Главная  / Блог / Куда податься? / ТОП-10 мест в Украине для предложения руки и сердца

ТОП-10 мест в Украине для предложения руки и сердца

Планируя главный вопрос любимой, мужчина старается учесть все нюансы. Самое главное – это, конечно же, место, где сделать предложение девушке. Оно должно быть особенным, как и сама возлюбленная. Спустя много счастливых лет в браке вы будете с трепетом вспоминать и этот день, и эту локацию, возможно, даже устраивать романтическую поездку на годовщину. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору. Устроим виртуальный тур по самым романтическим местам Украины.

Ровно

Неподалеку от городка Клевань спряталась очень живописная локация для красивого предложения руки и сердца. Заброшенная железнодорожная ветка как по заклинанию доброго волшебника превратилась в зеленую арку. Ветви и кусты сплелись верхушками, образовав природный феномен и, по совместительству, мекку для всех влюбленных. “Тоннель любви”, как назвали его местные жители, слышал сотни признаний. Приезжайте и ощутите трепещущие крылья амуров. Или это просто шумит листва? Какая разница, если в сердце любовь, а на губах признание…

10231436m.jpg

Планируя поездку, не забудьте снять квартиру посуточно в Ровно. После обручения в любовном тоннеле вам наверняка захочется отдохнуть. Выбрать лучшее место поможет удобный сервис Doba с предложениями напрямую от хозяев.

Львов

Красивых мест для влюбленных в западной столице Украины хоть отбавляй. Здесь каждая кофейня окутывает романтикой и подогревает чувства, будто в турке. Красота львовской архитектуры, обилие уютных уединенных лавочек, роскошные центральные фонтаны и, конечно же, множество прелестных двориков, самый известный из которых – итальянский: все это станет лучшим фоном для особенного вопроса. 

Хотите, чтобы возлюбленная почувствовала себя принцессой? Сделайте предложение в одном из многочисленных львовских дворцов. Для захватывающего дух момента заберитесь на смотровую площадку. 

maxresdefault.jpg

Львов убеждает остаться здесь на несколько дней. Утомленным экскурсиями и переживаниями влюбленным пригодится квартира посуточно в центре Львова.

Карпаты

Размышляя, как эффектно сделать предложение, не забывайте о красоте гор. Встаньте на одно колено на вершине Говерлы – такой момент ни за что не забудется. Можно выбрать гору пониже, главное, чтобы с впечатляющим видом вокруг. 

Решение снять домик в горах будет лучшим форматом для празднования обручения. Выбирайте любой сезон: зимой и летом горы прекрасны, как и ваши чувства.

Киев

Столица привлекает не только бизнесменов и тусовщиков. Влюбленным здесь настоящий рай – город создан для упоения чувствами. Взгляните на перечень самых романтических мест Киева:

  • Пейзажная аллея и ее фонтан “Влюбленные зебры”;

  • Мариинский парк и знаменитый “Мост поцелуев”;

  • Андреевский спуск с беседками;

  • Наводницкий парк с деревом счастья;

  • Ботанический сад им. Гришко;

  • Парк Славы: смотровая площадка;

  • Парк Феофания;

  • Владимирская горка: Сад нетающих скульптур;

  • парк Шевченко, скульптура “Любовь-Вселенная”.

Это лишь немногие из прекрасных столичных локаций, куда захочется вернуться на годовщину обручения.

Тернополь

Не знаете, как сделать предложение любимой девушке? Отвезите ее на остров влюбленных в Тернополе, и она сразу все поймет. От острова через пруд ведет прелестный пешеходный мостик, который также может стать удачным местом для предложения.

Одесса

Морская гладь – лучший помощник в делах сердечных. Город-жемчужина уже с первых вдохов опьяняет романтикой. Отправьтесь на городской пляж, встретьте закат и задайте тот самый вопрос под звуки прибоя. Прогуляйтесь по набережной, держась за руки, облокотитесь на перила, не размыкая объятий. 

service_01.jpg

Вилково

Еще одна локация, пронизанная романтикой воды. Вилково называют украинской Венецией, ведь так же, как в итальянском городе, здесь нет улиц, только каналы, а вместо машин – лодки и катера. 

Умань

Софиевка была создана как дань любви прекрасной Софии Потоцкой. Супруг захотел порадовать возлюбленную, подарив ей самый красивый парк. Зная о греческом происхождении жены, он использовал античную тематику в оформлении. В парке немало уютных уголков для влюбленных, беседок, гротов, скамеек. Сюда стоит приезжать весной или летом, когда все цветет, а в прудах плавают лебеди.

Белая Церковь

Еще один красивый, но более сдержанный дендропарк “Александрия” также порадует влюбленных особенной атмосферой. Долгая прогулка по живописным местам даст немало возможностей, чтобы предложить избраннице стать законной женой.

Днепр

Город на главной украинской реке станет чудесным компаньоном в вашей любовной миссии. Здесь есть:

  • аллея сакур;

  • водопад “Порог Ревучий”;

  • парк Глобы с колесом обозрения;

  • яхт-клуб “Сич”;

  • парк Шевченко со смотровой площадкой;

  • ботанический сад;

  • лестница молодоженов;

  • кованый мост на Солнечном;

  • Монастырский остров.

1-25-820x410.jpg

Как красиво сделать предложение девушке?

Лучшие признания в любви тщательно спланированы. Важно уделить внимание каждой мелочи, чтобы ваша избранница поняла, как серьезно вы настроены. При планировании поездки в другой город очень важно продумать вопрос комфортного размещения на ночь, чтобы ничто не нарушило романтику момента.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы