Главная  / Блог / Куда податься? / ТОП инстаграмных мест Карпат

ТОП инстаграмных мест Карпат

Есть много причин посетить Западную Украину. Гуцульский колорит, чистый горный воздух, экстремальные приключения и, конечно же, самая живописная природа. Вам наверняка хочется запечатлеть все это великолепие не только в памяти, но и на фотографиях, чтобы потом украсить снимками соцпрофиль. Давайте разберемся, где лучшие места для фотосессий в Карпатах. Также перечислим отели, в которых самые красивые виды из окна. Хотя справедливости ради нужно сказать, что наслаждаться горными пейзажами получится практически из любой точки этого волшебного края.

Красивые места для фото: 8 мест с лучшими видами в Карпатах

Недостатка в крутых локациях нет, горы прекрасны со всех ракурсов, а с хорошей камерой в умелых руках и вовсе проблем не возникнет. Но чтобы сделать поистине захватывающие снимки и при этом получить море удовольствия от экскурсии, стоит отнестись к выбору мест с особым вниманием. Этим и займемся.

Мы составили ТОП-8 локаций, благодаря которым ваш отдых в горах Карпат можно будет шикарно запечатлеть в семейном альбоме. Коллекционируйте не только впечатления. Итак, внимание: топовые идеи для фото в Карпатах.

Водопад Шипот

Величественное чудо природы прекрасно наблюдать как снизу, так и сверху. На его фоне получаются потрясающие фотографии в любое время года. Весной водопад особенно буйный и полноводный, летом увит зеленью, осенью горит золотом, а зимой отдает хрусталем. Его мистическая красота подкрепляется таинственными местными легендами.

shipot.jpg

Скалы Довбуша

Горная система у поселка Бубнище. Комплекс состоит из 22 загадочных скал, которые кажутся творением человеческих рук. Их еще называют Карпатскими Сфинксами. Каменные гиганты некогда покоились на дне океана, а сейчас готовы стать фоном на ваших впечатляющих фото.

Замок Паланок

Средневековая крепость на горе состоит из целого каскада террас, но со стороны кажется единым строением. Хотите фотосессию в стиле “Игры Престолов” или с другим сказочным сюжетом? Тогда вам сюда. Это кстати одна из самых известных достопримечательностей Карпат неприродного происхождения, так что однозначно стоит посетить.

cover-karp.png

Гора Шпицы

Название как нельзя лучше характеризуется внешность массива. Эта часть Черногорского хребта будто вырезана из камня. Торчащие горные спицы выглядят величественно и даже устрашающе. Самое интересное, что каменные башни будто “притягивают” плохую погоду – здесь чаще всего бушуют грозы. Но если попасть в погожий день, можно сделать изумительные фотографии на фоне заостренных вершин и зеленых склонов.

Подгорецкий замок

Еще один дворец для стилизованных фотосессий. Ренессансный архитектурный шедевр в селе Подгорцы называют Украинским Версалем. И как любой уважающий себя старинный замок Подгорецкий красавец хранит жуткую легенду. Поговаривают, будто в одной из стен ревнивый граф Яблонский замуровал свою молодую жену. Теперь ее призрак бродит по замку. Кто знает, быть может, вам удастся поймать ее таинственный силуэт на камеру.

21143zamok.jpg

Крепость Тустань

Село Урыч является хранителем уникального природного и архитектурного памятника. Крепость Тустань, раскинувшаяся на Урицких скалах, поражает воображение, причем не только туристов, но и ученых своим необычным строением. И пока историки восхищаются удивительной наскальной фортификацией, мы будем фотографироваться на величественном фоне таинственного сооружения.

Озеро Синевир

Его воды – будто зеркало для неба. Неспроста озеро появилось на такой головокружительной высоте: 989 м над уровнем моря. К тому же оно еще самое больше и глубокое среди высокогорных. Такую красоту стоит сохранить на фото.

sinevir_2.jpg

Говерла

Пожалуй, самый ожидаемый представитель нашего ТОПа. Высшая точка Карпат – без сомнения, лучший фон для захватывающей фотосессии.

Карпатские инста-отели

А теперь переходим ко второй части. Рассмотрим лучшие гостиницы Карпат. Но прежде чем переходить к перечню самых красивых отелей в горах, напомним о вопросах комфорта и безопасности проживания. Пользуйтесь проверенным сервисом аренды “Доба”: жилье в Яремче снять.

А теперь можем продолжить нашу виртуальную экскурсию. Внимание на лучшие отели в Карпатах с красивым видом.

Stara Pravda Hotel

Уникальный дизайн-отель оформлен в гуцульском стиле. Из окон, балконов и террас открываются потрясающие виды. А еще тут есть бассейн и сауна. 

zobrazhennya_viber_2020-08-26_09-58-34.jpg

Вежа Ведмежа

Очень необычный отель в Карпатах. Каждый номер оформлен в своем стиле. Есть даже комнатки эльфов. Помимо концептуальных номеров, гостям предоставляются открытый бассейн, SPA с баней и джакузи, веревочный парк и даже зоопарк.

Червона Рута

Один из самых живописных отелей Карпат с бассейном. На территории 17 мини-коттеджей, а также SPA-центр и ресторан. Уникальное оформление каждого домика гарантирует потрясающие впечатления от путешествия.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы