Главная  / Блог / Куда податься? / Новые рестораны Львова в 2022-м

Новые рестораны Львова в 2022-м

Количество кафе и ресторанов во Львове настолько велико, что по городу можно устраивать гастрономические туры. Культурная столица всегда пользовалась спросом среди туристов и остается хорошим местом для отдыха даже в условиях военного положения. 

Несмотря на непростую ситуацию, во Львове в этом году открылось множество новых заведений. Самые интересные из них мы собрали в одну подборку.

Если есть возможность выделить пару выходных, советуем снять квартиру во Львове посуточно и устроить небольшой гастротур, посетив лучшие рестораны.

Babo Gardens

Где: улица Кузневича, 16А

Старинная роскошь, бабушкин уют и простые блюда – ассоциации, которые вызывает ресторан Babo Gardens. Заведение расположено в середине старой виллы, пережившей несколько эпох. Именно из-за почтенного возраста и истории этого здания ресторан называют «домом, в котором живет Львов». На территории виллы есть сад, где выращивают плодовые деревья, зелень и травы, которыми приправляют блюда. В меню переплетаются блюда украинской, армянской и еврейской кухни. Это не то место, куда можно забежать на минутку за кофе, это заведение для неспешных семейных обедов и романтических ужинов. 

«Последняя баррикада»

Где: площадь Рынок, 20

Заведение «Последняя баррикада» открылось этим летом в самой туристической части Львова – площади Рынок. Он объединяет ресторан украинской кухни, бар и музей современной украинской музыки. Среди экспонатов – гитары фронтмена группы Бумбокс, микрофон Святослава Вакарчука, аксессуары сценических образов Джамалы и Onuka. Интерьер состоит из множества символических деталей. Кухня и бар представлены позициями, приготовленными из украинских продуктов. Как и в киевское заведение, попасть во львовскую «Последнюю баррикаду» можно только по паролю. 

Последняя баррикада является частью «Семьи ресторанов Дмитрия Борисова». Вместе с этим заведением в одном помещении открылся и крупный фудхолл GastroFamily Market.

GastroFamily Market

Где: площадь рынок, 20

Формат фудхолов становится все более популярным из-за того, что это очень удобный вариант попробовать все и сразу. GastroFamily Market объединил под одной крышей такие рестораны, как БПШ, Белый налив, Шашлык, вино и друзья, Muslya, Dogs&Burgers и Ronin. Меню каждого из них разное, но объединенное одной системой – стоимость блюд состоит от одного до трех евро и все они готовятся в течение короткого промежутка времени. Интерьер фудхола привлекает внимание сочетанием изысканности и современности. Это место, где поесть во Львове ресторанные блюда можно быстро и очень бюджетно.

Оба заведения находятся в центральной части города, рядом с самыми известными достопримечательностями и музеями. Итак, планируя визит с туристической целью, снять квартиру посуточно в Старом городе Львова недалеко от этих заведений – самый удобный вариант для остановки.

«Кирпич»

Где: улица Братьев Рогатинцев, 9

Не кофе единственным известный Львов. Летом карта пивных заведений города пополнилась новым баром под названием «Кирпич». Интерьер в стиле лофт гармонирует с названием – стены из кирпича, массивная деревянная мебель. Кроме крафтового пива и ароматного сидра местного производства, бармены «Кирпичи» готовят вкусные классические коктейли. В меню есть разнообразные закуски, звездой которых сочные бургеры. Бар придется по вкусу тем, кто любит громкие компании и танцевальную музыку. Периодически здесь проводят вечеринки с участием диджеев.

Bluefin

Где: улица Федорова, 29

Ресторан японской кухни Bluefin открылся во Львове благодаря переселенцам из Мариуполя. Ранее владелица заведения занималась ресторанным бизнесом в Мариуполе, потому знает все тонкости работы изнутри. Вместе с владелицей во Львов переехал и шеф-повар со своей семьей. Теперь он готовит вкусные блюда для львовян и гостей города в Bluefin. Меню состоит из традиционных для японской кухни блюд – роллов, суши и удонов. 

Sakae ramen bar

Где: улица Кульпарковская, 200А

Еще одно интересное заведение, которое понравится поклонникам восточной кухни. Открылся он летом на территории бизнес-центра Futura Hub. Это ресторан азиатской кухни. Основным блюдом в меню является японский рамен – пшеничная лапша с большим количеством бульона и разными вкусностями. Лапшу для блюд в ресторане готовят самостоятельно. Кроме ремня гостям предлагают рис с разными вкусами, японские сэндвичи и десерты.

Моцарт и Сельдерей

Где: площадь Стефана Яворского, 2

Открытие этого ресторана должно было пройти весной с громкой, но изысканной вечеринкой с поэзией Евгения Маланюка и живой музыкой. Вечеринку владельцы отменили, но ресторан открыли и приглашают гостей попробовать нестандартные блюда и коктейли. Особенностью заведения есть тематические вечера для женщин «Женский клуб Моцарта». За актуальной информацией следите на страницах в социальных сетях заведения.

Кроме ресторанов в городе Льва открылось немало кофеен и небольших стритфуд-заведений. Поэтому, если планируете посетить культурную столицу в ближайшем будущем, рекомендуем снять квартиру Львов в сутки, как минимум, и попробовать пироги от переселенцев из Ирпеня и Бородянки в пирожковой «Киит», полакомиться свежей ароматной выпечкой в ​​кафе-пекарне. », выпить эксклюзивного кофе в кафе «My kava», съесть нежный чизкейк в кондитерской Cheese Bakery и попробовать традиционный чешский десерт трдельник в кафе TRDLO.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы