Главная  / Блог / Куда податься? / Лучшие события весны 2024 в Киеве

Лучшие события весны 2024 в Киеве

Вместе с началом теплого сезона в столице стартуют разные активности. Что подготовил в этом году яркий Киев? Книжный фестиваль, музыкальная премия, поэтический вечер и много концертов – скучать точно не придется. Пора планировать график посещения самых интересных ивентов. Чтобы вам было легче определиться, куда пойти весной в Киеве, мы сделали подборку топовых событий.

Рок-симфонический оркестр

С 8 по 10 марта дворец Украина наполнится самой мощной музыкой. Здесь сольются роковые и симфонические мотивы в рамках грандиозного вечера The Rock Symphony Orchestra. Вы услышите каверы хитов таких культовых групп как Beatles, Queen, Nirvana, Metallica в новой аранжировке, от которой захватывает дух. The Rock Symphony объединит симфонический оркестр, рок-бэнд и профессиональный хор – 140 артистов на одной сцене. Настоящим меломанам гарантировано качественное удовольствие, которое дополнят инновационными световыми и визуальными спецэффектами.

rock_orchestra.jpg

«Ковен Фест»

Первый фестиваль женской силы состоится в столице 9 марта. Локация проведения – 9-й павильон ВДНХ. В креативном пространстве «Девятка» состоятся выступления современных артисток, лекции по важным темам, маркет женских брендов, благотворительное собрание. На сцену выйдут Геля Зозуля, Alekkksa, Nana, Туча, Dj Dub in Sky, Alice Change, Vioria. Ведущая фестиваля – поэтесса и блоггер Дарья Лисич. Ковен фест – отличная возможность приехать в столицу вместе с подругами, приятно провести время в кругу талантливых украинок и поддержать женские организации. Планируя путешествие в столицу по большой компании, хорошей идеей будет арендовать трехкомнатную квартиру в Киеве посуточно.

koven.jpg

«Весенняя музыкальная платформа»

Масштабные фестивали запрещены, однако культурная жизнь не остановилась и украинцы имеют возможность насладиться выступлением любимых артистов вживую. Настоящий праздник музыки и весны состоится 29 марта в Октябрьском дворце. На «Весенней музыкальной платформе» объединятся пятнадцать известных артистов, чтобы зарядить вас энергией и хорошим настроением. На сцене МЦКМ исполнят свои хиты Mamarika, Max Barskih, Chico&Qatoshi, 100лица, Оля Цыбульская и другие. Такое событие стоит того, чтобы приехать в столицу из другого города. Подбирая, где остановиться на несколько дней, рекомендуем обратить внимание на апартаменты посуточно, Doba.ua предлагает большой выбор аренды жилья посуточно в Киеве от собственников.

platforma.jpeg

Александр Пономарев и Михаил Хома

Концерт, который не оставит равнодушным ни одного зрителя. Впервые на одной большой сцене споют дуэтом Александр Пономарев и Михаил Хома. Артисты подготовили новую программу "Украина победит". Композиции будут звучать в сопровождении симфонического оркестра. Сочетание живой музыки и сильных голосов артистов создаст невероятную фантастическую атмосферу, которая надолго останется в памяти. Концерт запланирован на 20 апреля в Национальном дворце искусств "Украина".

ponomarev_homa.jpg

«Книжная страна»

Современные писатели, литературные критики, представители крупнейших украинских издательств, блоггеры и медийные звезды будут ждать любителей литературы и ярых читателей на фестивале «Книжная страна». Мероприятие пройдет на территории ВДНХ в период с 25 по 28 апреля. В разных павильонах будет работать много полезных локаций: книжная ярмарка, площадка с образовательной литературой, пространство настольных игр, площадка публичных чтений и встреч с писателями. Для самых маленьких гостей книжного фестиваля оборудуют детскую площадку, где будут проводить квесты и тематические игры. Там же можно будет пообщаться с детскими писателями.

knizhkova.png

Макс Барских

В самый теплый весенний месяц во Дворце спорта состоится сольный концерт Макса Барских. Это событие станет выступлением на бис после большого концерта в декабре, на котором артист представил новый альбом «Звездопад». Успех зимнего мероприятия был настолько безумным, что повторный концерт был неизбежен. Фанаты артиста раскупают билеты на его выступления быстрее горячих пирожков, поэтому спешите. Концерт состоится 17 мая.

max_barskih.jpg

Сергей Жадан

Не только музыканты способны собирать полные залы. В Украине много талантливых художников, которые вдохновляют своим творчеством. Таков Сергей Жадан – мастер слова, поэзия и проза которого, благодаря легкому стилю написания и употреблению разговорной лексики, понятна каждому. 25 мая в Киевском дворце спорта состоится грандиозный поэтический вечер «Все стихи». Это будет большая презентация полного собрания стихов Жадана, которое вышло в январе. Не пропустите это действительно выдающееся в истории украинской литературы событие.

zhadan.jpeg

ЮНА 2024

Одно из самых ожидаемых мероприятий, особенно для артистов эстрады. Это ежегодный праздник украинской музыки, который традиционно проходит в теплое время года – весной или летом. Прошедшая премия состоялась в июне в Жовтневом дворце и имела обновленный формат – вместо привычных номинаций жюри выбирало победителей в единственной категории «Песни несокрушимой Украины». В регламенте этого года указано, что музыканты и создатели будут номинированы в разных категориях. Зрители смогут не только первыми увидеть победителей, но и насладиться музыкальными выступлениями любимых артистов. Поэтому премия Yuna – хорошая возможность приехать в столицу на пару дней. Если будете ехать по всей семье или компании, для комфортного отдыха рекомендуем снять посуточно 2-комнатную квартиру в Киеве.

yuna.jpg

Масштабных парадов, ярмарок и веселья, которые раньше были обязательной частью культурной жизни, пока нет. Пока в стране не пришел мир, массовые гуляния проводить не будут, поэтому вариантов в Киеве на 9 мая, куда пойти и чем заняться не так много. Однако в другие даты в разных культурных и художественных локациях проходит множество концертов, спектаклей и благотворительных стендапов. Выбирайте самое интересное и наполняйте жизнь положительными эмоциями.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы