Главная  / Блог / Куда податься? / Путешествие – лучший подарок девушке на 8 марта

Путешествие – лучший подарок девушке на 8 марта

Что нужно подарить девушке на 8 марта? Непросто подобрать хороший подарок: дежурный букет с конфетами вызывает оскомину еще со времен школы, как и пожелания “простого женского счастья”. На деле оно мало чем отличается от мужского. Поэтому стоит презентовать девушке то, о чем мечтаете сами. Лучший подарок для девушки на 8 марта – конечно, путешествие. Яркие эмоции, новые места, крутые впечатления – это ли не счастье? Давайте подумаем, куда поехать на 8 марта в Украине.

фото 1 путешествие.jpg

Выходные 8 марта 2022

Начиная с 2017 из списка официальных праздников хотят исключить Международный женский день, но пока этого не происходит. В 2022 мы вновь со спокойной душой отмечаем 8 марта. Украина выходная целых 4 дня с 5.03 по 8.03. Вполне можно запланировать небольшой путешествие. 

Если ввиду карантинных мер в вашем городе отменят какие-то ивенты, вы всегда вольны махнуть куда-нибудь отмечать Международный женский день. Где празднуют особенно весело и ярко в этом году? Сейчас узнаем.

выходные.jpg

Куда поехать на 8 марта 2022

Планируя путешествие в марте, хочется побольше романтики. Рассмотрим самые популярные локации среди влюбленных.

Украинской столице мы посвятили весь последний раздел статьи, а потому сейчас сфокусируемся на других вариантах. Лидирует в перечне городов-романтиков Одесса. Есть ряд убедительных аргументов для посещения курортной столицы влюбленными.

  1. Море. 

Ничто так не подогревает чувства, как соленый бриз и живописная водная гладь. Прогулки по набережной и по остывшим за зиму пляжам, вдыхание пряного воздуха, душещипательные закаты – все это оценят романтически настроенные туристы.

  1. Теплый климат.

Одесса одной из первых встречает весну. Ее особый курортный климат располагает к прогулкам.

  1. Веселье.

На правах курортного города Одесса шумно проводит празднества. 8 марта не исключение. В самый разгар праздника в Театре музкомедии выступит Тина Кароль с грандиозной программой. 5 марта можно будет послушать хиты Modern Talking и легендарного поп-идола прошлых лет Томаса Андерса. 7 числа романтичные баллады исполнит Арсен Мирзоян, а 9-го сыграет знаменитая пианистка Keiko Matsui. 4 марта свою Love Story расскажет скрипач Святослав Кондратьев. 

Теперь вы знаете, где отпраздновать 8 марта. В Одессе будет тепло, весело и романтично. Устройте себе морской уикенд. Не забудьте снять квартиру на сутки в Одессе, чтобы отдохнуть с комфортом. В этом поможет удобный сервис аренды Doba с предложениями от хозяев.

Не менее впечатляющей, а может и более, окажется поездка во Львов на 8 марта. Здесь каждая кофейня вдохновляет на романтичные признания. Вас ждут трогательные прогулки по европейским улочкам, неспешные любования потрясающей архитектурой, уютные посиделки в местных кафе, пропитанных шоколадом и кофе.

Здесь столько достопримечательностей, что вы едва ли успеете посмотреть все даже за несколько дней. Чтобы никуда не спешить, решите вопрос проживания. К вашим услугам квартиры во Львове посуточно.

львов весна.jpg

В рамках более бюджетного празднования можно обратить внимание на другие локации. Например, Тернополь. Здесь более доступные расценки в ресторанах и кафе, а мест для прогулок ничуть не меньше. Обязательно посетите Остров любви посреди Тернопольского пруда, соединенный с “большой землей” самым романтичным из мостиков.

Также вам понравится поездка в Черновцы или Каменец-Подольский. Эти города разделяет всего час езды, потому есть смысл остановиться в одном и посетить за пару дней оба. Черновцах привлекают чарующей европейской атмосферой. В Каменец-Подольском романтика другая – более древняя, средневековая.

Если вы пара гурманов, вам понравится гастротур. Самая колоритная и недорогая кухня в Закарпатье: Мукачево, Ужгород, Хуст и т.д. Местное меню объединило традиции разных народностей, которые проживают по соседству. Готовьтесь отведать поистине невиданные деликатесы: бограч, бануш, кнедлики, човлент. Да и природных достопримечательностей тут немало – есть где растрясти обед.

каменец.jpg

Международный женский день: празднования в столице

Лучшее место, где отметить 8 марта, – Киев. Сейчас мы в этом убедимся, но прежде напомним, как важно заранее решить вопрос проживания. Ваша идеальная квартира в Киеве на сутки заждалась.

Центральным событием будет женское ралли по Крещатику. Автоледи проедут колонной по центральным улицам. Им вторят пешеходные барышни с ежегодным “женским шествием”.

женское ралли киев.jpg

В планах также ряд концертов. Шуфутинский, Мачете, Tricky, Jamala, Михаил Грицкан и даже Wolfheart спешат поздравить с Международным женским днем. Столько интересных мероприятий. А ведь еще хочется погулять по городу, поужинать при свечах в одном из местных кафе, взглянуть на Днепр. На все про все понадобится не один день, так что решить вопрос жилья – must do.

квартира киев.jpg



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы