Главная  / Блог / Куда податься? / Самые интересные культурные события августа в Киеве, Одессе и Львове в 2020 году

Самые интересные культурные события августа в Киеве, Одессе и Львове в 2020 году

Самым отпускным летним месяцем, когда культурная жизнь больших городов почти затихает, является август. И если вы не планируете уезжать на море, мы приготовили программу самых интересных событий последнего месяца в Киеве, Одессе и Львове. 

Киев

Rap Shmap Yo Кураж

Когда: 15-16 августа

Где: Киев, ВДНХ

Хип-хоп, граффити, брейк-данс и настоящий дух Бруклина – все это будет ждать киевлян и гостей города на барахолке Rap Shmap Yo Кураж. На территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» будут представлены украинские и мировые бренды уличной одежды и редкие модели сникеров. С музыкальной сцены будут звучать бит-бокс и реп от хэдлайнеров страны, а на спортивной площадке – спортсмены и любители продемонстрируют трюки на скейтах и bmx. Хэдлайнерами прошлых лет были KyivStoner, Alyona Alyona, DJ Fokin, Міша Крупін и другие.

Rap Shmap Yo Кураж.jpg

БEZ ОБМЕЖЕНЬ. Концерт «Про тебе» 

Когда: 24 августа

Где: Киев, НСК «Олимпийский»

Громко отпраздновать День независимости на НСК «Олимпийском» приглашает группа «БEZ ОБМЕЖЕНЬ». Грандиозный концерт с уже полюбившимися и новыми хитами подарит яркие эмоции всем, кто придет в этот день на главную спортивную арену Киева. Это отличный повод приехать на праздники в августе в столицу. А чтобы отдых был максимально комфортным, обратите внимание на посуточные квартиры в Киеве.

БEZ ОБМЕЖЕНЬ.jpg

Кубок столицы UPC 2020

Где: Киев

Когда: 29 августа 2020 года, 9:00

В Киеве состоится Кубок столицы по отдельным упражнениям пауэрлифтинга и жимового двоеборья. Больше 50 участников будут соревноваться за звание сильнейших и наиболее ловких. Все желающие могут прийти и понаблюдать за этим необычным и мужественным мероприятием.

Кубок столицы UPC 2020.jpg

Одесса

Фестиваль-конкурс «Морская жемчужина»

Когда: 16-21 августа

Где: Одесса, Аркадия-Сити

«Морская жемчужина» – международный проект, в котором принимают участие талантливые коллективы из Украины, Молдовы, Беларуси, Болгарии и Эстонии. Сам фестиваль-конкурс будет проходить в Одесской областной филармонии, а Гала-концерт и награждение участников – на сцене Аркадия-Сити. Здесь широкой публике будут представлены лучшие номера в хореографическом, вокальном, инструментальном и театральном жанрах.

Морская жемчужина.jpg

Фестиваль идей 2020

Где: Одесса

Когда: 22-24 августа

Конец лета – самое подходящее время для вдохновения и поиска свежих идей. Послушать лидеров из разных сфер, которые поделятся собственным опытом и новыми идеями можно на «Фестивале идей». Фестиваль объединит представителей медиа, науки, бизнеса, власти, творческих объединений и прочих сообществ со всей Украины. Общение будет проходить в форме лекций, дискуссий, презентаций и перформансов. Отличный повод для отдыха у моря в Одессе в августе.

Фестиваль Ідей 2020.jpg

Концерт Оли Поляковой «Королева ночи»

Где: Одесса, Стадион «Спартак»

Когда: 23 августа

Одно из самых ярких событий лета в Одессе – грандиозное шоу от невероятно харизматичной Оли Поляковой. «Королева ночи. Шоу на бис» – масштабное событие, в котором принимают участие около 700 человек творческой команды. Полякова впечатляет зрителей не только своим вокалом, но и опасными трюками и невероятными королевскими образами.

Оля полякова шоу.jpg

Львов

Lviv Summer Dance Festival 2020

Где: Львов

Когда: 21-24 августа

Масштабный танцевальный фестиваль Lviv Summer Dance Festival 2020 ворвется во Львов жарким августом. В программе три большие вечеринки в двух залах, занятия в пятницу и субботу для танцоров разных уровней и много других сюрпризов. Уже известно, что в этом году в фестивале примут участие такие артисты и инструкторы, как Vitaliy Pastushenko, Ksenia Kozlovskaya, Chicho Llerena и Anabell Chupryna.

Lviv Summer Dance.jpg

Street Food So Good. Осень.

Где: Львов, парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого

Когда: 28-30 августа

Львов покоряет не только культурной составляющей, но и яркими гастрономическими событиями. Одно из таких – первый львовский фестиваль уличной еды «Street Food So Good. Осень». Запланирован он на последние выходные августа, тематику фестиваля в этом году организаторы пока что оставляют в секрете. Планируя поездку во Львов из другого города, бронируйте жилье заранее. Аренда квартиры посуточно в центре Львова может обойтись выгоднее проживания в отеле.

Street Food So Good. Осінь.jpeg

Концерт Foals

Где: Львов, !FESTrepublic

Когда: 31 августа

Британская инди-рок группа Foals впервые выступит во Львове, презентовав альбом Everything Not Saved Will Be Lost. В прошлом году группа презентовала первую часть альбома в Киеве, завоевав любовь столичных меломанов. В этом году рок-музыканты помогут ярко провести лето во львовском клубе !FESTrepublic.

Foals. 31 Серпня, !FESTrepublic.jpg

Конец лета обещает быть жарким. Надеемся, мы помогли найти ответ на вопрос где отдохнуть летом. Отличного августа и замечательного отдыха!




Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы