Главная  / Блог / Куда податься? / Начало осени – куда рвануть на выходные

Начало осени – куда рвануть на выходные

Первый месяц осени еще достаточно теплый для того, чтобы вырваться на выходные за пределы своего города. Дендрологические парки, морские осенние курорты, уютные города и колоритные горные поселки – есть так много красивых мест, где можно организовать хороший семейный отдых в Украине осенью. 

Осенние города-достопримечательности Украины

Умань

Самый известный и один из красивейших парков Украины находится в Умани. Летом и осенью он предстает перед гостями в своих лучших нарядах. Озера, гроты, водопады, подземная река, экзотические растения и романтические скульптуры – все это гармонично сочетается в Национальном дендрологическом парке Софиевка. Поездка в Умань – хорошая идея как для семейных выходных, так и для романтического уикенда.

Умань.jpg

Черновцы

В первую очередь этот город известен красивым зданием университета – бывшей резиденцией митрополитов. Это одна из главных достопримечательностей «маленькой Вены», которая красиво смотрится и в летний, и в осенний период. Приехав в Черновцы на выходные, обязательно прогуляйтесь возле городской ратуши в полдень – в это время трубач на башне ратуши играет мелодию из песни «Маричка». Отдельный день можно посвятить прогулке по Музею народной архитектуры и быта под открытым небом – здесь можно и к истории прикоснуться, и красивыми пейзажами насладиться.

Черновцы.jpg

Львов

Выбирая, куда поехать осенью, нельзя не вспомнить про Львов. Это одно из популярнейших направлений в любое время года. Осенняя пора раскроет невероятно романтичный и уютный Львов. В теплый солнечный день обязательно стоит подняться на смотровую площадку Высокого замка, прогуляться аллеями Стрыйского парка, а вечером – послушать уличных музыкантов, попивая кофе на летней террасе одного из уютных кафе на площади Рынок. Кроме этого, во Львове проходит много городских осенних праздников: фестиваль кофе, праздник сыра и вина, фестиваль Craft Beer & Vinyl Music.

Львов.jpg

Каменец-Подольский

Список красивых мест Украины осенью будет неполным без старинного Каменца-Подольского. Средневековый «Старый город» впечатляет своей архитектурой в любое время года. Осенние краски придают здешним пейзажам особого шарма. Старый замок, Смотрицкий каньон, Турецкий бастион, Замковый и Новоплановский мосты, церкви и соборы – одного дня будет недостаточно, чтобы успеть проникнуться атмосферой города, лучше задержаться здесь как минимум на выходные. Благодаря туристической популярности, жилье в Каменец-Подольском посуточно найти несложно.

Каменец-подольский.jpg

Помимо перечисленных мест, выходные в первый месяц осени можно провести в Белой Церкви, где находится дендропарк Александрия, отправиться на Черниговщину и прогуляться по территории роскошного дворцово-паркового комплекса Усадьба Тарновских в Качановке, или поехать в Житомирскую область и побывать на Острове любви в Старом Солотвине. Планируя поездку, заранее позаботьтесь о комфортных условиях проживания. Арендовать апартаменты в Белой Церкви, забронировать комнату в Чернигове или снять квартиру в Житомире на сутки можно в каталоге посуточной аренды Doba.ua.

Старый Солотвин.jpg

Продолжение летнего отдыха – поездка на море

Сентябрь – хорошее время для морского отдыха. Погода позволяет купаться в еще теплом море и загорать под уже не таким палящим солнцем. Цены на посуточную аренду жилья даже на популярных курортах дешевле, чем в пик туристического сезона.

Семьей с детьми можно отправиться на курорты Азовского моря. В сентябре здесь бархатный сезон. Наиболее популярными курортами с развитой инфраструктурой являются Кирилловка и Арабатская Стрелка.

За весельем, вкусной едой и юмором непременно стоит поехать в Одессу. А если хочется уединенного или даже «дикого» отдыха, обратите внимание на Кинбурнскую косу. Здесь любят отдыхать ценители пустынных пляжей и палаточной романтики.

морской отдых.jpg

Отдых осенью в кругу семьи

Еще одно направление, где можно отдохнуть от городской суматохи, подышать свежим воздухом и активно провести выходные всей семьей – Карпаты. Рафтинг, пешеходные маршруты разной сложности, конные прогулки, езда на велосипеде по горным тропам, купание в озерах. Спланировать поездку можно самостоятельно, а можно воспользоваться уже готовой программой туров в Карпаты. Самым популярным местом для поездки является Буковель. Отдых осенью там по-своему привлекает туристов своими видами.

велик горы.jpg

Ивано-Франковск – город, с которого удобно начинать знакомство с западной частью Украины. Но не стоит его расценивать только как транзитный пункт, здесь есть что посмотреть. Городская Ратуша, рестораны и книжные магазины на Стометровке, Музей искусств Прикарпатья, расположенный в здании костела, крепостные стены Станиславского Бастиона. Есть смысл снять квартиру в Ивано-Франковске посуточно и задержаться в городе на пару дней.

Желая забраться еще дальше в горы, можно отправиться в Закарпатскую область. Достопримечательности Закарпатья осенью выглядят по-особенному уютно. Отдыхая в этих краях, рекомендуем посетить водопад Шипот, оборонительный дворец Перени, Карпатский биосферный заповедник. А для семейного отдыха стоит обратить внимание на село Колочава с его музеями и узкоколейкой.

колочава.jpg

Комфортная температура ранней осенью позволяет наслаждаться активным отдыхом, куда бы вы ни отправились. Живописные горные поселки, морские и бальнеологические курорты – любое направление будет правильным ответом на вопрос, куда отправиться на выходные и что посетить в Украине осенью.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы