Главная  / Блог / Куда податься? / Куда пойти с детьми в Одессе зимой?

Куда пойти с детьми в Одессе зимой?

Морской курорт – не первое, что приходит в голову для зимнего отдыха. Но выходные в Одессе можно провести весело даже в холодное время года. Мы собрали несколько идей, куда пойти в Одессе зимой и интересно провести время по всей семье.

Семейный отдых в Одессе

Зимняя Одесса имеет свой шарм. Украшенный новогодней иллюминацией город не такой солнечный, как летом, но, безусловно, более уютный, побуждает к отдыху и созерцанию. Наблюдать можно и за Черным морем – если повезет, вы увидите его замерзшим.

море зима.jpg

Последние два года в Одессе, как и в других больших городах Украины, не проводят масштабные фестивали. Программа рождественско-новогодних праздников также довольно сдержанна. Однако почувствовать праздничное настроение и весело провести время вместе с детьми все еще возможно.

В поисках положительных эмоций советуем обратить внимание на программу зимних спектаклей и концертов в театрах Одессы. В оперном театре планируют поставить балет «Питер Пен», в Доме клоунов пройдет шоу «Спасатели Нового года» с песнями, плясками и интерактивными играми с участием кукол. А в театре музыкальной комедии имени Водяного запланировано сразу несколько интересных мероприятий: музыкально-театральное шоу Harry Potter Symphony, сказка «Снежная королева», спектакль «Волшебник изумрудного города», сказочный спектакль «Холодное сердце».

В период рождественско-новогодних праздников советуем обязательно увидеть главную елку города. В этом году одесская елка – одна из самых высоких в Украине. Любители более активного отдыха могут зарядиться хорошими эмоциями на катке в парке Шевченко. Обе локации находятся в центральной части города, поэтому планируя приехать на выходные, логично будет подбирать жилье в центре Одессы. Но если такой возможности нет, то на проживании можно сэкономить.

снеговик.jpg

«Не сезон» – как бюджетно съездить в столицу юмора?

Зима в Одессе – сравнительно дешевое время для посещения. Хороший вариант – снять квартиру посуточно на Таирова. Пусть это далеко от центра, но апартаменты обойдутся дешевле.

В целом снять квартиру в Одессе посуточно гораздо выгоднее, чем останавливаться в отелях. Еще более дешевые цены бывают в хостелах, но семье с ребёнком там вряд ли будет комфортно. Экономия – экономия, но отсутствие комфортных условий может испортить любой отдых.

квартира.jpg

Еще одна важная строка расходов – питание. Мало кто откажется обедать и ужинать в ресторанах, но если мы говорим о бюджетном отдыхе, придется готовить собственноручно, покупая продукты в магазине или на легендарном одесском «Привозе». Также никто не отменял шаурму и другие уличные радости жизни. Как говорится, дешево и сердито.

музей науки.jpg

Наконец, ничто так не экономит деньги в другом городе, как обычные пешие прогулки. Одесса – колоритный город, который необходимо изучать «на своих двоих». А помогут в его изучении более чем доступные по цене городские музеи. Например, Музей современного искусства, Музей восковых фигур «У бабы Ути», известные одесские подземелья,Музей восковых фигур «У бабы Ути». Культурная программа в Одессе всегда была и остается богатой.

Одна из популярных достопримечательностей города – канатная дорога, которая работает и зимой, если кажется не слишком дождливая или туманная погода. Она имеет протяженность 425 метров и весь путь занимает всего несколько минут, но дети все равно будут в восторге от открывающихся с 37-метровой высоты пейзажей.

Лучшие места для отдыха с детьми

Если же рассматривать исключительно развлечения для детей, то особенно им придется по душе одесский зоопарк. В этом году он отметил 101 год со дня существования. Для маленьких непосед накануне Нового года в зоопарке проведут развлекательную программу.

Местный аквапарк зимой закрыт, но продолжает работать дельфинарий "Немо". В период праздников в дельфинарии начинает действовать детский лагерь Nemo camp. Для малышей подготовили насыщенную программу с плаванием, новогодним представлением, аниматорами и фотосессией. А если хочется провести время всей семьей, можно посетить новогодний спектакль «Волшебное сияние».

Кроме дельфинария, рекомендуем заглянуть в океанариум и набраться впечатлений там – редкие рыбы и обитатели морского дна не оставят равнодушными ни одного ребенка.

океанариум.jpg

В плане «общения» с животным миром маленьким туристам придется по душе и кафе с рептилиями Rept&Coffe club. Пока взрослые проводят время за любимым напитком, дети знакомятся с ящерицами и земноводными. Только стоит учитывать, что кафе работает не каждый день, в понедельник здесь выходной.

Кроме того, в Одессе действуют многочисленные парки развлечений. Например, Colorito, сеть развлекательных аттракционов в разных уголках города, где дети неоставлены на самих себя – с ними занимаются профессиональные аниматоры.

Старшие мальчики и девушки однозначно оценят фэнтезийный квест «Белый дракон», где каждый может почувствовать себя героем сказки и сразиться с чудовищами.

Ну и, конечно, стоит упомянуть Одесский государственный цирк: акробаты, фокусники, клоуны – все это предлагается за вполне приемлемые деньги. С 23 декабря по 14 января взрослых и маленьких любителей приключений приглашают на новогодний спектакль «Праздничный подарок».

клоун.jpg

Еще три года назад без рождественской ярмарки и веселых фестивалей Одессу было представить трудно. Но сейчас даже без этого города есть чем занять туристов. Куда пойти с ребенком в Одессе – не вопрос. И бюджетный отдых в Одессе зимой – не проблема. А потому приехать на уикенд или полноценные зимние каникулы в один из самых харизматичных городов страны – вполне хорошая идея.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы