Главная  / Блог / Советы туристам / Лайфхаки для студентов: как арендовать квартиру посуточно

Лайфхаки для студентов: как арендовать квартиру посуточно

Жилье для студента – это общежитие. Но бывают случаи, когда и студенту нужно снять квартиру. Например, для того, чтобы отпраздновать день рождения или поселить приехавших в гости родственников. Как арендовать квартиру студенту в таком случае и легко договориться с ее владельцем? Рассмотрим эти и другие варианты краткосрочной аренды для студентов более подробно.

Аренда квартиры для вечеринки

Совсем не обязательно для праздника арендовать посуточно пентхаус с джакузи. Можно найти двух- или трехкомнатные апартаменты, предназначенные для организации вечеринок. Многие владельцы квартир правилами запрещают проведение мероприятий и такие квартиры не подойдут под аренду для вечеринки. Однако некоторые владельцы совсем не против разрешить вам устроить праздник в их квартире. В стоимость такого жилья уже будут включены услуги клининговой компании, поэтому о его уборке после можно не переживать. На Doba.ua такое жилье можно найти, выбрав пункт «Подходит для проведения мероприятий» в фильтре «Правила».

Аренда квартиры на Новый год

Для того, чтобы найти подходящий по цене, расположению и комплектации вариант квартиры на Новый Год, этим вопросом необходимо обеспокоиться заранее, желательно, за несколько месяцев до праздника. Если начать поиски квартиры для Нового года в декабре, может оказаться, что свободных апартаментов уже нет или за них будут просить неоправданно большую сумму.

Аренда квартиры для романтического свидания

Кроме праздников, есть и другие поводы, когда студенту может понадобиться посуточная аренда квартиры. И главный из них – романтический. Будь то уикенд в другом городе, один вечер или вовсе короткое свидание, съемное жилье позволит влюбленным уединиться, забыв обо всех мирских заботах. Для этого идеально подойдут уютные однокомнатные квартиры с панорамным видом в историческом центре города.

Аренда квартиры для родственников

Но бывает так, что к студенту в гости неожиданно нагрянут или вполне ожидаемо приедут родственники. Чтобы не селить маму с папой или бабушку с дедушкой в общежитии, долго уговаривая коменданта, можно арендовать для них квартиру. Этот вариант позволит поесть вкусной домашней еды и провести время в кругу семьи, не раскошеливаясь на гостиничный номер. Рекомендуем выбирать квартиры, укомплектованные бытовой техникой и кухонной утварью, установив нужные фильтры в разделе «Удобства».

Аренда квартиры на время сессии

Когда у студента-заочника начинается сессия, кроме мыслей о ее успешной сдаче, у него в голове роятся и другие, не менее важные: как найти жилье и сколько это будет стоить. Получить место в общежитии при этом чаще всего задача не из легких, а то и вовсе невозможных. Проще, а иногда даже дешевле, заняться поисками посуточного жилья. Кроме того, проживание в отдельной квартире поможет сосредоточиться на подготовке к экзаменам. Снять квартиру дешево без проблем можно на Doba.ua, позвонив напрямую владельцу либо заранее забронировав онлайн.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы