Главная  / Блог / Куда податься? / Лучшие стритфуд-учреждения Киева осенью 2022-го

Лучшие стритфуд-учреждения Киева осенью 2022-го

Популярность уличной еды растет, а вместе с тем увеличивается ее разнообразие. Благодаря здоровой конкуренции, стритфуд–заведения Киева становятся все более клиентоориентированными, предлагая гостям комфортные условия и качественные блюда. Doba.ua собрала новые и уже знакомые популярные локации с уличной едой в одну подборку.

Уличная еда всегда имела спрос среди туристов и горожан, у которых нет времени на полноценный прием пищи. А в условиях непростых реалий, когда начали выключать электроэнергию на длительное время, стритфудточки стали настоящим спасением. 

«Котлета по-киевски»

Где: улица Крещатик, 17

Название заведения говорит само за себя – здесь готовят популярное украинское блюдо. Это новое удобное монокафе в центре города. Меню состоит в основном из одного блюда в разных вариациях. Кроме классической котлеты по-киевски здесь подают котлеты с добавлением сыра чеддера, перца халапеньо, шпината и другими интересными начинками. На десерт предлагается «Киевский» торт в стаканчике.


«Юки + Чапуки»

Где: улица Немецкая, 2

Главные представительницы этой стритфуд-локации – два мопса – Юки и Чапуки. Они приглашают всех полакомиться питами со страниц в социальных сетях и встречают гостей в заведении. Пита с разными вкусами – основа меню «Юки+Чапуки». На выбор есть питья с говядиной, куриным шницелем, рыбной котлетой и фалафелем. А если этого будет мало, можно заказать салат или рамэн. 

«Министерство шаурмы»

Где: улица Бассейная, 1/2

Киоски с шаурмой – один из самых популярных среди горожан вариант быстро поесть. Киев – город, где точки с этим стритфудом можно встретить почти у каждой остановки общественного транспорта. Но это заведение отличается от обычных киосков. «Министерство шаурмы» – стильный стритфуд-ресторан, где шаурму готовят в четырех видах, каждый из которых посвящен определенному региону, стране или городу. В меню есть шаурма с курицей, креветками, кебабом и трюфельная с говяжьим стейком. 

Заведения типа «Министерства шаурмы» достойны того, чтобы посетить их во время туристической или деловой поездки в столицу. Итак, если будете снимать Киеве квартиру посуточно возле метро Крещатик, попробовать шаурму в «Министерстве» советуем обязательно.


БПШ

Где: заведения этой сети есть в разных районах города

«Биляши. Пончики. Шаурма» – сеть заведений ресторатора Дмитрия Борисова. В меню есть все позиции, перечисленные в названии: беляши, пончики и шаурма. Дополнительно гостям предлагают батат-фри и шава-боулы. Полакомиться сладким пончиком или перекусить сочным беляшем можно в одном из одиннадцати заведений. Но перед посещением уточняйте актуальный график работы, так как некоторые могут быть закрыты. 

«Варцаб»

Где: Львовская площадь, 14

Быстрые завтраки, лаваши, лучшие, мясные и вегетарианские тарелки для сытного обеда – все это предлагает новое заведение «Варцаб». Заказ блюд происходит через большое окно, в которое видна кухня. Рядом есть удобные бочки вместо столов, но подача пищи позволяет брать ее с собой и есть на ходу. Набор блюд небольшой, но к стандартным позициям каждый может добавить начинку по выбору, что делает меню достаточно разнообразным.


«Хот-дог на Левом»

Где Анны Ахматовой, 45

Левый берег столицы ассоциируется с тихими спальными районами. Но между высотками прячутся уютные заведения. Один из таких – кафе «Хот-дог на Левом». Меню состоит из хот-догов и десертов собственного производства. Хот-доги здесь отличаются от привычных «французских». Кроме сосиски в разрезанную пополам булочку добавляют много сочной начинки. На выбор есть сырно-ягодный хот-дог с грушей, веганский с фалафелем, итальянский с моцареллой, барбекю с перцем халапеньо и другие.

Кстати, снять посуточно однокомнатную квартиру в Киеве на левом берегу – хороший вариант для ищущих бюджетное жилье с комфортными условиями. Благодаря развитой транспортной системе проблем с передвижением по городу не возникнет. 

Fish Fetish

Где: улица Князей Острожских, 2

Шаурма с креветками, fish&chips бургеры с тунцем – это место придется по вкусу всем, кто вместо стейков выбирает рыбу и морепродукты. Именно эти ингредиенты являются основными в меню заведения. Вместо классических хот-догов с сосисками, в Fish Fetish предлагают «моредоги» с креветками, крабами и осьминогами. Помимо быстрых стритфуд позиций, есть и более изысканные блюда. Поэтому это заведение идеально подойдет как для быстрого перекуса на ходу, так и для медленного романтического свидания. 


Перечень стритфуд-заведений столицы можно продолжать до бесконечности. Каждый сезон в Киеве открываются новые точки со вкусной едой и любимыми напитками. В каталоге Doba.ua вы всегда сможете найти жилье в Киеве посуточно, а в нашем блоге – хорошие туристические локации и места, где поесть в Киеве.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы