Главная  / Блог / Куда податься? / Не Киевом единым: где оригинально встретить Новый год в Украине

Не Киевом единым: где оригинально встретить Новый год в Украине

В преддверии Нового года всех без исключения заботит вопрос, где его встретить. У некоторых ответом на него будет поездка в другой город. Как правило, Киев или Львов. Но есть и те, кто не хочет отмечать его как все. Специально для них наша оригинальная подборка.

Винница

Вопреки тому, что за последние несколько лет Винница стала трендом среди туристов, отмечать Новый год сюда пока едут редко. Это положительно влияет как на стоимость праздничных услуг, так и на стоимость проживания и питания. Что касается последнего, то Винница славится своей вкусной и сытной кухней, так что ехать стоит хотя бы ради галушек. Для любителей экстремального отдыха подойдет зимний рафтинг по Южному Бугу. Для тех же, кому по душе культурный отдых, в Виннице можно полюбоваться костелом Девы Марии или Преображенским собором.


Мукачево

Мукачево – еще один город, в котором стоит встретить Новый год. Он находится на пересечении нескольких культур, и этот специфический колорит прослеживается буквально во всем: в говоре, еде, нравах и архитектуре. За последний пункт отвечают сразу три таинственных и прекрасных замка – Сент-Миклош, дворец Шенборнов и замок Паланок. Последний находится в городе, а два первых – в получасе езды от него, так что увидеть их в один день не составит большого труда.

Где оригинально встретить Новый год в Украине

Каменец-Подольский

Каменец-Подольский каким-то чудом сумел сохранить неповторимый исторический облик. Старый город со своими мощеными улочками и уютными старинными домами как будто создан для того, чтобы встретить в нем Новый год. Кроме всем известной крепости, тут есть множество других достопримечательностей: средневековая Троицкая церковь, форт Дальке, лестница Фаренгольца, Верхние и Нижние польские ворота, деревянная Крестовоздвиженская церковь – и это далеко не полный перечень. Кажется, что этот город сошел со страниц какой-то древней книги.

Где оригинально встретить Новый год в Украине

Луцк

Не менее сказочным покажется и Луцк. Его главное достояние – замок Любарта – также обладает свойством переносить гостей в средневековые времена, потому что хранит в себе почти 1000-летнюю историю. Его основателем был последний правитель Галицко-Волынского княжества Любарт Гедиминович. Кроме того, можно не ограничиваться одним городом. Всего в 2 часах езды находятся знаменитые Шацкие озера, на которых зимой не менее весело, чем летом. Местные жители организовывают катание на коньках и зимнюю рыбалку.

Где оригинально встретить Новый год в Украине

Черновцы

Главная достопримечательность города – Резиденция митрополитов Буковины и Далмации. Теперь это Черновицкий национальный университет им. Федьковича. В 2011 году здание было внесено в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В народе, за свою схожесть с литературным, этот шедевр архитектуры получил название украинского Хогвардса. Но на этом интересные места Черновцов не заканчиваются. Тут есть на что посмотреть: дома-близнецы и Соборная площадь, иезуитский костел Сердце Иисуса и собор Святого Духа, памятник Францу Иосифу и армянская католическая церковь Петра и Павла.

Где оригинально встретить Новый год в Украине

От себя добавим, что если по самым популярным направлениям билеты раскуплены еще с конца ноября, то в названные нами города их можно найти даже в последний момент. А это гарантировано позвоит спланировать отличный Новый год!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы