Главная  / Блог / Куда податься? / 15 самых ожидаемых концертов 2024 года

15 самых ожидаемых концертов 2024 года

Фестивали и концерты всегда были весомой частью украинского событийного туризма. Уже несколько лет масштабные мероприятия не уместны, но наша культура продолжает развиваться и все больше талантливых артистов выходят на свет, создавая музыкальные хиты один за другим. Музыка вдохновляет, позволяет погрузиться в приятные воспоминания или на несколько минут перенестись в другую реальность. И хотя в этом году фестивали остаются под запретом, на разных площадках страны планируют выступить Александр Пономарев, Артем Пивоваров, Святослав Вакарчук и другие известные артисты. Собрали для вас ТОП 15 самых ожидаемых концертов года! И так как большинство концертов проходят в столице, то не забывайте преждевременно искать посуточная аренда квартир в Киеве на Doba.ua.

Моновыставка Натальи Могилевской

Весь прошлый год народная артистка Украины умиляла зрителей моноспектаклем «Я дома». Она состояла из песен и стихов, в которых собраны мнения каждого украинца о жизни после 24 февраля. «Дочки» – это новый моноспектакль, премьера которого состоялась в декабре. В ней Наталья Могилевская в роли дочери общается с мамой на важные для каждой темы. Зрители могут и поплакать, и посмеяться, и подумать. Спектакль состоит из известных песен артистки, монологов и стихов.

Где и когда: 1 февраля, Киев, театр «Личности».

Monatik

Заряженные невероятной положительной энергией концерты Монатика собирают полные залы не только в украинских городах, но и за границей. В начале февраля артист выступит в Одессе, в апреле посетит Белую Церковь. А в мае на сцене Osocor Residence откроет летний сезон большим концертом под открытым небом. Дмитрий Монатик является послом Всеукраинской программы ментального здоровья, поэтому его концерты – настоящая арттерапия. Музыкант подготовил насыщенную программу с новыми композициями и любимыми отремонтированными хитами.

monatik.png

Где и когда: 7 февраля – Одесса, 27 апреля – Белая Церковь, 11 мая – Киев, Osocor Residence, 10 июня – Запорожье.

Otoy

В последние годы украинская рэп-культура пополнилась многими талантливыми исполнителями. Otoy – один из тех, чьи песни набирают популярность с бешеной скоростью. В последний месяц зимы рэпер впервые представит две части нового альбома "Темная музыка" в столичном клубе Atlas. Вечер обещает быть наполненным безудержными эмоциями и динамическими ритмами. Также во время концерта пройдет благотворительный аукцион.

Где и когда: 10 февраля, Киев, клуб Atlas.

«Антитела»

«Антитела» – музыкальная группа, которая с февраля 2024 года стала частью ВСУ, а сейчас занимается благотворительной деятельностью и радует творчеством украинцев. Их песни вдохновляют, заряжают верой и заставляют подумать о главном. Новая концертная программа наполнена лирическими, танцевальными и социальными хитами. Этой зимой "Антитела" дадут концерт в Киевском дворце спорта в День святого Валентина. Прекрасная возможность хорошо провести время вместе со своим любимым человеком.

Когда и где: 14 февраля, Киев, Дворец спорта.

«Vivienne Mort. Концерт при 1000 свечах»

Vivienne Mort – одна из самых известных украинских инди-рок групп, которая существует уже более 15 лет. Их песни состоят из искренних и трогательных текстов. Живое исполнение композиций «Птичка», «Думаю о тебе», «Помнишь» под мерцание тысячи свечей подарит незабываемые впечатления этой зимой. Концерт состоится на сцене «Октябрьского дворца» 15 февраля – хороший вариант подарка своей половинке на День влюбленных.

vivienne.jpeg

Где и когда: 15 февраля, Киев, МЦКИ (Октябрьский дворец).

«Скай»

«Подари свет», «Best друг», «Ты понравилась мне» – названия этих песен трудно не пропеть мысленно, потому что они несомненные хиты. Услышать эти и другие известные песни группы Скай можно будет уже этой весной. Артисты запланировали весенний тур по украинским городам. Программа включает легендарные хиты и новые композиции. Приятным дополнением музыкального сопровождения станет виртуозная игра на саксофоне.

Где и когда: 6 марта – Николаев, 18 марта – Днепр, 19 марта – Запорожье, 29 марта – Хмельницкий, 30 марта – Ивано-Франковск.

Dorofeeva

Надя Дорофеева – одна из популярнейших артисток современной поп-сцены Украины. Ее песни возглавляют топ чарты разных стриминговых сервисов, а клипы набирают миллионные просмотры на YouTube. Послушать хиты вживую и вместе спеть любимые композиции меломанов приглашают на концерты в Одессе и Днепре. Оба мероприятия запланированы на март – хороший случай встретить весну зарядом положительных эмоций.

dorofeeva.jpeg

Где и когда: 6 марта – Одесса, 7 марта – Днепр.

Тина Кароль

Весна начинается с красивого и важного праздника – Международного женского дня. Именно в этот период Тина Кароль посетит украинские города с шоу-программой. Любимые романтические композиции, премьера новой песни, страстная хореография и сопровождение профессиональных бэк-вокалистов – это часть концертной программы артистки.

Где и когда: 7 марта – Васильков, 8 марта – Одесса, 10 марта – Фастов.

Настя Каменских

NK анонсировала вторую часть тура "Я - Украина", во время которого посетит 16 украинских городов. Зрителей ждет обновленная программа, наполненная любимыми хитами артистки в украинском переводе. Кроме этого, во время концертов будут организованы благотворительные аукционы, средства с которых пойдут на военные и гражданские нужды украинцев.

Где и когда: 6 марта – Сумы, 7 марта – Полтава, 8 марта – Запорожье, 9 марта – Каменское, 10 марта – Кривой Рог, 11 марта – Днепр, 13 марта – Кропивницкий, 14 марта – Кременчуг, 15 марта – Чернигов, 16 марта – Белая Церковь, 17 марта – Житомир, 19 марта – Черновцы, 20 марта – Ивано-Франковск, 21 марта – Ровно, 22 марта – Тернополь, 07 апреля – Винница.

Святослав Вакарчук

Святослав Вакарчук – лидер группы, которая не нуждается в представлении. За долгую историю существования артист вместе со своими музыкантами посетил более 90 городов Украины, США, Канады, Чехии и других стран, где собирал переполненные концертные залы. Группа «Океан Эльзы» стала символом страны и обязательно снова соберет «Олимпийскую» после победы. Пока же послушать бессмертные хиты можно на благотворительных концертных вечерах, которые устраивает Святослав Вакарчук.

vakarchuk.jpeg

Где и когда: 13 марта – Черкассы, 14 марта – Кропивницкий, 16 марта – Днепр, 17 марта – Полтава, 19 марта – Житомир, 20 марта – Черновцы; 22 марта – Ивано-Франковск; 23 марта – Тернополь, 24 марта – Ровно, 29 марта – Львов.

«Без обмежень»

Композиции рок-группы «Без ограничений» посвящены несокрушимости и смелости украинского народа, поэтому всегда вызывают живые эмоции. В апреле группа проведет благотворительный концерт в столице, который является частью большого тура «Вместе к Победе». Своими песнями группа поддерживает моральный дух, дарит надежду и веру в лучшее будущее. Спеть строчки из любимых песен под акустические аккорды можно будет в зале «Октябрьского дворца».

Где и когда: 12 апреля, Киев, МЦКИ (Октябрьский дворец).

Артем Пивоваров

Концерты Артема Пивоварова отличаются безумной энергией и откровенным общением. Артист не стесняется выплескивать эмоции, импровизировать и отдаваться чувствам во время своих выступлений. В том году Артем выступал с оркестром и хором и собирал полные залы. В этот раз артист приготовил новое музыкальное шоу, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя. Приходите, чтобы услышать вживую и вместе спеть «Там в тополе», «Дежавю», «Думы» и другие любимые хиты.

pivovarov.jpg

Где и когда: 20 апреля, Киев, Дворец спорта.

Александр Пономарев и Михаил Хома

Два выдающихся украинских артиста впервые вместе выйдут на сцену, чтобы спеть чувственные композиции по дуэту. Александр Пономарев и Михаил Хома под сопровождением симфонического оркестра исполнят песни, которые прошли испытание временем и не утратили своей актуальности. Глубокие безупречные голоса артистов, изящная живая музыка и любимые композиции подарят незабываемые эмоции каждому присутствующему. Концерт состоится на сцене дворца «Украина» уже этой весной.

Где и когда: 20 апреля Киев, Национальный дворец искусств «Украина».

Max Barskih

В декабре прошлого года состоялся первый большой концерт Макса Барских с февраля 2022 года. Это было масштабное шоу в поддержку первого украиноязычного альбома артиста «Звездопад». Он прошел настолько удачно, что певец объявил концерт на бис. Послушать новые песни и известные хиты в украинском переводе меломанов приглашают в Киевский дворец спорта. Оба концерта певца имеют благотворительную основу – средства по билетам будут переданы на помощь нашим защитникам.

barskih.png

Где и когда: 17 мая, Киев, Дворец спорта.

«Джаз в саду»

Теплый солнечный вечер, популярные композиции в джазовой аранжировке, ароматы цветущих роз и невероятные зеленые пейзажи – все это о концерте «Джаз в саду». Очаровательная атмосфера ботанического сада имени Гришко идеально подходит для такого мероприятия. Концерт можно посетить вместе с друзьями, пригласить родителей или насладиться музыкой и своими мыслями наедине. Такие музыкальные вечера оставляют самые теплые воспоминания.

Где и когда: 24 мая, Киев, Ботанический сад имени Гришко.

Строить дальновидные планы стало сложнее, но жизнь продолжается и нужно учиться находить хорошее вокруг себя. Выступление любимого артиста – это удачная возможность подарить себе заряд приятных эмоций на все сложности нашего времени.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы