количество развлечений для детей и взрослых находится на территории ВДНХ. «Зимняя страна» уже стала традиционной праздничной локацией с большим катком, горками для тюбинга, выставкой ледяных скульптур, ярмаркой и новогодними иллюминациями. Еще один каток открылся в этом году возле ТРЦ River Mall, а рядом с ним – праздничная двухъярусная карусель и несколько ярмарочных домиков.

Также яркий новогодний городок второй год открывается неподалеку от Киева, на территории «Добропарка». Целое поле иллюминаций, аттракционы для детей, большая горка для тюбинга и теплый фудкорт – здесь можно хорошо провести целый день всей семьей.

6155bfd84cbba.jpg

Встретить зимние праздники в столице – отличная идея. Но нужно помнить, что квартиры посуточно в Киеве на Новый год расхватывают быстрее горячих пирожков, поэтому с бронированием следует поспешить.

ОДЕССА

Отдых в Одессе пользуется спросом не только летом. Зимой город у моря обладает особым шармом и привлекает туристов богатой культурной программой. Поэтому квартиру в Одессе следует бронировать задолго до поездки. Как и в других городах, новогодних локаций в Одессе в этом году немного. Однако главная елка на улице Дерибасовской уже установлена. Ее украсили гирляндами с элементами украинского орнамента и сине-желтой лентой. В период праздников в разных заведениях культуры состоится немало интересных мероприятий. В частности, концерт «Новогодняя феерия» в Одесской опере, спектакль «Ночь перед Рождеством» в Театре музкомедии и «Волшебный рождественский концерт» в Украинском театре.

ЛЬВОВ

Встретить праздник с семьей во Львове – идея, которая понравится и взрослым, и детям. Программа на Новый год и Рождество в городе насыщена культурными активностями. Рождественской ярмарки нет, однако новогодняя елка уже сияет огнями перед Оперным театром. Открытие рождественской шопки на площади Рынок состоится 22 декабря, а вынос Дидуха на площадь Ангелов – 24 декабря. Праздничный каток, традиционно начинавший работать 1 декабря на площади Рынок, ждет горожан возле ТРК Victoria Gardens.

cover-lviv.png

В честь Рождества и Нового Года праздничные гуляния пройдут на территории Музея народной архитектуры и быта. Гостей будут ждать рождественские экскурсии, вертепы, уютные концерты и другие традиционные украинские развлечения.

Познакомьтесь Новый год во Львове можно в одном из заведений города под веселые шутки ведущих и приятные звуки живой музыки. А можно арендовать уютный дом и отпраздновать с теплом в компании близких людей.

ДНЕПР

В этом году в Днепре установили сразу несколько елок в разных районах. Ощутить атмосферу праздника и сфотографироваться с новогодней красавицей можно в парке имени Шевченко, в Прибрежном сквере и сквере Александра Усачева. Отдельная яркая фотозона радует горожан на Успенской площади.

Для маленьких любителей приключений многие активности подготовила Днепровская филармония. В частности, волшебное театрализованное шоу «Crazy New Year» и интерактив «В поисках праздника». Развлечься всей семьей и прокатиться на коньках можно неподалеку от Днепра на катке «Ледовая Родина». Снять квартиру в Днепре на сутки для празднования Нового года можно на сайте Doba.ua.

ХАРЬКОВ

Харьков – несокрушимый город, второй год подряд доказывающий, что жить полной жизнью и чувствовать праздник можно на все трудности. Главные рождественско-новогодние атрибуты установлены на станциях харьковского метро. Красавица елки со сценой для концертных выступлений установлена ​​на станции «Университет». А дом Святого Николая с оленями ждет маленьких непосед на станции «Исторический музей». В период праздников у главной елки состоится несколько активностей для малышей.

Зарядиться хорошими эмоциями вместе детьми можно на спектакле «Новогодние приключения муртадов», который будет проходить в течение декабря на территории роллердрома «Шато Ледо». А прокатиться на санках и лыжах – на спусках горнолыжного комплекса «Альпийская долина», расположенном в часе езды от города. Отпраздновать Новый год можно в одном из заведений города или в уютной квартире на сутки в Харькове вместе с друзьями.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы