Главная  / Блог / Куда податься? / Незабываемые места для зимней свадьбы

Незабываемые места для зимней свадьбы

Свадебные мероприятия могут выглядеть красиво в любой сезон. И морозы не станут помехой, если продумать все заранее. Чтобы было легче определиться, в каком месяце выходить замуж, Doba.ua подготовила материал с интересными идеями для зимней свадьбы.

Свадьба зимой: плюсы и минусы

Прежде чем перейти к выбору свадебных локаций, нужно узнать все преимущества и недостатки проведения церемонии в зимний сезон.

Начнем с плюсов. Выбрать красивую дату для проведения торжества в зимний период легче. Не так много влюбленных решаются сыграть свадьбу в холодные месяцы, поэтому свободных дат в загсе предостаточно.

nunta-bune-maniere.jpg

Следующей приятной неожиданностью станут цены. Зима – низкий сезон не только для свадеб, но также для фотосессий, корпоративов, концертов. Исключая, конечно, период праздников. В остальное время цены на услуги организаторов, фотографов, визажистов и других специалистов будут ниже, чем в другое время.

Это же касается и аренды ресторанов и банкетных залов. В период простоя даже лучшие места для проведения свадьбы можно забронировать без очереди и по приятной цене.

Бонус можно получить и от холодной погоды. Невесте не нужно переживать, что от жары потечет макияж или натрутся ноги в неудобных туфлях. А жениху будет проще выбирать костюм, не думая о том, что рубашка натрет шею, а галстук будет казаться удавкой. 

Теперь о минусах.

Холод может стать и недостатком. Если летом достаточно купить платье и туфли, то зимой нужно позаботиться и о верхней одежде. Особенно, если фотосессия будет проходить на улице. Утеплиться придется не только невесте и жениху, гостям также нужно продумывать наряды кропотливо, чтобы на общих фотографиях все выглядели красиво. 

Мороз – не единственный недостаток. Зима не всегда радует снежными пейзажами. Бывают периоды, когда снега нет, но есть слякоть и голые деревья. Такая картина испортит не только настроение, но и свадебные фотографии.

И еще один минус – короткий световой день. Организовывая свадьбу, нужно тщательно спланировать каждый шаг, чтобы успеть провести церемонию и сфотографироваться, пока на улице не потемнеет.

Идеи для фотосессии свадьбы зимой

Зная про все плюсы и минусы, подобрать интересные места для свадьбы и фотосессии несложно. Если прогноз обещает снежную погоду, можно планировать выезд на свежий воздух. Красивые фотографии получатся в укутанных снегом парках. А если есть возможность выехать за город, можно организовать фотосессию в лесу.

sva-1200x800.png

Если дата свадьбы стоит рядом с праздниками, яркие снимки можно сделать в украшенных городских локациях. Перед Новым годом на центральных площадях устанавливают елки, ярмарочные домики и аттракционы. Все это может послужить хорошим фоном и для свадебных снимков.

Совместить приятное с полезным можно, организовав и праздник в загородном комплексе. Украсив не только банкетный зал, но и территорию комплекса, можно устроить фотосессию прямо на месте. 

Необычной свадебная фотосессия получится и на море. Только представьте, как будет выглядеть кадр, когда за спинами целующихся молодоженов бушует холодное море или завораживает неподвижностью леденящая гладь, над которой кружатся чайки. 

На случай, если погода подведет, организовать фотосессию можно в залах фотостудий или холлах гостиниц. Подходящие локации лучше искать заранее, чтобы успеть забронировать на нужные даты.

Лучшие украинские города и локации для женитьбы

По количеству необычных мест для свадьбы, Киев занимает лидирующие позиции. Организовать торжество можно в изысканном ресторане «Прага» на берегу озера, в ресторане Havana с видом на Днепр, старинном ресторане Dom №10 или роскошном зале ресторана Fabius. 

Мест для красивых фотосессий зимой в столице тоже хватает – Мариинский парк и дворец, Контрактовая площадь с белоснежным колесом обозрения, Андреевский спуск. Для фотосессии сборов невесты и жениха можно снять квартиру посуточно Киев Крещатик.

Следующий город, который может предложить много красивых мест для свадьбы – Одесса. Торжество с большим количеством гостей можно организовать в новом ресторане Yug с несколькими роскошными залами, из которых открывается вид на море. Или в уютном ресторане «Дача», территория которого одинаково красива и летом, и зимой. Море станет отличным фоном для свадебной фотосессии, а для первой брачной ночи можно снять квартиру в Одессе на Дерибасовской.

Еще один вариант, как сделать свадьбу незабываемой, – устроить праздник в замке. Большая часть старинных замков расположена на Западной Украине. Организовать сказочное празднование можно в Свиржском замке во Львовской области или на территории курорта «Воеводино» с роскошным парком Шенборна в Закарпатской области. 

cover-wedding.png

А если устраивать масштабное торжество не хочется, но выйти замуж в декабре, январе или феврале хочется красиво, можно воспользоваться услугой «Брак за сутки» в необычном месте. Например, такую услугу предлагают во Дворце Потоцких во Львове. Расписавшись в красивом зале, устроить скромный праздник можно в одном из ресторанов культурной столицы, а для первой брачной ночи и «медовых» выходных снять квартиру в центре Львова

Свадьба – важное событие для всех влюбленных пар. Какой бы город и место вы ни выбрали, желаем душевного праздника и ярких воспоминаний!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы