Главная  / Блог / Куда податься? / Резиденция Святого Николая в Украине

Резиденция Святого Николая в Украине

Близится День Святого Николая. В честь него традиционно зажигает огни главная елка страны, и в воздухе начинает витать ожидание новогоднего чуда. А для детей это и вовсе один из любимых праздников в году. Каждый малыш ждет подарок под подушку. О том, как празднуется день Св. Николая в Украине и куда поехать в декабре – читайте в этом материале.

Где принимает Святой Николай?

Чтобы получить подарок, необходимо написать послание и хорошо вести себя весь год.

Куда писать письмо Святому Николаю? Сообщаем: в село Пистынь Косовского района Ивано-Франковской области, индекс 78633 либо на электронный адрес [email protected].

село пистынь резиденция.jpg

Но можно передать письмо и лично в руки. В Буковеле стоит большая деревянная хижина, где ребенок имеет возможность лично познакомиться со Святым Николаем и его помощниками, поиграть в активные игры, принять участие в конкурсах и раскрасить рождественское печенье.

Поездка в Поляницу Ивано-Франковской области будет лучшим способом наполниться праздничным настроением. Ищите усадьбу в километре от знаменитого перевернутого дома по адресу: участок Проходной, 12Б. Ну, а проблему жилья Поляница предоставьте решить сервису посуточных апартаментов Doba.ua.

поляница резиденция.jpg

Поехав к морю, встретить Святого Николая можно в селе Осычки Одесской области. Канцелярия Чудотворца, ярмарка, контактный зоопарк – погрузиться в сказку удастся не только малышам. Родители с детьми смогут написать письмо, отобедать в трапезной Святого, покружиться в хороводе вокруг елки и сфотографироваться в фотозонах. Будет ли работать резиденция в условиях карантина пока неизвестно.

Резиденции в крупных городах

Святой Николай в Киеве имеет несколько резиденций. 

Одна из них находится на Контрактовой площади. Другая – в Киево-Печерской лавре, внутри Лаврской колокольни. Посетителей ждет анимация, конкурсы и квесты. Вход в резиденцию платный.

лавра резиденция.jpg

Резиденция Чудотворца есть и в Музее народной архитектуры и быта. В «Пирогово» маленькие жители столицы смогут познакомиться с украинскими традициями и историей празднования Дня Святого Николая.

На Главпочтамте покровитель детей выглядит современно, а комплекс «Мамаева Слобода» предлагает знакомство с «казацким» Святым Николаем. В программу посещения, помимо фотографий на память и погружения в историю казачества, входит и экскурсия по самому комплексу.

фото резиденция мамаева слобода.jpg

Встретить доброго дедушку можно 19 декабря на параде его помощников и открытии елки на Софийской площади. В этом году из-за карантина торжественные массовые мероприятия могут не состоятся, но в центре Киева не обойдется без праздника. Чтобы не пропустить его, советуем снять квартиру на сутки Печерский район.

Львов в зимние праздники становится особенно красивым. Как и в столице, здесь действуют несколько резиденций, так что охватить за один день все самое интересное не удастся. Однако снять квартиру на сутки Львов проблемы не представляет.

Львов святой николай.jpg

Напоследок – про приметы на 19 декабря. Чтобы праздник прошел как полагается, в этот день нужно помогать тем, кто нуждается в помощи, – быть скупым запрещено. Нельзя ругаться с родными и ругать детей, а также давать в долг.

Считается, если в День Святого Николая стоит холодная погода, то и вся зима будет холодной; если идет снег – то в следующем году ждать богатого урожая пшеницы, если дождь – огурцов и капусты.

Львов святой николай.jpg

Но главное: если загадать заветное желание, оно обязательно сбудется. Так что загадывайте смело, и пусть волшебство произойдет!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы