Главная  / Блог / Куда податься? / Несколько советов, как не прогадать с подарками на Новый год

Несколько советов, как не прогадать с подарками на Новый год

Когда до праздников остались считанные недели, самое время задуматься над подарками для родных и близких. Если сейчас вы считаете, что попытки угодить всем и сразу тщетны, то советы, приведенные чуть ниже, помогут пересмотреть эти убеждения.

Слушайте!

Первый рабочий совет, – тут мы не станем оригинальничать, – это слушать то, что говорит человек. Будьте особенно внимательны ко всем его «хочу» и «мечтаю», пророненным в преддверии новогодне-рождественских праздников. Вполне возможно, что он делает это не случайно, а с намерением помочь вам с выбором подарка.

Как не прогадать с подарками на Новый год

Говорите!

Если собеседник не из болтливых и просто так не выдаст своих новогодних чаяний, это, безусловно, усложняет положение. Но и из него найдется выход. Начните разговор о подарках сами. Например, так: «А Светлане Павловне с работы муж в прошлом году подарил поездку во Львов. Они там арендовали апартаменты с видом на оперу. По-моему, неплохой подарок. Как ты считаешь?» Все, теперь внимательно (см. совет №1) слушайте.

Как не прогадать с подарками на Новый год

Наблюдайте!

Как правило, подготовка к Новому году начинается задолго до самого торжества: бронируют квартиру для празднования на Doba.ua, составляют меню и закупают продукты, организовывают поход в торговый центр за нарядами. Это самое благодатное время для того, чтобы выведать, что ваши близкие хотят найти под елочкой. Присмотритесь, на что в витринах засматривается ваша любимая, или что увлеченно изучает брат. И презентуйте предмет их мечтаний в новогоднюю ночь!

Как не прогадать с подарками на Новый год

Советуйтесь!

Не знаете, что подарить, поговорите об этом с кем-то. С мамой – о том, что подарить папе, с мужем – что подарить свекрови. Посоветуйтесь с другом, сестрой или коллегой. При выборе подарков ничей совет не будет лишним. Соберите все экспертные мнения и на их основе составьте свое. Кроме того, (см. пункт №2) так вы убьете сразу двух зайцев.

Как не прогадать с подарками на Новый год

Спросите!

Когда все выше перечисленные методы не сработали, остается только один – задать вопрос напрямую. Вы скажете, а как же сюрприз?! Конечно, он будет немного испорчен. Но с другой стороны, лучше подарить нужную вещь, чем то, что в итоге будет пылиться на полке. Вам скорее простят то, что подарок не был неожиданностью, чем то, что он не соответствовал предпочтениям получателя.

Как не прогадать с подарками на Новый год

И под конец: не переживайте, что не угадаете с подарками. Обрадуются им или нет, будет зависеть только от того, насколько искренне вы их преподнесете. И помните, что забота и любовь с лихвой перекроют все возможные недостатки.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы