Главная  / Блог / Куда податься? / Куда сходить в феврале в Киеве, Одессе и Львове

Куда сходить в феврале в Киеве, Одессе и Львове

Февраль – не самый веселый месяц. Новогодние праздники остались позади, а впереди еще месяц зимы. Однако это не повод унывать и запираться дома. В феврале проходит много интересных мероприятий, а цены на жилье уже ниже, чем в период праздников. В этом материале расскажем, какие события будут происходить в трех крупных туристических городах Украины.

Куда поехать в Украину в феврале? Выбирая направление для путешествия, нужно опираться на собственные ощущения. За спокойным тихим отдыхом можно отправиться в маленькие поселки Львовской, Закарпатской или Ивано-Франковской области. В феврале еще активно работают горнолыжные курорты. А если хотите более насыщенного культурными событиями отдыха, тогда стоит обратить внимание на крупные города – Киев, Одесса, Львов.

львов в снегу.jpg

Февральские события в Киеве – куда сходить

Если планируете провести в столице 14 февраля, то многие романтические места Киева – в вашем распоряжении: мост влюбленных в Мариинском парке; "Стеклянный" мост, соединяющий Владимирскую горку и Арку Свободы украинского народа; Пейзажная аллея; беседки на Владимирской горке с панорамным видом, Андреевский спуск и многие другие. Жилье посуточно в Киеве обойдется от 500 гривен, однако апартаменты с более современным ремонтом и удобствами начинаются от 800 гривен за ночь и выше.

Что касается мероприятий в Киеве, то частично в феврале продлится новогодне-рождественская программа: до 17 марта будет действовать «Зимняя страна» на ВДНХ со катком, ледяными скульптурами, фудкортом, аттракционами и ярмаркой. Здесь можно провести целый день, а если задать цель посетить все локации, то и дня будет мало. Кроме зимних развлечений, на территории ВДНХ есть постоянные, работающие круглый год. К примеру, засажена тропическими растениями оранжерея или интерактивный Музей науки. Кроме фудкорта есть уютные заведения, где можно согреться и вкусно поесть.

вднх.jpg

Ценителям прекрасного советуем посетить представления. На многих сценах театров столицы будут проходить спектакли разных жанров. С 24 января по 15 февраля в Театре на Подоле будет проходить спектакль «Хозяин», с 30 января по 29 февраля в Художественном концертном центре им. Ивана Козловского – «комедия ужаса» «Мина Мазайло». В театре «Личности» 3 февраля состоится детективный комедийный спектакль «Эгоистки», а в Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра 10 февраля будет поставлена ​​сказка «Котигорошко».

концерт.jpg

Отдыхая в столице вместе с детьми можно посетить «Киевский планетарий». На февраль запланирована насыщенная программа: «Приключения Батискафчика и морского конька» – путешествие, объединяющее знакомство с космосом и морскими глубинами, «Приключения Хрумки в зимнем лесу», «Путешествие со светом» с изучением звездного неба и «Динозавры: путешествие во времени» с космической викториной.

Также в феврале пройдет несколько больших концертов. В День влюбленных в Киевском дворце спорта закроет свой благотворительный тур группа «Антитела», исполнившая песни из нового альбома. В этот же день на сцене Osocor Residens состоится концерт украинской группы Adam, известной хитами «Танцуй со мной медленно» и «Так как есть».

Февральские события во Львове – что посмотреть

Говорить о красивых местах во Львове даже нет смысла: исторический район города – место, где возникает желание фотографировать буквально каждое здание. Если вы планируете приехать во Львов впервые, в нашем блоге есть несколько материалов о том, какие места нужно посетить в первую очередь. Квартира во Львове посуточно – в помощь тем, кто выбрал этот город для своих миниканик.

Что касается мероприятий, то самый пасмурный месяц зимы во Львове начнется комедийным концертом «Мамахохотала шоу». Состоится он 2 февраля в клубе «Малевич». Актеры подготовили новую программу, но популярный номер "Кома" обещают добавить. На следующий день во Дворце культуры железнодорожников «Рокс» состоится концерт, который придется по душе любителям сериалов. Оркестр Lords of the Symphony под руководством дирижера Виталия Саражинского представит шоу-программу "Music from Netflix". В программе музыка из известных фильмов и сериалов, среди которых "Венздей", "Игра в кальмара", "Ведьмак", "Фантастические звери", "Терминатор", "Аватар" и другие.

оперный театр львов.jpg

Ценителям народной музыки рекомендуем не пропустить большое юбилейное шоу народного артиста Украины Ивана Поповича. Концерт объединит известных народных артистов, среди которых Василий Зинкевич, Анатолий Паламаренко, Гриць Драпак. Со сцены Львовского театра оперы и балета будут раздаваться такие композиции, как «Золото Карпат», «Василина», «Играй, свирель, играй».

В средине февраля настроение львовянам приедет поднимать Алла Волкова с новым сольным стендап-концертом. Вечер юмора под названием "В овечьей шкуре" пройдет 11 февраля в Центре Довженко.

термальный курорт.jpg

13 февраля с концертом ко Дню святого Валентина во Львове выступит группа Shumei с участием струнного оркестра. А в День влюбленных во Львовском государственном цирке свои известные песни споет артист Cheev.

В последние дни февраля мелодически закроет зиму известнейший усач страны Павел Зибров. Концерт народного артиста пройдет 29 февраля в клубе Малевич.

Февральские события в Одессе – где погулять

На выходные в Одессу можно приезжать в любое время года и в любую погоду. А в феврале – тем более, ведь в это время в Южной Пальмире уже дует весной. Снять квартиру в сутки (Одесса) в феврале можно за очень приемлемые деньги, да и в целом аренда жилья посуточно – самый лучший способ экономии средств в путешествиях.

ледовый каток.jpg

Одесса является столицей юмора. И хотя последние годы привычных фестивалей не проходит, есть немало событий, позволяющих поддерживать этот статус. Где посмеяться в феврале в Одессе? В Доме клоунов запланировано несколько юмористических мероприятий. К примеру, сольный стендап-концерт Кирилла Осадчего (2 февраля), спектакль «Моцарт и Сальери» (2 февраля), комедия «Еврей и Эвридика» от театра «Маски» (4 февраля).

Также поднять настроение можно будет на спектакле Лазания по-французски в украинском театре им. Василька (3 февраля), на стендапе Богдана Богаченко в областном театре кукол (3 февраля). А 4 февраля в областной филармонии состоится большой украинский стендап с участием Василия Байдака, Натальи Гариповой, Андрея Бережко и Сергея Чиркова.

В начале февраля в Одесском национальном театре оперы и балета пройдут сразу несколько достойных представлений. Первое число состоится спектакль «Жизель», а третьего февраля – балет для детей «Красная шапочка» и история о любви «Болеро. Танго пламя и льда».

Не останется город и без концертов. В театре музыкальной комедии им. М. Водяного даст концерт Monatik. Артист выступит с программой "ART терапия" 7 февраля. А 20 числа на этой же сцене исполнит свои хиты группа Без ограничений. Несколько больших концертов запланировано в Одесской областной филармонии. 8 числа вживую выступит певец YakTak, 10 февраля на этой же локации пройдет концерт Тони Матвиенко. А 11 числа на сцену филармонии выйдет Иво Бобул с концертной программой "И будет день, и будет победа".

Как видим, вопреки непростым обстоятельствам, событийный туризм в Украине вполне возможен. Концерты, спектакли, стендапы – в каждом крупном городе программа мероприятий насыщена разными по характеру и жанрам событиями.Мы рассказали, что посмотреть в Одессе, Львове и Киеве, а вам остается только выбрать в своем графике пару свободных дней и отправиться в незабываемый уик-энд!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы