Главная  / Блог / Куда податься? / Курс на юг: 7 удивительных мест Херсонской области

Курс на юг: 7 удивительных мест Херсонской области

Херсонская область – необыкновенный природный комплекс, объединяющий песчаные пустыни и необозримые леса, быстрые реки и ковыльные степи, теплые волны Черного и Азовского морей; один из чистейших регионов Украины, место безграничных скифских степей, захватывающих видов, садов и виноградников. Мы выбрали 7 мест, которые очаруют вас величием заповедных территорий, природным богатством, самобытностью истории и культуры.

Биосферный заповедник «Аскания-Нова»

Неповторимый уголок природы со 100-летней историей расположен к Юго-Востоку от Каховки. Побывайте в заповедной степи, посетите зоопарк и красивейший дендропарк, оцените разнообразие животных, растений и птиц. Это место – жемчужина юга Украины!

Аскания-Нова.jpg

Остров Джарылгач

В 8 км от города Скадовск, в Каркинитском заливе, расположен самый большой остров Украины и Черного моря. Дикие олени и болотные черепахи, огромные крабы, морские свиньи и дельфины – на острове живут сотни видов животных. Идеальное место для отдыха наедине с природой.

Остров_Джарылгач.jpg

Курган «Огуз»

Недалеко от поселка Нижние Серогозы расположен самый большой курган причерноморской степи. Археологи считают его одним из самых значимых исторических памятников Херсонщины.

Курган_Огуз.jpg

Черноморский биосферный заповедник

Земной рай для всего живого царства юга. Украшает заповедник Тендровская коса, сохраненная в первозданном виде.

Черноморский_заповедник.jpg

Озеро Сиваш

Озеро, о целебных свойствах которого знают далеко за пределами Украины, находится рядом с Геническом и Арабатской стрелкой. На трех заводах выпускают продукцию на основе солей озера.

Озеро_Сиваш.jpg

Олешковская Сечь и Олешковские пески

Место легендарной казацкой вольницы и единственная в Европе пустыня. Подвижные пески и самый большой в мире рукотворный лес – этo по праву заслуживает вашего внимания.

Пустыня состоит из 7 бугристых арен высотой до 20 метров, где жарятся в собственных котлах миллионы тон песка, лежат озера и млеют под солнцем негустые леса.

Олешковские_пески.jpg 

Херсон

Конечно же, открывая для себя Херсонскую область, нельзя обойти стороной Херсон – город кораблей, солнца и моря. В меру спокойный, но все же приморская атмосфера чувствуется. Прогуляйтесь по набережной города, центральным улочкам и паркам, оцените Очаковские и Московские ворота, а также Екатерининский собор.

Херсон.jpg



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы