Главная  / Блог / Куда податься? / Самые лучшие места для кемпинга в Украине летом 2021 года

Самые лучшие места для кемпинга в Украине летом 2021 года

«Но им никогда и не понять, что такое проснуться ночью, выйти на залитый лунным светом луг, поднять голову и увидеть над собой млечный путь…»©

Нил Дональд

В кемпинге есть своя романтика, наполненная авантюризмом, экстримом и одновременной естественной легкостью. Возможно, вы хотите освежить детские лагерные воспоминания и снова испечь картошку в костре. А возможно – показать детям настоящую туристическую сказку. В любом случае предлагаем вам взять палатку и отправиться в палаточный городок. Куда конкретно – выбирайте из нашего перечня.

Село Актово, Николаевская область

В Вознесенском районе раскинулась речная долина, между каменных валунов искрится зеркальная вода, вдалеке шумит Трикратский лес. Несмотря на то, что эту местность с опаской местные называют Долиной дьявола, здесь безмерно красиво. Чистый воздух привлекает сюда гостей, а особенно поклонников активного туризма. Желающие могут подниматься со спецснаряжением на скалы от ущелья, если хватит духа.

Несмотря на то, что здесь течет река Мертвовод, для рафтинга эта местность не подойдет. Для этого лучше искать другие маршруты. А в Долине дьявола здорово отдыхать вместе с детками – Трикратский лес откроет для малышей множество редких растений и животных.

кемпинг Актово

Кинбурнская Коса, Николаевская область

Кинбурнский полуостров находится между Черным морем и Днепро-Бугским лиманом. Здесь же протекает Ягорлыцкий залив, а на самом полуострове есть еще и 400 озер. По полуострову здорово гулять, но нужно быть осторожным – есть риск попасть в болото.

На берегу полуострова расположился песчаный пляж, заполненный ракушками. Но в саму воду заходить рекомендуется максимум по щиколотку – ни в коем случае не купаться! На стыке Днепро-Бугского лимана и Черного моря достаточно сильное течение, и это будет весьма опасно. На территории косы есть оборудованный лагерь со всеми удобствами, также есть магазинчик, но цены там в пик сезона высокие.

Кинбурнская коса палатки

Озеро Свитязь, Волынская область

Шацкие озера пользуются популярностью среди украинских туристов, благодаря красотам и чистому волынскому воздуху. Самое известное озеро, Свитязь, славится прозрачной водой и чистым побережьем. Островок посредине озера является заповедником, а «на суше» для удобства туристов построили туристическую базу.

Здесь же находятся известные палаточные городки Украины.  В частности, речь идет о лагере «Незабудка», палаточных городках в урочище Мокошин и на берегу озера Песочное. Рядом шумит лес, в котором туристы любят собирать ягоды и орехи, а в озере Свитязь плещется рыба. Это настоящая природная сказка, не иначе!

Озеро Свитязь кемпинг

Озеро Кагул, Одесская область

Одесский регион привлекает не только отдыхом на Черном море, но и интересным кемпингом. Высокие скалы, на которых кричат в гнездах птицы, поле душистых ароматных трав. Закройте глаза на секунду и представьте, насколько это волшебный уголок, каково проснуться здесь утром.

В нескольких десятках метров – территория Молдовы, соседние с Кагулом озера уже принадлежат не Украине. Территория здесь не особенно облагорожена, про места для купания лучше разузнать у местных. У берега растет камыш, потому с купанием детям нужно быть острожным, лучше найти другое место для кемпинга. Магазинов здесь нет, поэтому продукты также заблаговременно берите с собой. Это место действительно существует для обособленного отдыха от цивилизации.

палаточный городок Каган

Остров Джарылгач, Херсонская область

Один из самых популярных регионов для туристического отдыха под Скадовском. Протяженность острова составляет чуть больше 40 километров, кроме приезжих отдыхающих здесь никто не живет.

Для удобства туристов обустроили палаточный городок с душевыми кабинками и даже кухонной зоной. Существует точка доступа к пресной воде, ее привозят ежедневно из Скадовска. Но чтобы поставить палатку на территории лагеря и обеспечить себе горячий обед, нужно сделать заявку заранее.

Если же вы планируете семейный отдых в палатке, то закупите все необходимое. Также позаботьтесь о безопасности, поскольку по ночам дикие кабаны и собаки могут залезть в рюкзаки и съесть вашу провизию.

кемпинг Джарылгач

Подготовьтесь к поездке заблаговременно: определитесь со стоянкой кемпингов в Украине, определите, нужна ли вам пляжная палатка или лесная, с крепкими застежками. Обеспечьте себе и близким провизию, сложите все необходимые вещи. А главное – возьмите с собой друзей, чтобы кемпинг на Азовском море или на берегу лесной реки стал самым ярким летним воспоминанием. 



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы