Главная  / Блог / Куда податься? / Романтичная обстановка: где поужинать в Днепре?

Романтичная обстановка: где поужинать в Днепре?

Днепр – крупный промышленный центр, который не ассоциируется с романтикой. Но стоит присмотреться и становится понятно, что этот город способен растрогать даже самого крепкого туриста. Про наиболее романтические места в Днепре, читайте в нашем материале.

Красивые места Днепра для двоих

Первое, куда стоит отправиться за романтикой  – Днепропетровская набережная. Она состоит из трех частей, общей протяжностью почти тридцать километров. Это самая длинная набережная Европы, вдоль которой есть зеленый бульвар, большое количество ресторанов с летними террасами, скульптуры и самая длинная в Украине лавка. Туристическим магнитом набережной является светомузыкальный фонтан «Белый лебедь». Благодаря оригинальной конструкции, фонтан в действии похож на взлетающего лебедя. 

набережная.jpg

Прогулявшись вдоль Днепра, через пешеходный мост можно попасть на Монастырский остров – одно из самых красивых мест Днепропетровска. Локация притягивает зелеными аллеями и красивыми видами на Днепр. Здесь есть кафе с открытыми террасами, парк аттракционов и большое колесо обозрения. Но самой интересной точкой острова в теплое время года считается водопад «Порог ревучий».

водопад.jpg

Монастырский остров – часть парка Шевченко. Насладившись шумом падающей воды, можно направиться туда. Это один из старейших парков, «пронизанный» уютными аллеями. Здесь много лавочек, летом работает фонтан. Украшение парка – смотровая площадка, откуда открывается красивый вид на набережную и остров.

Планируя приехать в Днепр на выходные, остановиться будет удобно в центральных районах. Снять жилье в центре Днепра посуточно можно на сайте Doba.ua.

монастырский остров.jpg

Еще одно место, где можно вдвоем погулять в Днепре – ботанический сад Днепропетровского национального университета. Весной сад особенно прекрасен, здесь распускаются магнолии, цветут пионы, конский каштан, японские вишни, глициния китайская. А если захочется еще большей экзотики, можно посетить оранжерею и увидеть, как растут манго, фейхоа, финики и много других растений из Африки и Южной Америки.

ботсад.jpg

Завершает подборку мест, куда пойти с любимым будет интересно, – яхт-клуб «Сич». Это сравнительно новый парк, на территории которого обитают различные птицы и животные. Утки, лебеди, гуси, козлики и барашки свободно гуляют дорожками парка, их можно кормить и фотографировать. Отдохнуть после прогулки можно в кафе или на пуфиках на газоне. А если захочется активностей, можно арендовать сапы или каноэ.

яхт-клуб.jpg

Вариантов, что можно посмотреть в Днепре много, но какое свидание без романтического ужина? Дальше рассмотрим романтические заведения Днепропетровска для оригинального свидания с девушкой.

Лучшие рестораны, чтоб остаться наедине

Выходные – отличный повод, чтобы организовать романтический вечер для двоих. Днепр – один из крупнейших современных городов Украины, а потому вариантов как провести время и где организовать свидание здесь множество. Ниже рассмотрим несколько ресторанов, где можно уютно уединится.

ресторан.jpg

Один из популярных – Coast Restaurant & Lounge. Романтичное заведение на берегу Днепра с потрясающим видом. Здесь есть несколько залов: изысканный рядом с винной стеной, комфортный диванный и классический. В теплую погоду можно уютно разместиться на летней террасе. Заведение Coast является частью ресторанной семьи, куда также входят рестораны «Репортеръ» и «Артист». Каждое из них имеет свои фишки, но всех их объединяет вкусная кухня и приятное обслуживание.

коаст.jpg

Еще одно интересное заведение – ресторан «Карусель» на улице Набережная Победы. В нем есть большой банкетный зал для праздников, шумный паб, где подают крафтовое пиво, лаунж-бар, где можно уединиться и вкусно поужинать под тихую ненавязчивую музыку, летняя терраса. Периодически в «Карусели» проводят тематические вечера и шоу-программы.

карусель.jpg

В Днепре есть много хороших заведений, но по-настоящему беспроигрышным вариантом для свидания станет романтический ужин на крыше. Организовать его можно в центре «Менора». К услугам гостей пакетное предложение, которое включает в себя сервировку и декорирование стола, ужин на два человека, музыкальное сопровождение и обслуживание официантом. Весь Днепр как на ладони будет только два вас двоих.

менора 1.jpg

Организовать романтический ужин можно и самостоятельно, сняв уютные апартаменты. Подобрать идеальную квартиру для романтического вечера можно в каталоге Doba.ua. На сайте представлены как квартиры посуточно Днепр левый берег, так и варианты жилья на правом берегу.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы