Главная  / Блог / Куда податься? / Самые интересные экскурсии по Украине

Самые интересные экскурсии по Украине

Закрытые границы позволили обратить больше внимания на туристические направления родной страны. Отдых в Карпатах и на морских курортах всегда был популярен. Но это не единственные красивые места. Собрали несколько интересных экскурсий, которые помогут открыть Украину с новой стороны.

Наиболее посещаемые регионы

Среди самых популярных направлений можно выделить столицу, западные регионы и Юг Украины. 

Узнать о главных достопримечательностях столицы или взглянуть на нее с новой стороны можно на экскурсиях от «Интересного Киева». «Дворики Киева», «История седого Подола», «Подземелья Киева», «Город Ведьм» – программы разнообразны и раскрывают столицу с разных сторон.

Киев андреевский.jpg

В теплое время года оригинально познакомиться с городом можно на экскурсионных прогулках от «Киевского речного вокзала». Одна из самых интересных – «Киевское море с прохождением через шлюз». А самая долгая и насыщенная – экскурсия в Межигорье. Она длится 8 часов и включает в себя шлюзование и заход в Киевское море, высадку в Межигорье и три свободных часа на прогулку по резиденции.

речвокзал.jpg

Одна из самых необычных экскурсий Киевской области – автобусные поездки  в Чернобыльскую зону. Масштабная трагедия, которая произошла здесь более 30 лет назад, сделала это место печально известным на весь мир. Увидеть своими глазами заброшенный город приезжают туристы со всех уголков Земли. Посещать мистические места Чернобыля рекомендуем только в сопровождении гида. Индивидуальные и групповые, однодневные и 7-дневные экскурсии в Чернобыль организовывает оператор «Чернобыль тур».

чернобыль.jpg

Среди лучших курортов Украины в теплое время года лидирующую позицию занимает Одесса. Столица юмора может похвастаться не только современными пляжными комплексами. Большой интерес представляют Одесские катакомбы. Это подземный лабиринт, спрятанный глубоко под городом и окрестностями. Точная длинна катакомб не установлена до сих пор. Спускаться сюда можно только в сопровождении опытных гидов. Экскурсию с глубоким погружением в катакомбы предлагает агентство «Тудой-Сюдой». 

одесса катакомбы.jpg

Богаты на интересные места и западные регионы. Особой популярностью пользуются отдых на озере Синевир, экскурсии к водопадам, походы по экологическим тропам. Привлекательны для туристов и карпатские села. В одном только селе Колочава действует более 10 музеев. Одного дня здесь точно будет недостаточно. Остановиться на дольше можно у местных гостеприимных жителей. Забронировать домик в Яремче или снять в Межгорье жилье можно в каталоге посуточной аренды Doba.ua. 

колочава.jpg

Места о которых мы не знали

Выбирая маршрут для путешествия более тщательно, можно обнаружить много интересных мест, о которых пока еще мало кто знает.

В Киевской области есть немало экзотических локаций. Например, банановая ферма в селе Рожны. Здесь в теплицах можно увидеть как растут бананы, ананасы, папайя, гранат, инжир. При желании можно приобрести экзотическое деревце и себе. Туры на эту банановую ферму организовывают многие туристические операторы Киева. 

банановая ферма.jpg

Не менее экзотическими будут и поездки на страусиную ферму. В Киевской области есть две большие фермы – «Долина страусов» в селе Ясногородка и «Чубинский страус» в селе Чубинское. И там, и там туристам предлагаются интересные экскурсионные программы. 

ферма страусов.jpg

Необычные места есть и в других областях. Центр туризма «ХерсON» предлагает экскурсии к «украинскому Гранд-Каньону» в Николаевской области или в «украинскую Сахару» в Херсонской области. Рекомендуем не обходить стороной поездки к заповеднику «Аскания-Нова» и сказочно розовому Лемурийскому озеру. Путешествуя самостоятельно, можно выбрать любой удобный вариант проживания. Подобрать и забронировать квартиры в Херсоне посуточно или домик в Одессе на сутки можно на сайте Doba.ua.

Лемурийское озеро.jpg

Планируя поездку по Западной Украине, обратите внимание на такие малоизвестные достопримечательности, как водопад Бурбун в Хмельницкой области, Таракановский форт в Ровенской области, пещерный монастырь возле села Розгирче во Львовской области. Любители общения с животным миром оценят экскурсионные поездки в Реабилитационный центр бурого медведя и на буйволиную ферму «Карпатский буйвол».

водопад Бурбун.jpg

Туры по Украине: стоимость популярных направлений

Бюджет путешествия зависит от многих факторов. Выбирая готовый тур, вам не нужно будет заниматься организационной работой. Но стоимость поездки будет не самой бюджетной. Неделя в Трускавце может стоить от 5000 гривен, а за выходные в «украинском Париже» придется заплатить от 1290 гривен. Организованный однодневный тур в Чернобыль стоит от 1400 гривен.

план путешествия.jpg

Если организовывать путешествие самостоятельно, стоимость можно корректировать под свои возможности. Но придется потратить немного времени, чтобы подобрать и забронировать жилье, выкупить билеты, построить маршрут и заранее заказать экскурсии к местам, которые хотите посетить. 

Главное правило – организовывая поездку самостоятельно, используйте только проверенные сервисы.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы