Главная  / Блог / Куда податься? / Отдохнуть зимой с семьей: ТОП-5 мест для семейного отдыха

Отдохнуть зимой с семьей: ТОП-5 мест для семейного отдыха

Впереди долгие праздничные выходные. И зимние холода – не причина проводить их дома. Ведь есть столько интересных туристических маршрутов по Украине. Чем можно заняться этой зимой и куда отправиться всей семьей, читайте на Doba.ua.

Чем заняться зимой?

Активно проводить время можно не только летом, но и в зимний период. В Украине есть много горнолыжных курортов с большим выбором экстремальных и не только развлечений. Тем, кто предпочитает более разнообразный отдых, можно заказать экскурсию или тур и открыть для себя новые города. Зимой многие достопримечательности Украины открываются с совершенно другой стороны. А для тех, кто любит дегустировать все новое, существуют гастрономические туры, которые помогут познакомиться с вкусными традициями разных регионов.

лыжники зимой.jpg

Путешествия вместе с родными

Подобрать программу путешествия для всей семьи бывает непросто. Кто-то любит экскурсии, кто-то – музеи, а кто-то предпочитает ходить в рестораны. Мы собрали для вас несколько интересных мест, куда можно отправиться этой зимой, чтобы вашей семье было интересно вместе.

Центр народного искусства «Петриковка»

Здесь создаются авторские художественные изделия ручной работы, проводятся выставки, экскурсии и мастер-классы. Гостей обучают искусству создания петриковской росписи, вкусно угощают, рассказывают интересные факты из истории, показывают предметы быта. Самые маленькие могут научиться рисовать, поиграть с аниматорами, посетить небольшой зоопарк и посмотреть на лошадей. Взрослые также могут посетить экскурсию или мастер-класс, а после – отдохнуть в аутентичных ресторанчиках.

петриковка.jpg

Музей народной архитектуры и быта «Шевченковский гай»

Аутентичный музей под открытым небом, где отдохнуть зимой будет не только интересно, но и познавательно. Здесь колоритно отмечают Рождество и Новый год, предлагая традиционные украинские развлечения для всей семьи. Представления и спектакли, переодевания, конные представления, катания на санках, угощения и различные украинские забавы. Здесь можно вдохновиться и хорошо повеселиться.

шевченковский гай.jpg

«Парк Киевская Русь» 

Еще одно интересное место для всей семьи находится недалеко от Киева. «Парк Киевская Русь» представляет собой воссозданный Древний Киев, где можно почувствовать атмосферу Древней Руси. Круглый сезон он удивляет гостей аутентичными развлечениями, представлениями, экскурсиями и вкусными блюдами традиционной украинской кухни. Скучно здесь не будет никому.

киевская русь.jpg

«Зимняя страна» на ВДНХ

Большой зимний городок с развлечениями для всей семьи ждет гостей в Киеве, на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины». Каждый год он поражает масштабами. Большой ледовый каток, много разнообразных комплексов с мастер-классами и выставками, фудкорты с угощениями на любой вкус и представления с аниматорами для самых маленьких – никто не уйдет отсюда с плохим настроением.

вднх каток.jpeg

 Резиденция Святого Николая в Карпатах

Самым главным подарком в зимние праздники как для взрослых, так и для самых маленьких будет поездка в сказочное место – резиденцию Святого Николая. В семейном эко-отеле «Красная поляна» уже который год встречает гостей Чудотворец, балующий всех своих ребят подарками и сюрпризами. Здесь можно встретиться с Чудотворцем, оставить письмо со своими самыми заветными желаниями, поучаствовать в мастер-классах, попробовать сладкие угощения и, конечно же, прогуляться по сказочному городку.

резиденция св николая.jpg

Экскурсионные январские туры – это отдельный способ недорого отдохнуть и провести время с семьей. Можно посетить однодневный тур на фабрику елочных игрушек в Клавдиево-Тарасово или отправится в более насыщенные экскурсии по Украине с посещением несколько городов. Например, маршрут туров в Буковинские Карпаты часто объединяет в себе посещение не только горнолыжных склонов, но и таких городов, как Черновцы, Каменец-Подольский. Хотите сэкономить время и не планировать путешествие самостоятельно, тогда экскурсионные туры – именно то, что нужно.

Карпаты для всей семьи

Отдых в Карпатах с детьми – отличный вариант как для летних, так и для зимних каникул. Здесь можно оздоровиться, насладиться экскурсиями, отдохнуть на фоне прекрасной природы или заняться активным спортом. Пока многие города Украины только ожидают снега, в Карпатах – самое время покататься на лыжах. Можно арендовать домик и просто пить чай с чудесным видом из окна, а можно весело покататься в упряжке с лошадьми или собаками. Совсем не обязательно отдавать большие суммы, чтобы хорошо отдохнуть в Карпатах. Можно найти недорогие усадьбы в Яремче или коттеджи в Пилипце, не менее популярен курорт Драгобрат и отдых в Яблунице.

повозка с лошадьми.jpg

Мы собрали для вас топ города и направления, где можно хорошо отдохнуть зимой всей семьей. Ведь что может быть лучше, чем семейный отдых в Украине? Поэтому самое время собирать чемоданы, заказывать билеты, бронировать жилье и отправляться в увлекательное путешествие по Украине!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы