Главная  / Блог / Советы туристам / Почему в путешествиях парой или семьей апартаменты лучше отелей

Почему в путешествиях парой или семьей апартаменты лучше отелей

Один из главных критериев удачного путешествия – правильно подобранное жилье. Чтобы отдых был комфортным и оставил после себя только приятные впечатления, при выборе жилья необходимо учитывать потребности каждого участника. Планируя поездку парой или семьей с детьми, рекомендуем обратить внимание именно на апартаменты. И вот почему.

Больше пространства за те же деньги

Стоимость аренды однокомнатной квартиры не слишком отличается от стоимости стандартного номера в недорогом отеле. Только вместо одной комнаты с ванной, за те же деньги можно получить целую квартиру. В распоряжение гостей спальная комната, оборудованная кухня и ванная. Это удобно как в ситуации с детьми, когда им есть больше пространства для развлечений, так и при путешествии парой. Особенно если кто-то один любит спать подольше, другой сможет спокойно заниматься своими делами, не беспокоя своего партнера.

просторная квартира.jpg

Больше полезных мелочей

Квартиры, которые сдаются в аренду на сутки, часто укомплектованы всем необходимым для комфортного отдыха. И кроме дополнительного пространства, гости в свое распоряжение получают различную технику. Часто в квартирах есть не только телевизор и фен, но также кондиционер, стиральная машинка, утюг, микроволновая печь, плита, холодильник. Возможность постирать вещи или затарить продуктами холодильник на несколько дней – большой плюс как для семей с детьми, так и для пар. Кроме техники в квартирах обычно присутствует вся кухонная утварь, а иногда и базовые продукты питания, такие как чай, сахар, различные крупы. Это очень удобно, особенно если с дороги нет времени или желания идти за едой в магазин или ресторан.

стиральная машина.jpg

Возможность готовить самостоятельно

Один из главных плюсов апартаментов – наличие кухни. А вместе с ней и плиты, духовки или микроволновой печи, холодильника, электрочайника, посуды. Все это дает возможность самостоятельно приготовить желаемые блюда и не переживать, что можно не успеть на завтрак или ужин. Это особенно актуально при путешествиях с маленькими детьми, график которых контролировать непросто. А в путешествиях вдвоем, облегчает возможность приготовить своей половинке вкусный завтрак или организовать романтический ужин.

готовка.jpg

Возможность узнать город изнутри

Останавливаясь на время путешествия в отеле, соседями скорее всего будут такие же туристы. Проживая в гостиничном номере сложно почувствовать весь колорит того места, где вы отдыхаете. А вот арендовав целые апартаменты и окружив себя местными жителями, которые и создают ту самую атмосферу, шансов узнать город изнутри становится больше. Особенно ощутимо это в небольших городах.

соседи.jpg

Можно выбрать любой район

Выбирая для проживания апартаменты, вы избавляете себя от привязанности к конкретному району. То есть, продумывая маршрут путешествия, можно не ориентироваться на расположение отеля, а больше внимания уделить списку достопримечательностей и мест, которые хочется посетить. Найти апартаменты в желаемом районе, будь то центр или окраина города, намного проще, чем отель. Кроме того, путешествуя с маленькими детьми, найти апартаменты с детской площадкой неподалеку легче, чем отель с детской комнатой. Особенно в небольших городах.

город.jpg

Планируя поездку в другой город, важно продумать все нюансы и сравнить варианты, ориентируясь на свои потребности. В мегаполисах легко найти жилье на любой вкус, а вот в городах поменьше подобрать подходящие апартаменты в нужном районе куда сложнее. Облегчить задачу помогают сервисы посуточной аренды квартир онлайн. Большой выбор жилья с фотографиями и отзывами можно найти в каталоге предложений посуточной аренды на Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы