Главная  / Блог / Куда податься? / Украинские локации для отдыха молодежи

Украинские локации для отдыха молодежи

Современные пляжные комплексы, яркая ночная жизнь, активные развлечения на свежем воздухе – вариантов, куда поехать в Украине молодым и наполненным энергией туристам есть множество. Собрали популярные направления в один материал.

Где отдыхает молодежь в Украине в зависимости от сезона?

Наиболее активные туристические сезоны – лето и зима. С приходом тепла популярным направлением становится море. Одесса – курорт номер один по количеству оборудованных пляжей, развлекательных комплексов и колоритных ресторанов. Сюда приезжают, чтобы гулять до утра по романтичным центральным улицам и танцевать на площадках ночных клубов под звездным небом. Бурная ночная жизнь в Одессе – одна из главных причин популярности курорта среди молодежи. Самый тусовочный район – Аркадия. Здесь можно остановиться в номере дорогого отеля, а можно снять квартиру в Аркадии посуточно с большим набором удобств и красивым видом на море.

одесса акркадия.jpg

Кроме Столицы юмора есть много морских курортов, где развлечений много, а цены бюджетнее. Недорогой отдых на Черном море и на берегу Азовского моря предлагают Затока и Грибовка в Одесской области, Железный Порт в Херсонской области, Бердянск и Кирилловка в Запорожской области. Набережные с уютными кофе, ночные клубы и парки аттракционами есть на каждом из них. 

бассейн.jpg

Но не только пляжный отдых и клубы привлекают молодежь. Среди молодых туристов есть немало любителей экстремальных и активных развлечений. Поэтому отдельно можно выделить такие направления как Актовский каньон, Олешковские пески, Гранитно-степное Побужье, Бирючий остров, Шацкие озера, Букский каньон, Бакота. Отдыхать в этих местах можно с комфортом, сняв посуточное жилье, а можно прочувствовать всю силу природы, заночевав в палатках.

олешковские пески.jpg

Активный отдых в Украине не перестает быть популярным и в холодное время года.

Наибольшее количество развлечений зимой предлагает курорт «Буковель». Но цены там не самые бюджетные, поэтому часто молодежь отдыхает на более доступных курортах. К таким можно отнести Славское, Драгобрат, Пилипец, Красия, Плай, Мигово. Недорогой отдых в Украине возможен, если бронировать жилье и билеты заранее.

сноуборд.jpg

Интересные развлечения для молодых людей

До карантина в городах Украины проходило большое количество фестивалей. Музыкальные, театральные, гастрономические, спортивные, исторические – каждый мог выбрать мероприятие на свой вкус. Событийный туризм активно развивался и вариантов, куда поехать отдыхать молодежи, с каждым годом становилось все больше. 2020-й внес коррективы в эту сферу, и фестивальная жизнь приостановилась. Но со временем обстановка наладится, и громкие open air-события продолжат радовать молодежь.

атлас викенд.jpg

Помимо культурных событий, в списке интересных развлечений активные и экстремальные занятия на свежем воздухе. Походы в горы и отдых с палатками, рафтинг, поездки на багги и велосипедах, картинг, мотокросс. Летом становятся популярными водные активности: вейбординг, вейксерфинг, sup-бординг, прогулки на катерах, байдарках и каяках. А зимой на смену приходят лыжи, сноуборды, сани, коньки, снегоходы. Любители активностей смогут найти подходящий вариант для отпуска в любое время года.

вейкбординг.jpg

Независимо от сезонности всегда актуальной остается ночная жизнь – дискотеки, клубы, вечеринки. В ночных клубах часто выступают всемирно известные диджеи и звезды шоу-бизнеса, проходят музыкальные батлы, организовывают литературные вечера с известными современными авторами. Клубы давно перестали быть просто танцевальной площадкой.

ТОП городов для вечеринок

Жизнь в крупных городах Украины не останавливается ни днем, ни ночью. Двери ночных клубов открыты круглый год, а в теплое время года вечеринки проводят просто под открытым небом.

вечеринка под открытым небом.jpg

Киев – один из главных городов для техно-туризма. Здесь проводят рейвы, которые собирают молодежь со всей Украины. Составляя топ клубов Киева, нельзя не упомянуть SkyBar c панорамным видом, Avalon с рестораном на крыше, Caribbean Club с большим клубным экраном, Closer, Indigo, Stereo Plaza, Atlas. С приходом тепла ночная жизнь Киева становится еще более разнообразной. Вечеринки организовывают на крышах торговых центров, на берегу Днепра и даже на теплоходах. Побывать в столице летом однозначно стоит. Остановиться можно в посуточном жилье. Только если планируете организовывать вечеринки, с владельцем это нужно обсудить заранее. Найти квартиру для тусовок (Киев) непросто, но возможно.

SkyBar.jpg

Одесса также становится особенно привлекательной летом. Наибольшее количество развлекательных заведений действует в курортном районе Аркадия. Самым популярным является Ibiza Beach Club. Это целый комплекс на берегу моря с танцевальной площадкой, коктейльным баром, бассейном. Здесь дают концерты популярные украинские артисты и играют свою музыку имениты диджеи. 

Ibiza Beach Club.jpg

Большое количество клубов с танцевальными площадками, караоке, лаунж-ресторанами есть и во Львове. Приехав в культурную столицу на отдых без детей можно хорошо повеселиться в таких клубах как Split, Rafinad People Club, Malevych, De Luxe. Много интересных мероприятий проходит в культурном центре !FESTrepublic.

Malevych.jpg

Еще один город, где проводят крутые вечеринки – Харьков. Он известен как город студентов, что само собой подразумевает наличие большого количества развлекательных заведений. Panorama Lounge, Arizona Beach Club, Radmir club, Bolero Club – выбор ночных клубов в Харькове не оставит равнодушным ни одного любителя громких вечеров. 

панорама.jpg

Устроить крутую вечеринку можно в любом городе. Главное – собрать веселую компанию и выбрать подходящее для этого место. Хорошего отдыха!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы