Главная  / Блог / Куда податься? / Туристические маршруты Киевской области

Туристические маршруты Киевской области

Купание в лесных озерах, красочные рассветы и закаты, песни под гитару у костра – все это романтика туристических походов. Чтобы почувствовать ее, необязательно отправляться далеко, походы выходного дня по окрестностям Киева отнимут не так много времени, а впечатлений подарят достаточно.

О том, какие локации можно включить в маршрут и где расположены кемпинги Киевской области, читайте на Doba.ua.

Кемпинг возле Киева

Чтобы почувствовать весь спектр эмоций от похода, лучше выбираться на природу дольше, чем на один день. Для ночевки можно выбрать съемное жилье в Киевской области, а если захочется больше романтики – остановиться в палатках. 

Оборудованные кемпинги с туалетом, душем, местами для установки палаток и пунктами с питьевой водой есть на территории баз отдыха. 

Например, база отдыха «Рыбацкий стан», расположенная на берегу Киевского моря, предлагает туристам как отдых в домиках, так и места под палатки. К услугам отдыхающих пляж с шезлонгами, места для рыбалки, деревянные беседки и мангалы для приготовления свежевыловленной рыбки или мяса. Находится база рядом с Вышгородом. 

Похожие условия можно найти в кемпинге «У Ивана» в селе Шпитьки и на территории отеля «Чайка» в одноименном селе.

А если захочется более разнообразного досуга, стоит посетить «Парк Киевская Русь». Это место представляет собой воссозданный Древний Киев V-XIII веков. Здесь можно увидеть древние усадьбы, торговые лавки ремесленников, княжеский двор с трибунами. Также на территории действуют музеи. Остановиться можно в гостевом домике или в палаточном городке.

Перед тем, как отправиться в поход, проверяйте актуальность данных о работе кемпингов по телефону или на официальных сайтах. Например, некогда популярный кемпинг-парк «Украина» уже второй сезон остается закрытым.

6.png

ТОП-5 маршрутов выходного дня

Выходные – отличная возможность выбраться из бетонного заточения и насладиться сочными летними красками. Если уехать за город возможности нет, можно организовать несложные пешие походы Киевскими парками. Например, побродить тенистыми аллеями Ботанического сада имени Гришко, заглянуть в Мариинский парк или изучить локации ВДНХ.

А если все выходные в вашем распоряжении, тогда представляем подборку пяти мест, куда пойти в поход Киевской областью.

  • Киевское море

Размеры Киевского водохранилища настолько велики, что с берега может показаться, будто находишься на море. Здесь есть базы отдыха, места для кемпинга, беседки для пикников. Можно отдохнуть с комфортом в домике, а можно выбраться в поход выходного дня Киевской областью и пожить «дикарем» в палатках.

  • Парк «Александрия»

В этом месте палатку установить не получится, но насладиться природой можно сполна. Густые зеленые насаждения, река, фонтаны, пруды, множество скульптур и уютных беседок – парк является памятником садово-паркового искусства. И хотя он находится в городе, гуляя его аллеями и тропинками, забываешь о суете. 

«Александрия» – один из самых больших парков Восточной Европы и за один день изучить его невозможно. Для остановки на ночь можно арендовать квартиру посуточно в Белой Церкви.

4.jpg

  • Триполье

Это место обязательно для посещения всем, кто любит историю и походы. Киевская область богата на интересные места. Триполье – село, в котором до сих пор ведутся раскопки. Археологические находки рассказывают о древней культуре, существовавшей в этих краях. Узнать о ней подробнее можно в музее. Кроме истории это место поражает красивыми пейзажами.

  • Этнографический комплекс «Украинское село»

Побывать в украинских сельских хатах, научиться лепить горшки из глины, и просто приятно провести время на свежем воздухе приглашает этнографический комплекс «Украинское село». Для детей здесь проводят мастер-классы, работает зоопарк, есть тропические теплицы. Также на территории есть ресторан и беседки с мангалами А если захочется остаться на ночь, к услугам гостей отельные номера и комнаты в этностиле.

5.jpg

  • Коростышевский карьер

Карьер находится в Житомирской области, но является популярным направлением для отдыха киевлян. Затопленный гранитный карьер окружен сосновым лесом. Сюда приезжают за красивыми фотографиями, водными развлечениями и чистым воздухом. Самые смелые туристы могут попробовать свои силы в скалолазании. 

Вблизи столицы есть много мест для однодневных путешествий, романтических походов и экстремальных развлечений. Отправляясь в поездку, не забудьте позаботиться о комфортном жилье, снять домик у Киевского моря, подобрать квартиру в Белой Церкви или снять квартиру в Фастове посуточно можно на сайте Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы