Главная  / Блог / Куда податься? / Романтичные города Украины: где влюбляться и признаваться 14 февраля?

Романтичные города Украины: где влюбляться и признаваться 14 февраля?

Любовь прекрасна в своих проявлениях. В День всех влюбленных как-то по-особенному ощущается романтика, чувства обостряются, и все эти розовые сердечки так привлекательно поблескивают с витрин. Освежить чувства или просто уединиться с любимым человеком, сбежать ото всех – отличный повод взять билет в другой конец страны. Романтичных уголков хватает с лихвой, выбирайте самый уютный!

Самые романтичные города в Украине

Тихие улочки Львова, наполненные ароматом кофе и шоколада, контрастный Ивано-Франковск, всегда вдохновляющая юмором Одесса – украинские города хранят в себе не только многовековую историю, но и невероятное количество романтических приключений. Выберите понравившееся направление и украсьте город своей историей любви.

Романтичная классика Львова

Кто же сможет поспорить с романтикой культурной столицы Украины? Выложенные брусчаткой улицы, ароматы кофе, шоколада и благовоний. Каждая улочка, каждый фасад – это история, легенда и совсем немного магии. Львов сам похож на романтичного мужчину. Он столь же искренен, мечтателен, способен удивлять и захватывать дух своей избранницы каждую минуту. Увлекать рассказами во время прогулки по Площади Рынок, клясться в вечной любви под стенами Собора Святого Юра или петь умопомрачительные серенады на пороге Оперного театра. Каждый львовский сценарий будет беспроигрышным! Для большего комфорта во время романтического уикенда рекомендуем арендовать апартаменты в центре Львова на сутки.

Ивано-Франковская влюбленность

Очаровательный Ивано-Франковск ничуть не уступает романтике французских двориков и однозначно входит в список самых красивых городов Украины. Как влюбчивый повеса, он играет на контрастах и удивляет. То модерновые памятники, живописные муралы и арт-хаусные тематические кофейни, а то вдруг тут же старинные здания как с архаичных открыток. И головокружительный восторг смотровой площадки Ратуши. И умиротворение парковой природы. И неисчерпаемое дружелюбие местных жителей на Стометровке. Только успевайте восторгаться, набираться эмоций и преумножать их своими чувствами.

Везем свою королеву в Каменец-Подольский

Капризна ваша дама сердца или кротка, отвезите ее в Старый замок Каменца-Подольского. Пускай почувствует себя Золушкой в финале волшебной сказки. Средневековые стены, хранящие в своих коридорах многовековые истории о любви, соборы, благословляющие на вечную любовь и просто вдохновляющие своим величием на смелые поступки. Больше, чем старинных зданий, здесь только ресторанов и кофеен. Заведения помогут удовлетворить гастрономические потребности вашей дамы и вкусно отметить 14 февраля.

каменец старый замок вечер.jpg

Везем свою Сарочку к одесскому морю

С душой, с колоритом, с ароматом морского прибоя и безграничным уютом Одесса встречает своих гостей круглый год. И не верьте слухам, что зимой на побережье холодно. Как может быть холодно, когда во время прогулки по Одессе вас греет страсть и теплые руки любимого человека? Воронцовская колоннада и Мост любви, памятник Амуру и Психее, сумрачные скверы и широкие светящиеся аллеи. Уличные музыканты, отражение луны в заледенелых волнах, вкуснейший ужин от местных виртуозных поваров. Одна сложность – увезти любимую из Одессы обратно после праздника. Комфортное жилье возле моря можно подобрать в каталоге посуточной аренды на Doba.ua.

одесса вечер.jpg

Драгоценные минуты в златоглавом Киеве

Живой, наполненный туристами, карьеристами, идеалистами Киев замирает, стоит ему уловить восторженный шепот влюбленных. Что вы будете загадывать Фонтану желаний – вечную любовь или скорейшую свадьбу? О чем будете лепетать любимому, обнявшись на вершине Замковой горы? Сколько ваших поцелуев укроют ветви Мариинского парка? А сколько перезвонов счастливого смеха услышит магический Андреевский спуск во время свидания в Киеве? Все это – ваша столичная история, секреты которой Киев с любовью и трепетом сохранит в своих скверах и ресторанчиках. Продлить романтическую сказку можно, арендовав квартиру на сутки в Киеве.

киев.jpg

А вдруг так сложилось, что грядущий праздник вам предстоит встретить в одиночестве, мы верим, что в середине февраля флюиды Амура витают по улицам. И вам также подойдут предложенные маршруты. Кто знает, может в одесском Пале-Рояле или во львовском Итальянском дворике вас ждет ваша судьба.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы