Главная  / Блог / Советы туристам / Ожидание вылета – где переночевать в Борисполе?

Ожидание вылета – где переночевать в Борисполе?

Один из самых неприятных сюрпризов во время путешествия – задержка рейса. Как быть готовым к такому форс-мажору и как пережить ночевку в аэропорту – разберемся вместе на примере аэропорта «Борисполь».

Чем заняться в аэропорту в свободное время?

Начнем с того, что нужно всегда быть готовым к тому, что рейс может по какой-то причине быть перенесен или даже отменен. Прежде всего, необходимо чем-то занять себя на время ожидания. Что это может быть?

задержка рейса.jpg

1. Интернет

В любом аэропорту можно подключиться к Wi-Fi и скоротать время в любимом смартфоне – общаясь с близкими людьми либо просто «залипая» в социальных сетях. При желании поделитесь опытом и расскажите о сложившейся ситуации на своей страничке. При наличии Интернета, у Вас точно не будет в ближайшее время вопроса, что делать в аэропорту если скучно.

2. Фотосессия

Раз уж волею судеб вы оказались «заложником» аэропорта, почему бы не сделать несколько запоминающихся фотографий? Красивая и при этом бесплатная локация. Конечно, лучше, если вы летите не в одиночку. В противном случае придется ограничиться селфи.

3. Магазины

В аэропортах также много различных магазинов. Конечно, цены в них зачастую кусаются, но изучить ассортимент вам никто не запретит. Возможно, что и приглянется. К тому же, Duty Free никто не отменял.

аэропорт магазины.jpg

4. Созерцание

В аэропортах всегда огромное количество самых разных людей, начиная от внешности и заканчивая поведенческими особенностями. Наблюдая за ними со стороны, порой можно почерпнуть немало жизненных уроков. Но это только полдела, как говорится – в том же Борисполе, например, есть даже небольшая выставочная галерея, которая тоже «скушает» немного свободного времени.

5. Общение

Если вы общительный человек, то этот пункт специально для вас. Поэтому, если в Борисполе задержали рейс, то здесь все и так понятно: за разговором время всегда идет быстрее.

6. Книга

Это не только лучший подарок, как известно, но и метод увлекательно и с пользой провести пару часов.

общение аэропорт.jpg

7. Музыка

С этим пунктом также все предельно ясно, как и то, что его можно совмещать с некоторыми другими из перечисленных.

8. Прогулка

Погуляйтесь по территории, осмотритесь. Некоторые аэропорты очень красивы сами по себе. А если ваш аэропорт находится вблизи от города, и вы точно знаете, что задержались надолго, то лучшего повода для того, чтобы сорваться и несколько часов погулять по незнакомому городу, просто не придумать. Заранее узнайте, на чем доехать в аэропорт и город соответственно, чтобы в последний момент избежать паники и суеты, составьте примерный маршрут.

9. Сон

Наконец, в аэропорту можно просто поспать. Так и время пролетит незаметно, и вы отдохнете и наполнитесь энергией. В этом случае главное – не забыть поставить будильник, чтобы ненароком не проспать свой рейс.

ожидание в аэропорту.jpg

Что взять с собой в аэропорт?

Если последний вариант наиболее предпочтительный, то для вас будут полезными следующие советы. Прежде всего, поговорим о том, что взять с собой в аэропорт.

Во-первых, это может быть надувной матрас, чтобы расположиться с комфортом. Он не займет много места, но при этом спасет вас в самый подходящий момент. Однако стоит учитывать, что в некоторых аэропортах спать на полу запрещено. В этом случае его можно использовать просто как сидушку, а для сна пригодятся маска для сна и беруши, подушка и/или плед.

Помните, что в аэропорту встречаются воришки, поэтому ценные вещи, багаж и технику перед сном лучше либо каким-то образом прикрепить к себе, либо расположить так, чтобы малейшая попытка утащить вещи была заметной и разбудила вас. Если говорить о Борисполе, то во избежание подобных неприятных историй в этом аэропорту можно заночевать в капсульном отеле GettSleep Boryspil. Он находится непосредственно в терминале D – удобно!

капсульный отель.jpg

Во-вторых, сон – это прекрасно, но куковать в аэропорту в случае форс-мажора, возможно, придется долго. Так что захватите с собой перекус. Как уже было сказано, цены в аэропортах выше среднего, плюс кафе и магазины на ночь обычно закрываются. И хорошо, если в рюкзаке окажутся, например, заготовленные еще дома сэндвичи.

В-третьих, долгое ожидание может посадить ваши смартфон, ноутбук и прочие гаджеты, включая power bank. В аэропорту далеко не всегда есть свободные розетки, и в этом случае на помощь придет тройник. Так вы и себе поможете, и, возможно, еще кому-то из ожидающих.

В-четвертых, не забудьте про гигиену: обязательно иметь при себе влажные и обычные салфетки, туалетную бумагу. Кроме того, «на всякий пожарный» запаситесь теплой одеждой: не всегда в аэропортах комфортная температура, все может пригодиться.

чемоданы.jpg

Остановиться на ночь – в Борисполе или Киеве?

Представим, что задержка рейса застала вас в аэропорту Борисполя. В этом случае у вас есть несколько вариантов: либо остаться в самом терминале, либо подыскать жилье в районе аэропорта.

Прежде всего, речь идет о Борисполе как самом близком к одноименному аэропорту городе. Жилье в Борисполе посуточно представлено в разных вариантах – выбор есть, но не слишком широкий. Снять квартиру в Борисполе посуточно обойдется в 600–800 гривен.

Также есть порядка пяти отелей возле Борисполя. Они располагаются в радиусе двух-четырех километров от аэропорта. Однако цены на них кого-то могут отпугнуть. В этом случае можно подыскать более бюджетные варианты и, если вам это не доставит дискомфорта, снять комнату в Борисполе посуточно.

отель.jpg

Ну, и не стоит забывать, что в 18 километрах от аэропорта «Борисполь» – сама столица Украины. Посуточное жилье в Киеве снять труда не составит – рынок пресыщен предложениями. Причем квартира на ночь в Дарницком районе (станции метро Осокорки, Позняки, Бориспольская и Харьковская – от последней идут автобусы непосредственно в аэропорт) стоит столько же, сколько и в Борисполе. Так что где останавливаться – выбирать вам. Отметим только, что в целом жилье в Киеве посуточно идет от 400 гривен за сутки.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы